Challenge League 2026 — il registro delle previsioni IA, giornata per giornata

Tutti i segnali di Challenge League nella stagione 2026, nell'ordine in cui si sono giocate le giornate.

ROI
+19.0%
Investito $2,985
Su 71 segnali liquidati — troppo pochi perché il tasso significhi molto
Profitto
+$567
Vinte
55.2%
Segnali liquidati
71
Partita per partita
5
Handicap
+$295
1X2
+$87
O/U
+$185

Profitto cumulativo

2026-10-302026-11-01
Profitto
+$567
Esito (1X2)
+$87
Handicap asiatico
+$295
Over / under
+$185
Un punto per partita con segnale, in ordine di calcio d'inizio. Le tre linee di mercato sommate danno il totale.

Partita per partita

Vinta
31
Mezza vinta
6
Annullata
4
Persa
30

Come si è chiuso ogni segnale liquidato. Gli handicap a quarto di gol liquidano metà dell'importo, quindi mezza vinta e mezza persa si contano a parte anziché arrotondare.

Partita1X2HandicapO/UTotaleROIDenaro reale
  • FC WIL 19000 - 3FC Winterthur·−$255+$103−$153−43%—
    Handicap asiatico7 segnali · −$255.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    39'HOME0.00(H)1.88$500–2Persa−$50.00
    39'HOME0.00(H)1.90$150–2Persa−$15.00
    39'HOME0.00(H)1.88$500–2Persa−$50.00
    51'HOME+0.25(H)1.70$500–2Persa−$50.00
    51'HOME+0.25(H)1.69$200–2Persa−$20.00
    51'HOME+0.25(H)1.70$500–2Persa−$50.00
    51'HOME+0.25(H)1.69$200–2Persa−$20.00
    Over / under2 segnali · +$102.50
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    48'UNDER3.502.02$500–2Vinta+$51.25
    49'UNDER3.502.02$500–2Vinta+$51.25
    Totale (9 segnali)Investito: $355Profitto: −$152.50ROI: −43.0%
  • Étoile Carouge2 - 2SC Kriens+$119+$229$0+$348+46%—
    Handicap asiatico12 segnali · +$228.51
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'HOME-0.50(H)1.90$500–1Vinta+$45.00
    16'AWAY+0.75(A)1.80$501–1Vinta+$40.00
    17'AWAY+0.50(A)1.85$501–1Vinta+$42.50
    24'AWAY0.00(A)2.67$501–1Annullata$0.00
    35'AWAY+0.25(A)2.08$151–1Mezza vinta+$8.10
    35'AWAY+0.25(A)2.08$151–1Mezza vinta+$8.10
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1Mezza vinta+$25.62
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1Mezza vinta+$25.62
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1Mezza vinta+$25.62
    36'AWAY+0.25(A)2.06$151–1Mezza vinta+$7.95
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annullata$0.00
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annullata$0.00
    Over / under1 segnali · +$0.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    67'OVER4.002.10$501–2Annullata$0.00
    Esito (1X2)5 segnali · +$119.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    35'DRAW—3.10$151–1Vinta+$31.50
    37'DRAW—3.25$501–1Vinta+$112.50
    59'DRAW—2.50$501–1Vinta+$75.00
    66'AWAY—1.50$501–2Persa−$50.00
    66'AWAY—1.50$501–2Persa−$50.00
    Totale (18 segnali)Investito: $760Profitto: +$347.51ROI: +45.7%
  • Neuchatel Xamax FC1 - 3FC Aarau−$100+$714+$133+$746+83%—
    Handicap asiatico14 segnali · +$713.60
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'AWAY-0.50(A)2.60$500–0Vinta+$80.00
    11'AWAY0.00(A)1.95$500–0Vinta+$47.50
    11'AWAY0.00(A)1.99$150–0Vinta+$14.85
    35'AWAY0.00(A)1.98$500–0Vinta+$48.75
    35'AWAY0.00(A)1.98$500–0Vinta+$48.75
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Vinta+$51.25
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Vinta+$51.25
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Vinta+$51.25
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Vinta+$62.50
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Vinta+$62.50
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Vinta+$62.50
    49'AWAY-0.50(A)2.67$501–0Vinta+$83.75
    49'AWAY-0.50(A)2.67$501–0Vinta+$83.75
    77'HOME0.00(H)2.05$351–1Persa−$35.00
    Over / under3 segnali · +$132.50
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    41'OVER2.501.82$501–0Vinta+$41.25
    41'OVER2.501.82$501–0Vinta+$41.25
    62'OVER2.002.00$501–0Vinta+$50.00
    Esito (1X2)2 segnali · −$100.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    40'DRAW—3.75$500–0Persa−$50.00
    77'DRAW—1.67$501–1Persa−$50.00
    Totale (19 segnali)Investito: $900Profitto: +$746.10ROI: +82.9%
  • Stade Lausanne-Ouchy3 - 2Yverdon Sport−$15−$349·−$364−79%—
    Handicap asiatico11 segnali · −$348.75
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    10'HOME-0.50(H)1.93$500–1Vinta+$46.25
    32'AWAY+0.75(A)1.77$500–1Persa−$50.00
    32'AWAY+0.25(A)2.42$500–1Persa−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.80$500–1Persa−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.80$500–1Persa−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.83$150–1Persa−$15.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Persa−$50.00
    37'AWAY+0.50(A)2.05$150–1Persa−$15.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Persa−$50.00
    37'AWAY+0.50(A)2.05$150–1Persa−$15.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Persa−$50.00
    Esito (1X2)1 segnali · −$15.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    35'AWAY—2.12$150–1Persa−$15.00
    Totale (12 segnali)Investito: $460Profitto: −$363.75ROI: −79.1%
  • Rapperswil1 - 4Stade Nyonnais+$83−$44−$50−$10−2%—
    Handicap asiatico10 segnali · −$43.55
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Persa−$50.00
    53'HOME-0.50(H)1.97$150–1Persa−$15.00
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Persa−$50.00
    53'HOME-0.50(H)1.97$150–1Persa−$15.00
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Persa−$50.00
    53'HOME-0.50(H)1.97$150–1Persa−$15.00
    71'AWAY+0.25(A)1.98$501–2Vinta+$48.75
    73'AWAY+0.25(A)1.90$501–2Vinta+$45.00
    73'AWAY+0.25(A)1.93$151–2Vinta+$13.95
    74'AWAY+0.25(A)1.88$501–2Vinta+$43.75
    Over / under1 segnali · −$50.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    71'UNDER4.001.82$501–2Persa−$50.00
    Esito (1X2)2 segnali · +$83.30
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    58'AWAY—1.83$501–2Vinta+$41.65
    59'AWAY—1.83$501–2Vinta+$41.65
    Totale (13 segnali)Investito: $510Profitto: −$10.25ROI: −2.0%

Il record, per dimensione

Per mercato

LiquidateRendimentoProfitto
Handicap asiatico54+13.4%+$295
Esito (1X2)10+20.3%+$87
Over / under7+52.9%+$185

Per motore

LiquidateRendimentoProfitto
HDP Sniper25+20.0%+$202
Oddsflow Core Strategy23+24.8%+$247
Active Trader23+12.0%+$118

Quota presa

LiquidateRendimentoProfitto
<1.75−100.0%−$190
1.7–2.029+14.6%+$176
2.0–2.529+13.4%+$165
2.5+8+114.1%+$417

Minuto della puntata

LiquidateRendimentoProfitto
0–155+108.7%+$234
15–4533+6.5%+$86
45–6022+30.0%+$281
60–759+12.4%+$51
75+2−100.0%−$85

Un tasso in grigio poggia su meno di 100 segnali liquidati: da leggere, non da usare per ordinare.

Domande frequenti

What does "settled" mean on this page?
A signal is settled once the match has finished and the outcome has been applied to it — amount in, return out, result recorded. Nothing on this page is a projection or an open position; every figure comes from signals that already resolved. Signals still running are counted separately as pending and are excluded from every rate.
Why are half-won and half-lost counted separately?
Quarter-ball Asian handicaps — lines like −0/0.5 or +1.5/2 — split the amount across two lines. When those two lines disagree, half settles and half is returned. Counting those as full wins or full losses would misstate the record in both directions, so they are kept as their own outcomes at their own weight.
Are the losing competitions included?
Yes, and they are listed with the rest. Competitions with a negative return show a negative return; competitions the models have never signalled are named and carry no figure at all rather than a zero. A record that only lists what went well is not a record.
How current are these figures?
The date above the heading is the last settlement the figures include. Results are applied as matches finish, so a competition that stopped playing keeps the date it stopped, while an active one moves daily.