AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Bucheon FC 1995 vs Jeonbuk Motors AI PrevisãoK League 1 quarta-feira, 13 de maio de 2026

Competição: K League 1

Data: quarta-feira, 13 de maio de 2026

Hora de Início: 18:30 (GMT+8)

Estádio: Bucheon Stadium

Última Atualização: 2026-05-11T16:55:11.653Z

Resumo da Análise IA

Esta partida de K League 1 entre Bucheon FC 1995 e Jeonbuk Motors está agendada para quarta-feira, 13 de maio de 2026 em Bucheon Stadium. OddsFlow AI está processando dados históricos para gerar previsões completas.

Previsão Pré-Jogo OddsFlow AI

A análise de previsão IA está sendo gerada para esta partida. Volte mais perto do horário de início para previsões completas.

Join the Discussion

Discuss this match with the OddsFlow community. AI predictions, live commentary, and post-match analysis.

Bucheon FC 1995 vs Jeonbuk Motors Match Thread

Aviso Legal: OddsFlow.ai fornece análises esportivas com IA apenas para fins informativos e de entretenimento. Use com responsabilidade.

Veja nosso histórico verificado: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Jeonbuk Motors sind die klaren Favoriten in dieser K League 1 Begegnung mit einer Siegwahrscheinlichkeit von 79,5%, basierend auf ihrer überragenden Teamstärke. Angesichts Bucheons offensiver Schwäche und Jeonbuks Stärke erscheint ein Asian Handicap von -1,5 für Jeonbuk Motors als die vielversprechendste Wette.

Diese K League 1 Partie zwischen Bucheon FC 1995 (Heim) und Jeonbuk Motors (Auswärts) wird in der Vorbereitungsphase ohne bestätigte Aufstellungen analysiert, wobei beide Teams in voller Stärke erwartet werden. Die Monte-Carlo-Simulationsdaten zeichnen ein eindeutiges Bild: Jeonbuk Motors ist in diesem Aufeinandertreffen die dominierende Kraft. Bucheon FC 1995 zeigt eine sehr geringe Offensivstärke (λ = 0,30), was auf erhebliche Schwierigkeiten bei der Erzeugung von Tormöglichkeiten hindeutet. Im scharfen Kontrast dazu weist Jeonbuk Motors eine außergewöhnlich hohe Offensivstärke (λ = 2,78) auf, die fast das Zehnfache des Gegners beträgt und deren Angriffskraft unterstreicht. Die 1x2-Wahrscheinlichkeiten favorisieren die Auswärtsmannschaft massiv: Jeonbuk Motors hat eine überwältigende Siegchance von 79,5%, verglichen mit Bucheons lediglich 6,9% für einen Heimsieg und einer 13,6%igen Chance auf ein Unentschieden. Die erwarteten Tore (xG) unterstreichen diese Diskrepanz zusätzlich, wobei Bucheon voraussichtlich nur 0,30 Tore erzielen und Jeonbuk 2,80 Tore erzielen wird, was insgesamt 3,10 erwartete Tore ergibt. Folglich ist das wahrscheinlichste Endergebnis ein 0-2 Sieg für Jeonbuk Motors. Hinsichtlich der Torwetten ist die Wahrscheinlichkeit für "Beide Teams treffen" (BTTS) mit 24,8% recht gering, was die Erwartung verstärkt, dass Bucheon Mühe haben wird, ein Tor zu erzielen. Bei den Über/Unter-Märkten liegt die Wahrscheinlichkeit für Über 2,5 Tore bei 60,1%, während Über 3,5 Tore auf 37,6% sinkt, was darauf hindeutet, dass ein komfortabler Sieg für Jeonbuk nicht unbedingt ein Torfestival mit vier oder mehr Toren sein wird. **Value Wetten:** * **Sieg Jeonbuk Motors (1x2):** Mit 79,5% ist dies die direkteste und sicherste Wette. * **Asian Handicap Jeonbuk Motors -1.5:** Mit einer 70,1%igen Chance, dass Jeonbuk mit zwei oder mehr Toren gewinnt, bietet dies einen ausgezeichneten Wert für höhere Renditen. * **Beide Teams treffen: Nein:** Angesichts Bucheons Schwierigkeiten beim Toreschießen und Jeonbuks defensiver Stärke, die durch das wahrscheinlichste Ergebnis von 0-2 impliziert wird, ist die 75,2%ige Wahrscheinlichkeit für "Nein" (100% - 24,8% BTTS Ja) äußerst attraktiv. * **Unter 3.5 Tore:** Trotz Jeonbuks Offensivkraft deuten die erwarteten Gesamttore (3,10) und das wahrscheinlichste Ergebnis (0-2) darauf hin, dass vier oder mehr Tore unwahrscheinlich sind. Die 62,4%ige Wahrscheinlichkeit für Unter 3.5 ist eine starke Überlegung.

Jeonbuk Motors are overwhelming favorites in this K League 1 clash, demonstrating significantly superior team strength with an away win probability of 79.5%. Given their strong offensive metrics and Bucheon's struggles, Jeonbuk Motors to win with an Asian Handicap of -1.5 appears to be a highly confident selection.

This K League 1 fixture pits Bucheon FC 1995 (Home) against Jeonbuk Motors (Away) in a pre-lineup phase, with both teams expected to field full-strength squads. The Monte Carlo simulation data paints a clear picture: Jeonbuk Motors are the dominant force in this encounter. Bucheon FC 1995 exhibits a very low offensive strength (λ = 0.30), indicating a significant challenge in creating scoring opportunities. In stark contrast, Jeonbuk Motors boasts an exceptionally high offensive strength (λ = 2.78), almost ten times that of their opponents, highlighting their attacking prowess. The 1x2 probabilities heavily favor the away side, with Jeonbuk Motors having a commanding 79.5% chance of victory, compared to Bucheon's mere 6.9% for a home win and a 13.6% chance of a draw. The expected goals further underline this disparity, predicting Bucheon to score only 0.30 goals and Jeonbuk to net 2.80 goals, for a total expected goals of 3.10. Consequently, the most likely scoreline is a 0-2 win for Jeonbuk Motors. Regarding goal markets, the probability of Both Teams To Score (BTTS) is quite low at 24.8%, reinforcing the expectation that Bucheon will struggle to find the net. For Over/Under markets, Over 2.5 goals has a 60.1% probability, while Over 3.5 goals drops to 37.6%, suggesting that a comfortable win for Jeonbuk might not necessarily be a goal-fest with four or more goals. **Value Bets:** * **Jeonbuk Motors to Win (1x2):** At 79.5%, this is the most straightforward and secure bet. * **Jeonbuk Motors -1.5 Asian Handicap:** With a 70.1% chance of Jeonbuk winning by two or more goals, this offers excellent value for higher returns. * **BTTS: No:** Given Bucheon's difficulty in scoring and Jeonbuk's defensive solidity implied by the most likely score of 0-2, the 75.2% probability (100% - 24.8% BTTS Yes) for "No" is highly attractive. * **Under 3.5 Goals:** Despite Jeonbuk's attacking power, the expected total goals (3.10) and the 0-2 most likely score indicate that four or more goals are unlikely. The 62.4% probability for Under 3.5 makes this a strong consideration.

Jeonbuk Motors son los grandes favoritos en este encuentro de la K League 1, demostrando una fuerza de equipo significativamente superior con una probabilidad de victoria a domicilio del 79.5%. Dada su sólida ofensiva y las dificultades de Bucheon, Jeonbuk Motors con un Hándicap Asiático de -1.5 parece una apuesta muy confiada.

Este partido de la K League 1 enfrenta a Bucheon FC 1995 (local) contra Jeonbuk Motors (visitante) en una fase previa a las alineaciones, esperándose que ambos equipos presenten sus plantillas al completo. Los datos de la simulación Monte Carlo pintan un panorama claro: Jeonbuk Motors es la fuerza dominante en este encuentro. Bucheon FC 1995 muestra una fuerza ofensiva muy baja (λ = 0.30), lo que indica un desafío significativo para crear oportunidades de gol. En marcado contraste, Jeonbuk Motors presume de una fuerza ofensiva excepcionalmente alta (λ = 2.78), casi diez veces mayor que la de sus oponentes, lo que subraya su capacidad atacante. Las probabilidades 1x2 favorecen en gran medida al equipo visitante, con Jeonbuk Motors teniendo un contundente 79.5% de posibilidades de victoria, en comparación con el escaso 6.9% de Bucheon para una victoria en casa y un 13.6% de probabilidad de empate. Los goles esperados (xG) subrayan aún más esta disparidad, prediciendo que Bucheon anotará solo 0.30 goles y Jeonbuk marcará 2.80 goles, para un total de 3.10 goles esperados. En consecuencia, el resultado más probable es una victoria por 0-2 para Jeonbuk Motors. En cuanto a los mercados de goles, la probabilidad de que ambos equipos anoten (BTTS) es bastante baja, del 24.8%, lo que refuerza la expectativa de que Bucheon tendrá dificultades para encontrar la red. Para los mercados de Over/Under, Over 2.5 goles tiene una probabilidad del 60.1%, mientras que Over 3.5 goles desciende al 37.6%, lo que sugiere que una victoria cómoda para Jeonbuk no será necesariamente un festival de goles con cuatro o más tantos. **Apuestas de Valor:** * **Victoria de Jeonbuk Motors (1x2):** Con un 79.5%, esta es la apuesta más directa y segura. * **Hándicap Asiático Jeonbuk Motors -1.5:** Con un 70.1% de posibilidades de que Jeonbuk gane por dos o más goles, esto ofrece un excelente valor para mayores rendimientos. * **Ambos Equipos Anotan: No:** Dada la dificultad de Bucheon para marcar y la solidez defensiva de Jeonbuk implícita en el resultado más probable de 0-2, la probabilidad del 75.2% (100% - 24.8% BTTS Sí) para "No" es muy atractiva. * **Menos de 3.5 Goles:** A pesar del poder ofensivo de Jeonbuk, el total de goles esperado (3.10) y el resultado más probable de 0-2 indican que cuatro o más goles son poco probables. La probabilidad del 62.4% para Menos de 3.5 lo convierte en una fuerte consideración.

Le Jeonbuk Motors est le grand favori de cette rencontre de K League 1, affichant une force d'équipe significativement supérieure avec une probabilité de victoire à l'extérieur de 79,5%. Compte tenu de leurs solides métriques offensives et des difficultés de Bucheon, un pari sur le Jeonbuk Motors avec un handicap asiatique de -1,5 semble être un choix très confiant.

Ce match de K League 1 oppose le Bucheon FC 1995 (à domicile) au Jeonbuk Motors (à l'extérieur) dans une phase pré-alignement, les deux équipes étant censées aligner des effectifs au complet. Les données de simulation Monte Carlo dressent un tableau clair : le Jeonbuk Motors est la force dominante dans cette confrontation. Le Bucheon FC 1995 présente une force offensive très faible (λ = 0,30), ce qui indique une difficulté significative à créer des occasions de but. En contraste frappant, le Jeonbuk Motors affiche une force offensive exceptionnellement élevée (λ = 2,78), près de dix fois supérieure à celle de ses adversaires, soulignant ainsi leur prouesse offensive. Les probabilités 1x2 favorisent largement l'équipe visiteuse, le Jeonbuk Motors ayant une chance dominante de 79,5% de victoire, contre seulement 6,9% pour une victoire à domicile de Bucheon et 13,6% de chance de match nul. Les buts attendus (xG) soulignent davantage cette disparité, prévoyant que Bucheon ne marquera que 0,30 but et que Jeonbuk en inscrira 2,80, pour un total de 3,10 buts attendus. En conséquence, le score le plus probable est une victoire 0-2 pour le Jeonbuk Motors. Concernant les marchés de buts, la probabilité que les deux équipes marquent (BTTS) est assez faible, à 24,8%, ce qui renforce l'attente que Bucheon aura du mal à trouver le chemin des filets. Pour les marchés Over/Under, Over 2.5 buts a une probabilité de 60,1%, tandis que Over 3.5 buts descend à 37,6%, suggérant qu'une victoire confortable pour Jeonbuk ne sera pas nécessairement un festival de buts avec quatre buts ou plus. **Paris de Valeur :** * **Victoire du Jeonbuk Motors (1x2) :** Avec 79,5%, c'est le pari le plus direct et le plus sûr. * **Handicap Asiatique Jeonbuk Motors -1.5 :** Avec 70,1% de chances que Jeonbuk gagne par deux buts ou plus, cela offre une excellente valeur pour des rendements plus élevés. * **Les deux équipes marquent : Non :** Compte tenu des difficultés de Bucheon à marquer et de la solidité défensive de Jeonbuk impliquée par le score le plus probable de 0-2, la probabilité de 75,2% (100% - 24,8% BTTS Oui) pour le "Non" est très attractive. * **Moins de 3.5 Buts :** Malgré la puissance offensive de Jeonbuk, le total de buts attendus (3,10) et le score le plus probable de 0-2 indiquent que quatre buts ou plus sont improbables. La probabilité de 62,4% pour Moins de 3.5 en fait une forte considération.

Jeonbuk Motors adalah favorit kuat dalam pertandingan K League 1 ini, menunjukkan kekuatan tim yang secara signifikan lebih unggul dengan probabilitas kemenangan tandang sebesar 79.5%. Mengingat metrik ofensif mereka yang kuat dan kesulitan Bucheon, Jeonbuk Motors untuk menang dengan Asian Handicap -1.5 tampaknya menjadi pilihan yang sangat meyakinkan.

Pertandingan K League 1 ini mempertemukan Bucheon FC 1995 (Tuan Rumah) melawan Jeonbuk Motors (Tandang) dalam fase pra-lineup, dengan kedua tim diharapkan menurunkan skuad kekuatan penuh. Data simulasi Monte Carlo menyajikan gambaran yang jelas: Jeonbuk Motors adalah kekuatan dominan dalam pertemuan ini. Bucheon FC 1995 menunjukkan kekuatan ofensif yang sangat rendah (λ = 0.30), menunjukkan tantangan signifikan dalam menciptakan peluang mencetak gol. Sebaliknya, Jeonbuk Motors memiliki kekuatan ofensif yang sangat tinggi (λ = 2.78), hampir sepuluh kali lipat dari lawan mereka, menyoroti kehebatan menyerang mereka. Probabilitas 1x2 sangat mendukung tim tamu, dengan Jeonbuk Motors memiliki 79.5% peluang kemenangan yang dominan, dibandingkan dengan Bucheon yang hanya 6.9% untuk kemenangan kandang dan 13.6% untuk hasil imbang. Ekspektasi gol (xG) lebih jauh menggarisbawahi perbedaan ini, memprediksi Bucheon hanya mencetak 0.30 gol dan Jeonbuk mencetak 2.80 gol, dengan total ekspektasi gol 3.10. Akibatnya, skor yang paling mungkin adalah kemenangan 0-2 untuk Jeonbuk Motors. Mengenai pasar gol, probabilitas Kedua Tim Mencetak Gol (BTTS) cukup rendah yaitu 24.8%, memperkuat harapan bahwa Bucheon akan kesulitan mencetak gol. Untuk pasar Over/Under, Over 2.5 gol memiliki probabilitas 60.1%, sedangkan Over 3.5 gol turun menjadi 37.6%, menunjukkan bahwa kemenangan nyaman bagi Jeonbuk belum tentu menjadi pesta gol dengan empat gol atau lebih. **Taruhan Bernilai:** * **Jeonbuk Motors untuk Menang (1x2):** Dengan 79.5%, ini adalah taruhan paling langsung dan aman. * **Asian Handicap Jeonbuk Motors -1.5:** Dengan peluang 70.1% bagi Jeonbuk untuk menang dengan dua gol atau lebih, ini menawarkan nilai yang sangat baik untuk pengembalian yang lebih tinggi. * **BTTS: Tidak:** Mengingat kesulitan Bucheon dalam mencetak gol dan soliditas pertahanan Jeonbuk yang tersirat dari skor 0-2 yang paling mungkin, probabilitas 75.2% (100% - 24.8% BTTS Ya) untuk "Tidak" sangat menarik. * **Under 3.5 Gol:** Meskipun kekuatan menyerang Jeonbuk, total gol yang diharapkan (3.10) dan skor paling mungkin 0-2 menunjukkan bahwa empat gol atau lebih tidak mungkin terjadi. Probabilitas 62.4% untuk Under 3.5 menjadikannya pertimbangan yang kuat.

全北現代モータースは、このKリーグ1の試合で圧倒的な本命であり、79.5%のアウェイ勝利確率で著しく優れたチーム力を示しています。彼らの強力な攻撃指標と富川の苦戦を考慮すると、全北現代モータースの-1.5アジアンハンディキャップでの勝利は非常に自信のある選択肢となるでしょう。

Kリーグ1のこの試合は、富川FC 1995(ホーム)対全北現代モータース(アウェイ)であり、両チームともフルメンバーでの出場が予想される事前ラインアップ段階です。モンテカルロシミュレーションデータは明確な状況を示しており、全北現代モータースがこの対戦で支配的な力です。 富川FC 1995は非常に低い攻撃力(λ = 0.30)を示しており、得点機会の創出に大きな課題があることを示唆しています。対照的に、全北現代モータースは例外的に高い攻撃力(λ = 2.78)を誇り、相手のほぼ10倍であり、彼らの攻撃力を際立たせています。 1x2の確率はアウェイチームに大きく傾いており、全北現代モータースが79.5%という圧倒的な勝利の可能性を秘めているのに対し、富川のホーム勝利はわずか6.9%、引き分けは13.6%です。期待ゴール数(xG)はさらにこの格差を強調しており、富川が0.30ゴール、全北が2.80ゴールを挙げると予測されており、合計期待ゴール数は3.10です。その結果、最も可能性の高いスコアラインは全北現代モータースの0-2勝利です。 ゴール市場に関して、両チーム得点(BTTS)の確率は24.8%とかなり低く、富川が得点に苦戦するという予想を裏付けています。オーバー/アンダー市場では、オーバー2.5ゴールの確率は60.1%ですが、オーバー3.5ゴールは37.6%に低下し、全北が快適に勝利しても、4ゴール以上のゴール祭りにはならない可能性を示唆しています。 **バリューベット:** * **全北現代モータース勝利(1x2):** 79.5%の確率で、これが最も直接的で確実な賭けです。 * **全北現代モータース -1.5 アジアンハンディキャップ:** 全北が2点差以上で勝利する確率は70.1%であり、より高いリターンに対して優れた価値を提供します。 * **両チーム得点:なし(BTTS No):** 富川の得点能力の低さと、最も可能性の高いスコア0-2が示唆する全北の守備の堅実さを考慮すると、「なし」の75.2%(100% - 24.8% BTTS Yes)という確率は非常に魅力的です。 * **アンダー3.5ゴール:** 全北の攻撃力にもかかわらず、予想される総ゴール数(3.10)と最も可能性の高いスコア(0-2)は、4ゴール以上が起こりにくいことを示唆しています。アンダー3.5の62.4%の確率は、有力な検討事項となります。

전북 현대 모터스는 K리그1 이 경기에서 압도적인 강팀이며, 79.5%의 원정 승리 확률로 월등한 팀 전력을 보여줍니다. 강력한 공격 지표와 부천의 어려움을 고려할 때, 전북 현대 모터스의 -1.5 아시안 핸디캡 승리가 매우 유력한 선택으로 보입니다.

K리그1 부천 FC 1995 (홈)와 전북 현대 모터스 (원정)의 이번 경기는 사전 라인업 단계이며, 양 팀 모두 풀 전력으로 나설 것으로 예상됩니다. 몬테카를로 시뮬레이션 데이터는 명확한 그림을 제시합니다. 전북 현대 모터스가 이 맞대결에서 지배적인 전력을 가지고 있습니다. 부천 FC 1995는 매우 낮은 공격력 (λ = 0.30)을 보이며, 득점 기회 창출에 상당한 어려움이 있음을 시사합니다. 이와 대조적으로 전북 현대 모터스는 예외적으로 높은 공격력 (λ = 2.78)을 자랑하며, 이는 상대방의 거의 10배에 달하는 수치로 그들의 공격력을 강조합니다. 1x2 확률은 원정팀에게 크게 유리하며, 전북 현대 모터스가 79.5%의 압도적인 승리 가능성을 가지고 있는 반면, 부천의 홈 승리 가능성은 단 6.9%, 무승부 가능성은 13.6%에 불과합니다. 예상 득점(xG)은 이러한 격차를 더욱 부각시키며, 부천이 0.30골, 전북이 2.80골을 기록할 것으로 예측되어 총 예상 득점은 3.10입니다. 결과적으로 가장 가능성이 높은 스코어라인은 전북 현대 모터스의 0-2 승리입니다. 골 시장과 관련하여 양 팀 득점 (BTTS) 확률은 24.8%로 상당히 낮으며, 이는 부천이 득점하기 어려울 것이라는 예상을 뒷받침합니다. 오버/언더 시장의 경우, 오버 2.5골은 60.1%의 확률을 가지는 반면, 오버 3.5골은 37.6%로 떨어져, 전북의 편안한 승리가 반드시 4골 이상의 난타전은 아닐 수 있음을 시사합니다. **가치 베팅:** * **전북 현대 모터스 승리 (1x2):** 79.5%의 확률로, 가장 직접적이고 확실한 베팅입니다. * **전북 현대 모터스 -1.5 아시안 핸디캡:** 전북이 2골 이상 차이로 승리할 확률이 70.1%이므로, 더 높은 수익을 위한 훌륭한 가치를 제공합니다. * **양 팀 득점: 아니오 (BTTS No):** 부천의 득점 어려움과 가장 가능성이 높은 0-2 스코어에서 암시되는 전북의 수비 견고함을 고려할 때, "아니오"에 대한 75.2% (100% - 24.8% BTTS Yes)의 확률은 매우 매력적입니다. * **언더 3.5 골:** 전북의 공격력에도 불구하고, 예상 총 골 수 (3.10)와 가장 가능성이 높은 스코어 (0-2)는 4골 이상이 나올 가능성이 낮음을 나타냅니다. 언더 3.5의 62.4% 확률은 강력히 고려해볼 만합니다.

O Jeonbuk Motors é o favorito esmagador neste confronto da K League 1, demonstrando uma força de equipe significativamente superior com uma probabilidade de vitória fora de casa de 79.5%. Dadas as suas fortes métricas ofensivas e as dificuldades do Bucheon, a vitória do Jeonbuk Motors com um Handicap Asiático de -1.5 parece ser uma aposta de alta confiança.

Este jogo da K League 1 coloca Bucheon FC 1995 (Casa) contra Jeonbuk Motors (Fora) numa fase de pré-escalação, com ambas as equipas a serem esperadas com a força máxima. Os dados da simulação Monte Carlo pintam um quadro claro: o Jeonbuk Motors é a força dominante neste encontro. O Bucheon FC 1995 exibe uma força ofensiva muito baixa (λ = 0.30), indicando um desafio significativo na criação de oportunidades de golo. Em contraste gritante, o Jeonbuk Motors ostenta uma força ofensiva excecionalmente alta (λ = 2.78), quase dez vezes superior à dos seus adversários, destacando a sua proeza atacante. As probabilidades 1x2 favorecem fortemente a equipa visitante, com o Jeonbuk Motors a ter uma chance dominante de 79.5% de vitória, em comparação com os meros 6.9% do Bucheon para uma vitória em casa e uma probabilidade de 13.6% de empate. Os golos esperados (xG) sublinham ainda mais esta disparidade, prevendo que o Bucheon marque apenas 0.30 golos e o Jeonbuk consiga 2.80 golos, para um total de 3.10 golos esperados. Consequentemente, o resultado mais provável é uma vitória por 0-2 para o Jeonbuk Motors. Em relação aos mercados de golos, a probabilidade de Ambas as Equipas Marcarem (BTTS) é bastante baixa, de 24.8%, reforçando a expectativa de que o Bucheon terá dificuldades em balançar as redes. Para os mercados Over/Under, o Over 2.5 golos tem uma probabilidade de 60.1%, enquanto o Over 3.5 golos desce para 37.6%, sugerindo que uma vitória confortável para o Jeonbuk pode não ser necessariamente um festival de golos com quatro ou mais golos. **Apostas de Valor:** * **Vitória do Jeonbuk Motors (1x2):** Com 79.5%, esta é a aposta mais direta e segura. * **Handicap Asiático Jeonbuk Motors -1.5:** Com uma probabilidade de 70.1% de o Jeonbuk vencer por dois ou mais golos, oferece um excelente valor para retornos mais elevados. * **Ambas as Equipas Marcam: Não:** Dada a dificuldade do Bucheon em marcar e a solidez defensiva do Jeonbuk implícita pelo resultado mais provável de 0-2, a probabilidade de 75.2% (100% - 24.8% BTTS Sim) para "Não" é altamente atraente. * **Menos de 3.5 Golos:** Apesar do poder ofensivo do Jeonbuk, o total de golos esperado (3.10) e o resultado mais provável de 0-2 indicam que quatro ou mais golos são improváveis. A probabilidade de 62.4% para Menos de 3.5 torna-o uma forte consideração.

全北现代汽车队是K联赛1这场比赛的压倒性热门,以79.5%的客场胜率显示出明显更强的球队实力。鉴于他们强大的进攻数据和富川队的挣扎,全北现代汽车队在亚洲让球盘-1.5上的胜利似乎是一个非常有信心的选择。

这场K联赛1的比赛是富川FC 1995(主场)对阵全北现代汽车队(客场),目前处于赛前阵容未确认阶段,预计两队都将派出全主力阵容。蒙特卡洛模拟数据显示了一个清晰的画面:全北现代汽车队是这场比赛的主导力量。 富川FC 1995的进攻强度极低(λ = 0.30),这表明他们在创造得分机会方面面临巨大挑战。形成鲜明对比的是,全北现代汽车队拥有异常高的进攻强度(λ = 2.78),几乎是对手的十倍,突显了他们的进攻实力。 1x2胜平负概率强烈倾向客队,全北现代汽车队有高达79.5%的胜率,而富川队主场获胜的几率仅为6.9%,平局的可能性为13.6%。预期进球数(xG)进一步凸显了这种差距,预测富川队仅能攻入0.30球,而全北队将打入2.80球,总预期进球数为3.10。因此,最有可能的比分是全北现代汽车队以0-2获胜。 在进球市场方面,两队都进球(BTTS)的概率相当低,为24.8%,这进一步证实了富川队在进球方面将举步维艰的预期。对于大小球市场,大2.5球的概率为60.1%,而大3.5球的概率降至37.6%,这表明全北队虽然会取得一场令人信服的胜利,但可能不会是一场进球数达到四球或更多的进球大战。 **价值投注:** * **全北现代汽车队获胜 (1x2):** 胜率为79.5%,这是最直接和最稳妥的投注。 * **全北现代汽车队 -1.5 亚洲让球盘:** 全北队以两球或更多进球获胜的概率为70.1%,这为更高的回报提供了极好的价值。 * **两队都进球:否 (BTTS No):** 考虑到富川队的得分难度以及最有可能的比分0-2所暗示的全北队防守稳固性,"否"的75.2%概率(100% - 24.8% BTTS 是)非常有吸引力。 * **小3.5球:** 尽管全北队进攻强劲,但总预期进球数(3.10)和最有可能的比分(0-2)表明,四球或更多进球不太可能。小3.5球的62.4%概率使其成为一个值得强烈考虑的选项。

全北現代汽車隊是K聯賽1這場比賽中壓倒性的熱門,以79.5%的客場勝率顯示出明顯更強的球隊實力。鑑於他們強大的進攻數據和富川隊的掙扎,全北現代汽車隊在亞洲讓分盤-1.5上的勝利似乎是一個非常有信心的選擇。

這場K聯賽1的比賽是富川FC 1995(主場)對陣全北現代汽車隊(客場),目前處於賽前陣容未確認階段,預計兩隊都將派出全主力陣容。蒙特卡洛模擬數據顯示了一個清晰的畫面:全北現代汽車隊是這場比賽的主導力量。 富川FC 1995的進攻強度極低(λ = 0.30),這表明他們在創造得分機會方面面臨巨大挑戰。形成鮮明對比的是,全北現代汽車隊擁有異常高的進攻強度(λ = 2.78),幾乎是對手的十倍,突顯了他們的進攻實力。 1x2勝平負機率強烈傾向客隊,全北現代汽車隊有高達79.5%的勝率,而富川隊主場獲勝的幾率僅為6.9%,平局的可能性為13.6%。預期進球數(xG)進一步凸顯了這種差距,預測富川隊僅能攻入0.30球,而全北隊將打入2.80球,總預期進球數為3.10。因此,最有可能的比分是全北現代汽車隊以0-2獲勝。 在進球市場方面,兩隊都進球(BTTS)的機率相當低,為24.8%,這進一步證實了富川隊在進球方面將舉步維艱的預期。對於大小球市場,大2.5球的機率為60.1%,而大3.5球的機率降至37.6%,這表明全北隊雖然會取得一場令人信服的勝利,但可能不會是一場進球數達到四球或更多的進球大戰。 **價值投注:** * **全北現代汽車隊獲勝 (1x2):** 勝率為79.5%,這是最直接和最穩妥的投注。 * **全北現代汽車隊 -1.5 亞洲讓分盤:** 全北隊以兩球或更多進球獲勝的機率為70.1%,這為更高的回報提供了極好的價值。 * **兩隊都進球:否 (BTTS No):** 考慮到富川隊的得分難度以及最有可能的比分0-2所暗示的全北隊防守穩固性,「否」的75.2%機率(100% - 24.8% BTTS 是)非常有吸引力。 * **小3.5球:** 儘管全北隊進攻強勁,但總預期進球數(3.10)和最有可能的比分(0-2)表明,四球或更多進球不太可能。小3.5球的62.4%機率使其成為一個值得強烈考慮的選項。

Home Win: 6.9%, Draw: 13.6%, Away Win: 79.5%

Expected Goals: 3.1 (Home xG: 0.30, Away xG: 2.78)

Most Likely Score: 0-2

Over 2.5: 60.1%, BTTS: 24.8%

Previsões
K League 1
K League 113 May 2026 • 10:30 UTC
Bucheon FC 1995
Bucheon FC 1995Casa
VSNão Iniciado
Jeonbuk Motors
Jeonbuk MotorsFora

Pré-visualização do Jogo IA

Pré-EscalaçãoSimulação Monte Carlo

PROBABILIDADE DE VITÓRIA

Bucheon FC6.9%
Empate13.6%
Jeonbuk Mo79.5%

Placar Mais Provável

0-2

Gols Esperados

3.1
Bucheo: 0.30Jeonbu: 2.78

Mais de 2.5

60.1%

Ambos Marcam

24.8%

Pré-EscalaçãoAnálise OddsFlow

O Jeonbuk Motors é o favorito esmagador neste confronto da K League 1, demonstrando uma força de equipe significativamente superior com uma probabilidade de vitória fora de casa de 79.5%. Dadas as suas fortes métricas ofensivas e as dificuldades do Bucheon, a vitória do Jeonbuk Motors com um Handicap Asiático de -1.5 parece ser uma aposta de alta confiança.

Ler Análise Completa

Este jogo da K League 1 coloca Bucheon FC 1995 (Casa) contra Jeonbuk Motors (Fora) numa fase de pré-escalação, com ambas as equipas a serem esperadas com a força máxima. Os dados da simulação Monte Carlo pintam um quadro claro: o Jeonbuk Motors é a força dominante neste encontro. O Bucheon FC 1995 exibe uma força ofensiva muito baixa (λ = 0.30), indicando um desafio significativo na criação de oportunidades de golo. Em contraste gritante, o Jeonbuk Motors ostenta uma força ofensiva excecionalmente alta (λ = 2.78), quase dez vezes superior à dos seus adversários, destacando a sua proeza atacante. As probabilidades 1x2 favorecem fortemente a equipa visitante, com o Jeonbuk Motors a ter uma chance dominante de 79.5% de vitória, em comparação com os meros 6.9% do Bucheon para uma vitória em casa e uma probabilidade de 13.6% de empate. Os golos esperados (xG) sublinham ainda mais esta disparidade, prevendo que o Bucheon marque apenas 0.30 golos e o Jeonbuk consiga 2.80 golos, para um total de 3.10 golos esperados. Consequentemente, o resultado mais provável é uma vitória por 0-2 para o Jeonbuk Motors. Em relação aos mercados de golos, a probabilidade de Ambas as Equipas Marcarem (BTTS) é bastante baixa, de 24.8%, reforçando a expectativa de que o Bucheon terá dificuldades em balançar as redes. Para os mercados Over/Under, o Over 2.5 golos tem uma probabilidade de 60.1%, enquanto o Over 3.5 golos desce para 37.6%, sugerindo que uma vitória confortável para o Jeonbuk pode não ser necessariamente um festival de golos com quatro ou mais golos. **Apostas de Valor:** * **Vitória do Jeonbuk Motors (1x2):** Com 79.5%, esta é a aposta mais direta e segura. * **Handicap Asiático Jeonbuk Motors -1.5:** Com uma probabilidade de 70.1% de o Jeonbuk vencer por dois ou mais golos, oferece um excelente valor para retornos mais elevados. * **Ambas as Equipas Marcam: Não:** Dada a dificuldade do Bucheon em marcar e a solidez defensiva do Jeonbuk implícita pelo resultado mais provável de 0-2, a probabilidade de 75.2% (100% - 24.8% BTTS Sim) para "Não" é altamente atraente. * **Menos de 3.5 Golos:** Apesar do poder ofensivo do Jeonbuk, o total de golos esperado (3.10) e o resultado mais provável de 0-2 indicam que quatro ou mais golos são improváveis. A probabilidade de 62.4% para Menos de 3.5 torna-o uma forte consideração.

Comparação de Equipes

Análise com IA

Team Comparison Coming Soon

AI analysis data will be available closer to match time

Escalações

XI Titular e Formação

Escalação ainda não disponível

As escalações são normalmente anunciadas 1 hora antes do jogo. Por favor, volte mais tarde.

Eventos da Partida

Gols, Cartões e Substituições

Sem eventos ainda

Os eventos aparecerão aqui quando a partida começar.

Estatísticas ao Vivo

Posse, Chutes, Escanteios e Mais

0Posse de Bola0
0Chutes Totais0
0Chutes no Gol0
0Chutes Fora0
0Escanteios0
0Faltas0
0Impedimentos0
0Amarelos0
0Vermelhos0
0Defesas0
0Passes Totais0
0Precisão de Passes0
0Gols Esperados (xG)0

Sem estatísticas ainda

As estatísticas aparecerão aqui quando a partida começar.

Minhas Seleções

Bucheon FC 1995 vs Jeonbuk Motors

Sem seleções registradas

Adicione sua primeira seleção para rastrear sua posição

Sign up to view AI Signals

Create a free account to access AI predictions, odds analysis, and signal history.

Odds Pré-jogo

Bucheon FC 1995Bucheon FC 1995
0-0
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors10:30 AM
Nenhum dado de odds disponível

A partida ainda não começou

⚠️
Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+    •    Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+    •    Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+