Primera B Metropolitana 2026 — o registro de previsões IA, rodada a rodada
Todos os sinais do Primera B Metropolitana na temporada 2026, na ordem em que as rodadas foram jogadas.
ROI
−24.2%
Investido $5,668
- Lucro
- −$1,374
- Ganhas
- 31.6%
- Sinais liquidados
- 200
- Jogo a jogo
- 51
Handicap
−$794Mais/Menos
−$3191X2
−$261Lucro acumulado
2026-09-192026-11-01
- Lucro
- −$1k
- Resultado (1X2)
- −$261
- Handicap asiático
- −$794
- Mais / menos
- −$319
Jogo a jogo
- Ganha
- 39
- 19.5%
- Meia ganha
- 16
- 8.0%
- Anulada
- 26
- 13.0%
- Meia perdida
- 17
- 8.5%
- Perdida
- 102
- 51.0%
Como cada sinal liquidado foi resolvido. Handicaps de quarto de gol liquidam metade do valor, por isso meia ganha e meia perdida são contadas à parte, sem arredondamento.
Dinheiro real seguiu o sinal em 25 de 51 jogos — $2,250 investidos, −$696. Cada um abre seu comprovante de liquidação com data e hora.
DataJogo1X2HandicapMais/MenossinaisTotalROIDinheiro real
19 de set.Sportivo Italiano
0 - 0
Brown DE Adrogue·+$7·1+$7+47%$50 → +$38 — Abrir o comprovante de liquidação com data e hora (PDF). Handicap asiático1 sinais · +$7.05Min Casa Lado Linha Odd Investido Placar@Sinal Resultado Lucro Motor 35'
Asian OddsAWAY +0.25(A) 1.94 $15 0–0 Meia ganha +$7.05 
Subtotal (1) $15 +$7.05 Total (1 sinais)Investido: $15Lucro: +$7.05ROI: +47.0%19 de set.UAI Urquiza
1 - 2
Excursionistas·−$74·4−$74−100%Handicap asiático4 sinais · −$74.00Min Casa Lado Linha Odd Investido Placar@Sinal Resultado Lucro Motor 35'
Asian OddsHOME +0.50(H) 1.93 $20 1–1 Perdida −$20.00 
35'
Asian OddsHOME +0.50(H) 1.93 $15 1–1 Perdida −$15.00 
42'
Asian OddsHOME +0.25(H) 2.30 $20 1–1 Perdida −$20.00 
42'
Asian OddsHOME +0.25(H) 2.30 $19 1–1 Perdida −$19.00 
Subtotal (4) $74 −$74.00 Total (4 sinais)Investido: $74Lucro: −$74.00ROI: −100.0%19 de set.Villa Dalmine
3 - 1
Ituzaingó·−$48·2−$48−100%Handicap asiático2 sinais · −$48.00Min Casa Lado Linha Odd Investido Placar@Sinal Resultado Lucro Motor 35'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 2.01 $24 1–0 Perdida −$24.00 
35'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 2.01 $24 1–0 Perdida −$24.00 
Subtotal (2) $48 −$48.00 Total (2 sinais)Investido: $48Lucro: −$48.00ROI: −100.0%
O registo, fatiado
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| Handicap asiático | 135 | −25.7% | −$794 |
| Mais / menos | 47 | −13.9% | −$319 |
| Resultado (1X2) | 18 | −88.6% | −$261 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| 91 | −26.2% | −$679 | |
| 90 | −18.3% | −$489 | |
| 19 | −50.5% | −$206 |
Odd tomada
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 1 | −100.0% | −$17 |
| 1.7–2.0 | 56 | +4.9% | +$80 |
| 2.0–2.5 | 127 | −36.3% | −$1,328 |
| 2.5+ | 16 | −30.8% | −$108 |
Minuto da aposta
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 8 | −52.6% | −$83 |
| 15–45 | 114 | −22.5% | −$660 |
| 45–60 | 56 | −26.3% | −$508 |
| 60–75 | 16 | −33.2% | −$150 |
| 75+ | 6 | +13.6% | +$27 |
Rodada a rodada7
| Liquidadas | Ganhas | Investido | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|---|---|
| Regular Season - 369/11 | 88 | 32.0% | $3,837 | −21.5% | −$824 |
| Regular Season - 3711/11 | 157 | 35.0% | $7,168 | −27.1% | −$1,944 |
| Regular Season - 3811/11 | 94 | 42.5% | $4,119 | −8.4% | −$348 |
| Regular Season - 3911/11 | 142 | 46.0% | $6,068 | −10.7% | −$647 |
| Regular Season - 409/11 | 82 | 30.9% | $3,689 | −27.6% | −$1,020 |
| Regular Season - 419/11 | 113 | 33.0% | $5,013 | −35.4% | −$1,774 |
| Regular Season - 426/11 | 48 | 32.6% | $1,944 | −12.9% | −$250 |
Uma taxa em cinzento assenta em menos de 100 sinais liquidados — está lá para ser lida, não para ordenar. 36 de 43 rodadas não tiveram sinais. Elas estão no gráfico mantendo a linha reta; ficam fora da tabela porque uma linha de zeros não é um resultado.
Perguntas frequentes
- O que significa "liquidado" nesta página?
- Um sinal está liquidado quando a partida terminou e o resultado já foi aplicado a ele: o valor investido, o retorno e o resultado registrado. Nada aqui é projeção ou posição em aberto. Sinais ainda em curso são contados à parte como pendentes e ficam fora de todas as taxas.
- Por que meia ganha e meia perdida são contadas à parte?
- Handicaps asiáticos de quarto de gol — linhas como −0/0.5 ou +1.5/2 — dividem o valor entre duas linhas. Quando essas duas linhas discordam, metade liquida e metade volta. Contá-las como vitórias ou derrotas inteiras distorceria o registro nos dois sentidos.
- As competições no prejuízo estão incluídas?
- Sim, e aparecem junto com as outras. As de retorno negativo mostram retorno negativo; aquelas para as quais os modelos nunca emitiram sinais são nomeadas e não levam número algum, em vez de um zero. Um registro que só mostra o que deu certo não é um registro.
- Quão atuais são estes números?
- A data acima do título é a última liquidação incluída. Os resultados são aplicados conforme as partidas terminam, então uma competição parada mantém a data em que parou e uma ativa avança diariamente.
