Úrvalsdeild 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Úrvalsdeild sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+19.4%
Investi $1,326
Sur 32 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
+$257
Gagnés
59.4%
Signaux réglés
32
Match par match
3
Handicap
−$69
1X2
+$265
+/−
+$61

Profit cumulé

2026-10-162026-10-17
Profit
+$257
Résultat (1X2)
+$265
Handicap asiatique
−$69
Plus / moins
+$61
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
18
À moitié gagné
1
Perdu
13

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 2 matchs sur 3 — $250 investis, +$72. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Thor Akureyri3 - 1Stjarnan·−$467·−$467−100%$100 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique11 signaux · −$467.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY-0.25(A)1.98$342–1Perdu−$34.00
    37'AWAY-0.25(A)1.98$502–1Perdu−$50.00
    37'AWAY-0.25(A)1.98$502–1Perdu−$50.00
    49'AWAY-0.25(A)2.02$502–1Perdu−$50.00
    49'AWAY-0.25(A)2.12$292–1Perdu−$29.00
    55'AWAY0.00(A)1.76$292–1Perdu−$29.00
    56'AWAY0.00(A)1.77$252–1Perdu−$25.00
    56'AWAY0.00(A)1.73$502–1Perdu−$50.00
    56'AWAY0.00(A)1.73$502–1Perdu−$50.00
    62'AWAY-0.50(A)2.75$503–1Perdu−$50.00
    62'AWAY-0.50(A)2.75$503–1Perdu−$50.00
    Total (11 signaux)Investi: $467Profit: −$467.00ROI: −100.0%
  • Valur4 - 1KA Akureyri+$114+$321+$61+$496+77%$150 → +$122 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique8 signaux · +$320.57
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME+0.25(H)1.82$261–1Gagné+$21.32
    35'HOME+0.25(H)1.82$251–1Gagné+$20.50
    37'HOME+0.25(H)1.85$501–1Gagné+$42.50
    38'HOME+0.25(H)1.82$501–1Gagné+$41.25
    40'HOME0.00(H)2.20$501–1Gagné+$60.00
    40'HOME0.00(H)2.20$501–1Gagné+$60.00
    53'HOME+0.50(H)1.75$502–1Gagné+$37.50
    54'HOME+0.50(H)1.75$502–1Gagné+$37.50
    Plus / moins2 signaux · +$60.78
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    64'UNDER5.501.75$503–1Gagné+$37.50
    64'UNDER5.251.97$483–1À moitié gagné+$23.28
    Résultat (1X2)6 signaux · +$114.30
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    36'HOME—2.79$151–1Gagné+$26.85
    38'DRAW—3.25$151–1Perdu−$15.00
    41'HOME—3.10$501–1Gagné+$105.00
    42'DRAW—3.40$501–1Perdu−$50.00
    50'HOME—1.73$502–1Gagné+$36.35
    50'HOME—1.74$152–1Gagné+$11.10
    Total (16 signaux)Investi: $644Profit: +$495.65ROI: +77.0%
  • IBV Vestmannaeyjar3 - 1FH hafnarfjordur+$151+$78·+$228+106%—
    Handicap asiatique2 signaux · +$77.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    38'HOME+1.00(H)1.77$501–0Gagné+$38.75
    38'HOME+1.00(H)1.77$501–0Gagné+$38.75
    Résultat (1X2)3 signaux · +$150.95
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME—1.73$151–0Gagné+$10.95
    38'HOME—2.40$501–0Gagné+$70.00
    38'HOME—2.40$501–0Gagné+$70.00
    Total (5 signaux)Investi: $215Profit: +$228.45ROI: +106.3%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique21−7.5%−$69
Résultat (1X2)9+85.6%+$265
Plus / moins2+62.0%+$61

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper18+27.2%+$198
Active Trader14+9.9%+$60

Cote prise

RéglésRendementProfit
1.7–2.020+13.4%+$109
2.0–2.56+64.9%+$181
2.5+6−14.4%−$33

Minute du pari

RéglésRendementProfit
15–4518+55.7%+$407
45–6010−27.8%−$111
60–754−19.8%−$39

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.