Austrian Bundesliga 2026 — il registro delle previsioni IA, giornata per giornata

Tutti i segnali di Austrian Bundesliga nella stagione 2026, nell'ordine in cui si sono giocate le giornate.

ROI
−23.0%
Investito $3,912
Profitto
−$899
Vinte
35.5%
Segnali liquidati
132
Partita per partita
31
Handicap
−$663
1X2
−$175
O/U
−$61

Profitto cumulativo

2026-08-152026-11-01
Profitto
−$899
Esito (1X2)
−$175
Handicap asiatico
−$663
Over / under
−$61
Un punto per partita con segnale, in ordine di calcio d'inizio. Le tre linee di mercato sommate danno il totale.

Partita per partita

Vinta
40
30.3%
Mezza vinta
3
2.3%
Annullata
11
8.3%
Mezza persa
11
8.3%
Persa
67
50.8%

Come si è chiuso ogni segnale liquidato. Gli handicap a quarto di gol liquidano metà dell'importo, quindi mezza vinta e mezza persa si contano a parte anziché arrotondare.

Denaro reale ha seguito il segnale in 15 partite su 31 — $1,250 investiti, −$193. Ognuna apre la propria distinta di liquidazione con marca temporale.

Partita1X2HandicapO/UTotaleROIDenaro reale
  • Austria Lustenau2 - 0SCR Altach−$2+$78·+$76+49%$50 → +$61 — Apri la distinta di liquidazione con marca temporale (PDF).
    Handicap asiatico6 segnali · +$77.95
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    35'HOME+0.25(H)2.10$220–0Vinta+$24.20
    35'HOME+0.25(H)2.10$250–0Vinta+$27.50
    37'HOME+0.50(H)1.88$151–0Vinta+$13.20
    38'HOME+0.50(H)1.87$151–0Vinta+$13.05
    80'HOME0.00(H)2.49$242–0Annullata$0.00
    80'HOME0.00(H)2.49$242–0Annullata$0.00
    Esito (1X2)2 segnali · −$1.95
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    35'DRAW—2.87$150–0Persa−$15.00
    38'HOME—1.87$151–0Vinta+$13.05
    Totale (8 segnali)Investito: $155Profitto: +$76.00ROI: +49.0%
  • Rapid Vienna3 - 0WSG Wattens·−$99·−$99−100%—
    Handicap asiatico3 segnali · −$99.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    21'AWAY+1.25(A)2.03$210–0Persa−$21.00
    35'AWAY+1.00(A)1.94$391–0Persa−$39.00
    35'AWAY+1.00(A)1.94$391–0Persa−$39.00
    Totale (3 segnali)Investito: $99Profitto: −$99.00ROI: −100.0%
  • Rapid Vienna3 - 1Sturm Graz·−$150·−$150−100%—
    Handicap asiatico3 segnali · −$150.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    45'AWAY0.00(A)2.02$502–1Persa−$50.00
    45'AWAY0.00(A)2.02$502–1Persa−$50.00
    45'AWAY0.00(A)2.02$502–1Persa−$50.00
    Totale (3 segnali)Investito: $150Profitto: −$150.00ROI: −100.0%
  • LASK3 - 0SCR Altach·−$50·−$50−100%—
    Handicap asiatico1 segnali · −$50.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    39'AWAY+0.50(A)2.27$502–0Persa−$50.00
    Totale (1 segnali)Investito: $50Profitto: −$50.00ROI: −100.0%
  • Austria Lustenau0 - 4WSG Wattens··−$77−$77−100%—
    Over / under2 segnali · −$77.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    45'UNDER2.252.56$380–1Persa−$38.00
    45'UNDER2.252.56$390–1Persa−$39.00
    Totale (2 segnali)Investito: $77Profitto: −$77.00ROI: −100.0%
  • SV Ried1 - 0Grazer AK·$0·$0+0%—
    Handicap asiatico1 segnali · +$0.00
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    49'AWAY0.00(A)2.47$501–0Annullata$0.00
    Totale (1 segnali)Investito: $50Profitto: +$0.00ROI: +0.0%
  • Austria Lustenau2 - 1Wolfsberger AC··+$89+$89+127%—
    Over / under2 segnali · +$88.90
    MinBookmakerLatoLineaQuotaInvestitoPunteggio@SegnaleEsitoProfittoMotore
    42'UNDER3.502.27$352–0Vinta+$44.45
    42'UNDER3.502.27$352–0Vinta+$44.45
    Totale (2 segnali)Investito: $70Profitto: +$88.90ROI: +127.0%

Il record, per dimensione

Per mercato

LiquidateRendimentoProfitto
Handicap asiatico105−20.7%−$663
Esito (1X2)17−61.7%−$175
Over / under10−14.3%−$61

Per motore

LiquidateRendimentoProfitto
HDP Sniper55−27.2%−$408
Active Trader48−19.7%−$284
Oddsflow Beta18−22.0%−$133
Oddsflow Core Strategy11−20.2%−$73

Quota presa

LiquidateRendimentoProfitto
<1.71−100.0%−$15
1.7–2.043−43.8%−$561
2.0–2.577−3.8%−$88
2.5+11−83.9%−$235

Minuto della puntata

LiquidateRendimentoProfitto
0–154−37.0%−$48
15–4565−16.7%−$311
45–6043−24.7%−$311
60–7518−37.9%−$228
75+2+0.0%$0
Giornata per giornata10
LiquidateVinteInvestitoRendimentoProfitto
25/65038.6%$2,500−18.7%−$468
35/63675.8%$1,770+41.8%+$740
44/63964.9%$1,950+24.4%+$476
55/65546.0%$2,727−9.6%−$261
66/68259.8%$4,085+19.1%+$779
76/69654.9%$4,273+5.5%+$236
86/68116.9%$3,392−42.8%−$1,451
96/66813.1%$2,921−66.5%−$1,943
106/67236.6%$3,182−17.6%−$559
115/68055.6%$3,447+2.2%+$75

Un tasso in grigio poggia su meno di 100 segnali liquidati: da leggere, non da usare per ordinare. 12 giornate su 22 non hanno avuto segnali. Sono sul grafico e tengono la linea piatta; restano fuori dalla tabella perché una riga di zeri non è un risultato.

Domande frequenti

What does "settled" mean on this page?
A signal is settled once the match has finished and the outcome has been applied to it — amount in, return out, result recorded. Nothing on this page is a projection or an open position; every figure comes from signals that already resolved. Signals still running are counted separately as pending and are excluded from every rate.
Why are half-won and half-lost counted separately?
Quarter-ball Asian handicaps — lines like −0/0.5 or +1.5/2 — split the amount across two lines. When those two lines disagree, half settles and half is returned. Counting those as full wins or full losses would misstate the record in both directions, so they are kept as their own outcomes at their own weight.
Are the losing competitions included?
Yes, and they are listed with the rest. Competitions with a negative return show a negative return; competitions the models have never signalled are named and carry no figure at all rather than a zero. A record that only lists what went well is not a record.
How current are these figures?
The date above the heading is the last settlement the figures include. Results are applied as matches finish, so a competition that stopped playing keeps the date it stopped, while an active one moves daily.