Challenge League 2026 — il registro delle previsioni IA, giornata per giornata

Tutti i segnali di Challenge League nella stagione 2026, nell'ordine in cui si sono giocate le giornate.

ROI
+10.0%
Investito $7,351
Profitto
+$737
Vinte
51.3%
Segnali liquidati
171
Partita per partita
16
Handicap
+$0
1X2
+$841
O/U
−$104

Profitto cumulativo

2026-09-202026-11-01
Profitto
+$737
Esito (1X2)
+$841
Handicap asiatico
+$0
Over / under
−$104
Un punto per partita con segnale, in ordine di calcio d'inizio. Le tre linee di mercato sommate danno il totale.

Partita per partita

Vinta
66
38.6%
Mezza vinta
14
8.2%
Annullata
15
8.8%
Persa
76
44.4%

Come si è chiuso ogni segnale liquidato. Gli handicap a quarto di gol liquidano metà dell'importo, quindi mezza vinta e mezza persa si contano a parte anziché arrotondare.

Denaro reale ha seguito il segnale in 7 partite su 16 — $550 investiti, +$141. Ognuna apre la propria distinta di liquidazione con marca temporale.

Partita1X2HandicapO/UTotaleROIDenaro reale
  • SC Kriens1 - 1FC WIL 1900+$124−$100·+$24+6%$100 → +$42 — Posizione aperta; nessuna distinta agli atti.
    Handicap asiatico7 segnali · −$100.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'HOME0.00(H)1.82$500–0Annullata$0.00
    35'HOME0.00(H)1.97$150–0Annullata$0.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Persa−$50.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Persa−$50.00
    40'HOME0.00(H)1.97$150–0Annullata$0.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annullata$0.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annullata$0.00
    Esito (1X2)3 segnali · +$124.20
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    35'HOME—2.69$150–0Persa−$15.00
    48'DRAW—2.88$500–0Vinta+$93.75
    71'DRAW—1.91$501–1Vinta+$45.45
    Totale (10 segnali)Investito: $395Profitto: +$24.20ROI: +6.1%
  • Rapperswil0 - 3Stade Lausanne-Ouchy·−$180$0−$180−36%$50 → −$50 — Posizione aperta; nessuna distinta agli atti.
    Handicap asiatico11 segnali · −$180.15
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'AWAY-0.50(A)1.98$500–0Vinta+$48.75
    10'AWAY-0.50(A)2.04$150–0Vinta+$15.60
    19'AWAY-1.00(A)2.75$500–0Vinta+$87.50
    32'HOME+0.25(H)2.02$500–1Persa−$50.00
    32'HOME+0.25(H)2.03$170–1Persa−$17.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Persa−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Persa−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$150–1Persa−$15.00
    60'HOME0.00(H)2.15$500–2Persa−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Persa−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Persa−$50.00
    Over / under1 segnali · +$0.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    65'UNDER3.001.82$500–2Annullata$0.00
    Totale (12 segnali)Investito: $497Profitto: −$180.15ROI: −36.2%
  • Neuchatel Xamax FC3 - 0FC Winterthur+$83+$59+$78+$220+59%$50 → +$44 — Posizione aperta; nessuna distinta agli atti.
    Handicap asiatico4 segnali · +$59.05
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'HOME+0.75(H)1.82$500–0Vinta+$41.25
    10'HOME+0.75(H)1.89$200–0Vinta+$17.80
    15'HOME+0.50(H)2.00$500–0Vinta+$50.00
    50'AWAY-0.25(A)1.82$502–0Persa−$50.00
    Over / under2 segnali · +$77.50
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    57'UNDER3.501.77$502–0Vinta+$38.75
    57'UNDER3.501.77$502–0Vinta+$38.75
    Esito (1X2)2 segnali · +$83.30
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    39'HOME—1.83$501–0Vinta+$41.65
    42'HOME—1.83$501–0Vinta+$41.65
    Totale (8 segnali)Investito: $370Profitto: +$219.85ROI: +59.4%
  • Yverdon Sport0 - 0Stade Lausanne-Ouchy·+$113−$296−$184−41%—
    Handicap asiatico3 segnali · +$112.50
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Vinta+$37.50
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Vinta+$37.50
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Vinta+$37.50
    Over / under6 segnali · −$296.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    39'OVER1.501.77$500–0Persa−$50.00
    39'OVER1.501.77$500–0Persa−$50.00
    45'OVER1.251.63$500–0Persa−$50.00
    45'OVER1.502.01$480–0Persa−$48.00
    45'OVER1.251.63$500–0Persa−$50.00
    45'OVER1.502.01$480–0Persa−$48.00
    Totale (9 segnali)Investito: $446Profitto: −$183.50ROI: −41.1%

Il record, per dimensione

Per mercato

LiquidateRendimentoProfitto
Handicap asiatico125+0.0%+$0
Esito (1X2)24+79.3%+$841
Over / under22−9.4%−$104

Per motore

LiquidateRendimentoProfitto
HDP Sniper64+14.0%+$371
Active Trader61+7.5%+$202
Oddsflow Core Strategy46+8.3%+$164

Quota presa

LiquidateRendimentoProfitto
<1.77−100.0%−$290
1.7–2.076+14.9%+$476
2.0–2.567−11.0%−$322
2.5+21+92.3%+$873

Minuto della puntata

LiquidateRendimentoProfitto
0–1512+60.4%+$285
15–4572−7.2%−$207
45–6043+9.3%+$178
60–7540+29.8%+$566
75+4−45.9%−$85
Giornata per giornata4
LiquidateVinteInvestitoRendimentoProfitto
91/5933.3%$446−41.1%−$184
105/55646.9%$2,325−1.9%−$45
115/53554.8%$1,595+25.0%+$398
125/57155.2%$2,985+19.0%+$567

Un tasso in grigio poggia su meno di 100 segnali liquidati: da leggere, non da usare per ordinare. 14 giornate su 18 non hanno avuto segnali. Sono sul grafico e tengono la linea piatta; restano fuori dalla tabella perché una riga di zeri non è un risultato.

Domande frequenti

What does "settled" mean on this page?
A signal is settled once the match has finished and the outcome has been applied to it — amount in, return out, result recorded. Nothing on this page is a projection or an open position; every figure comes from signals that already resolved. Signals still running are counted separately as pending and are excluded from every rate.
Why are half-won and half-lost counted separately?
Quarter-ball Asian handicaps — lines like −0/0.5 or +1.5/2 — split the amount across two lines. When those two lines disagree, half settles and half is returned. Counting those as full wins or full losses would misstate the record in both directions, so they are kept as their own outcomes at their own weight.
Are the losing competitions included?
Yes, and they are listed with the rest. Competitions with a negative return show a negative return; competitions the models have never signalled are named and carry no figure at all rather than a zero. A record that only lists what went well is not a record.
How current are these figures?
The date above the heading is the last settlement the figures include. Results are applied as matches finish, so a competition that stopped playing keeps the date it stopped, while an active one moves daily.