Ligue 2 2026 — o registro de previsões IA, rodada a rodada
Todos os sinais do Ligue 2 na temporada 2026, na ordem em que as rodadas foram jogadas.
Rodada
Temporada2026
ROI
+4.5%
Investido $29,810
- Lucro
- +$1,340
- Ganhas
- 52.3%
- Sinais liquidados
- 626
- Jogo a jogo
- 61
Handicap
+$2,2281X2
−$1,264Mais/Menos
+$376Lucro acumulado
2026-08-082026-10-10
- Lucro
- +$1k
- Resultado (1X2)
- −$1k
- Handicap asiático
- +$2k
- Mais / menos
- +$376
Jogo a jogo
- Ganha
- 256
- 40.9%
- Meia ganha
- 26
- 4.2%
- Anulada
- 87
- 13.9%
- Meia perdida
- 30
- 4.8%
- Perdida
- 227
- 36.3%
Como cada sinal liquidado foi resolvido. Handicaps de quarto de gol liquidam metade do valor, por isso meia ganha e meia perdida são contadas à parte, sem arredondamento.
Dinheiro real seguiu o sinal em 11 de 61 jogos — $800 investidos, +$49. Cada um abre seu comprovante de liquidação com data e hora.
DataJogo1X2HandicapMais/MenossinaisTotalROIDinheiro real
8 de ago.Nantes
0 - 1
RED Star FC 93−$50+$168·6+$118+39%—Handicap asiático2 sinais · +$167.50Min Casa Lado Linha Odd Investido Placar@Sinal Resultado Lucro Motor 45'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.67 $50 0–0 Ganha +$83.75 
45'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.67 $50 0–0 Ganha +$83.75 
Subtotal (2) $100 +$167.50 Resultado (1X2)4 sinais · −$50.00Min Casa Lado Linha Odd Investido Placar@Sinal Resultado Lucro Motor 48'
Bet365DRAW — 2.38 $50 0–0 Perdida −$50.00 
56'
Bet365DRAW — 2.10 $50 0–0 Perdida −$50.00 
68'
Bet365AWAY — 1.50 $50 0–1 Ganha +$25.00 
68'
Bet365AWAY — 1.50 $50 0–1 Ganha +$25.00 
Subtotal (4) $200 −$50.00 Total (6 sinais)Investido: $300Lucro: +$117.50ROI: +39.2%
O registo, fatiado
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| Handicap asiático | 370 | +12.9% | +$2,228 |
| Resultado (1X2) | 156 | −16.7% | −$1,264 |
| Mais / menos | 100 | +7.5% | +$376 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| 217 | +0.0% | +$0 | |
| 207 | +6.4% | +$639 | |
| 150 | +10.7% | +$761 | |
| 52 | −2.5% | −$61 |
Odd tomada
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 41 | −2.3% | −$46 |
| 1.7–2.0 | 239 | +14.1% | +$1,633 |
| 2.0–2.5 | 260 | +3.7% | +$455 |
| 2.5+ | 86 | −17.4% | −$702 |
Minuto da aposta
| Liquidadas | Retorno | Lucro | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 45 | +12.0% | +$251 |
| 15–45 | 220 | −6.4% | −$661 |
| 45–60 | 222 | +11.2% | +$1,201 |
| 60–75 | 123 | +8.6% | +$508 |
| 75+ | 16 | +5.7% | +$40 |
Rodada a rodada8
Uma taxa em cinzento assenta em menos de 100 sinais liquidados — está lá para ser lida, não para ordenar. 26 de 34 rodadas não tiveram sinais. Elas estão no gráfico mantendo a linha reta; ficam fora da tabela porque uma linha de zeros não é um resultado.
Perguntas frequentes
- O que significa "liquidado" nesta página?
- Um sinal está liquidado quando a partida terminou e o resultado já foi aplicado a ele: o valor investido, o retorno e o resultado registrado. Nada aqui é projeção ou posição em aberto. Sinais ainda em curso são contados à parte como pendentes e ficam fora de todas as taxas.
- Por que meia ganha e meia perdida são contadas à parte?
- Handicaps asiáticos de quarto de gol — linhas como −0/0.5 ou +1.5/2 — dividem o valor entre duas linhas. Quando essas duas linhas discordam, metade liquida e metade volta. Contá-las como vitórias ou derrotas inteiras distorceria o registro nos dois sentidos.
- As competições no prejuízo estão incluídas?
- Sim, e aparecem junto com as outras. As de retorno negativo mostram retorno negativo; aquelas para as quais os modelos nunca emitiram sinais são nomeadas e não levam número algum, em vez de um zero. Um registro que só mostra o que deu certo não é um registro.
- Quão atuais são estes números?
- A data acima do título é a última liquidação incluída. Os resultados são aplicados conforme as partidas terminam, então uma competição parada mantém a data em que parou e uma ativa avança diariamente.