Taça de Portugal 2026 — o registro de previsões IA, rodada a rodada

Todos os sinais do Taça de Portugal na temporada 2026, na ordem em que as rodadas foram jogadas.

ROI
+85.0%
Investido $200
Sobre 4 sinais liquidados — poucos demais para a taxa significar algo
Lucro
+$170
Ganhas
100.0%
Sinais liquidados
4
Jogo a jogo
3
Handicap
+$170

Lucro acumulado

2026-08-292026-08-29
Lucro
+$170
Resultado (1X2)
+$0
Handicap asiático
+$170
Mais / menos
+$0
Um ponto por jogo com sinal, na ordem de início. As três linhas de mercado somam o total.

Jogo a jogo

Ganha
3
Anulada
1

Como cada sinal liquidado foi resolvido. Handicaps de quarto de gol liquidam metade do valor, por isso meia ganha e meia perdida são contadas à parte, sem arredondamento.

Jogo1X2HandicapMais/MenosTotalROIDinheiro real
  • Pacos Ferreira0 - 1Fafe·+$53·+$53+105%
    Handicap asiático1 sinais · +$52.50
    MinCasaLadoLinhaOddInvestidoPlacar@SinalResultadoLucroMotor
    13'AWAY0.00(A)2.05$500–0Ganha+$52.50
    Total (1 sinais)Investido: $50Lucro: +$52.50ROI: +105.0%
  • Fátima3 - 1Benfica Castelo Branco·$0·$0+0%
    Handicap asiático1 sinais · +$0.00
    MinCasaLadoLinhaOddInvestidoPlacar@SinalResultadoLucroMotor
    21'AWAY+1.00(A)1.98$501–0Anulada$0.00
    Total (1 sinais)Investido: $50Lucro: +$0.00ROI: +0.0%
  • Atlético Malveira2 - 3Mafra·+$118·+$118+118%
    Handicap asiático2 sinais · +$117.50
    MinCasaLadoLinhaOddInvestidoPlacar@SinalResultadoLucroMotor
    10'HOME+0.50(H)2.10$500–0Ganha+$55.00
    26'AWAY0.00(A)2.25$501–0Ganha+$62.50
    Total (2 sinais)Investido: $100Lucro: +$117.50ROI: +117.5%

O registo, fatiado

Por mercado

LiquidadasRetornoLucro
Handicap asiático4+85.0%+$170

Por motor

LiquidadasRetornoLucro
Oddsflow Core Strategy4+85.0%+$170

Odd tomada

LiquidadasRetornoLucro
1.7–2.01+0.0%$0
2.0–2.53+113.3%+$170

Minuto da aposta

LiquidadasRetornoLucro
0–152+107.5%+$108
15–452+62.5%+$63
Rodada a rodada1
LiquidadasGanhasInvestidoRetornoLucro
1/128-finals3/474100.0%$200+85.0%+$170

Uma taxa em cinzento assenta em menos de 100 sinais liquidados — está lá para ser lida, não para ordenar. 1 de 2 rodadas não tiveram sinais. Elas estão no gráfico mantendo a linha reta; ficam fora da tabela porque uma linha de zeros não é um resultado.

Perguntas frequentes

O que significa "liquidado" nesta página?
Um sinal está liquidado quando a partida terminou e o resultado já foi aplicado a ele: o valor investido, o retorno e o resultado registrado. Nada aqui é projeção ou posição em aberto. Sinais ainda em curso são contados à parte como pendentes e ficam fora de todas as taxas.
Por que meia ganha e meia perdida são contadas à parte?
Handicaps asiáticos de quarto de gol — linhas como −0/0.5 ou +1.5/2 — dividem o valor entre duas linhas. Quando essas duas linhas discordam, metade liquida e metade volta. Contá-las como vitórias ou derrotas inteiras distorceria o registro nos dois sentidos.
As competições no prejuízo estão incluídas?
Sim, e aparecem junto com as outras. As de retorno negativo mostram retorno negativo; aquelas para as quais os modelos nunca emitiram sinais são nomeadas e não levam número algum, em vez de um zero. Um registro que só mostra o que deu certo não é um registro.
Quão atuais são estes números?
A data acima do título é a última liquidação incluída. Os resultados são aplicados conforme as partidas terminam, então uma competição parada mantém a data em que parou e uma ativa avança diariamente.