Úrvalsdeild 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Úrvalsdeild sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
−15.0%
Investi $802
Sur 17 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
−$121
Gagnés
41.2%
Signaux réglés
17
Match par match
1
Handicap
+$45
+/−
−$50
1X2
−$115

Profit cumulé

Match par match

Gagné
7
Perdu
10

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 1 matchs sur 1 — $100 investis, +$14. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Keflavik2 - 3KR Reykjavik−$115+$45−$50−$121−15%$100 → +$14 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique11 signaux · +$44.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME+1.00(H)1.90$500–2Gagné+$45.00
    35'HOME+1.00(H)1.89$500–2Gagné+$44.50
    35'HOME+1.00(H)1.90$500–2Gagné+$45.00
    35'HOME+1.00(H)1.89$500–2Gagné+$44.50
    44'HOME+0.75(H)2.02$500–2Gagné+$51.25
    44'HOME+0.75(H)2.02$500–2Gagné+$51.25
    64'HOME+0.50(H)2.00$502–2Perdu−$50.00
    64'HOME+0.50(H)2.03$372–2Perdu−$37.00
    64'HOME+0.50(H)1.98$502–2Perdu−$50.00
    72'HOME+0.25(H)2.05$502–2Perdu−$50.00
    73'HOME+0.25(H)2.05$502–2Perdu−$50.00
    Plus / moins3 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    46'UNDER4.502.00$500–2Perdu−$50.00
    46'UNDER4.502.00$500–2Perdu−$50.00
    63'UNDER5.502.00$502–2Gagné+$50.00
    Résultat (1X2)3 signaux · −$115.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    54'DRAW—3.75$502–2Perdu−$50.00
    54'DRAW—3.45$152–2Perdu−$15.00
    68'DRAW—2.75$502–2Perdu−$50.00
    Total (17 signaux)Investi: $802Profit: −$120.50ROI: −15.0%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique11+8.3%+$45
Plus / moins3−33.3%−$50
Résultat (1X2)3−100.0%−$115

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper9−27.7%−$111
Active Trader8−2.3%−$9

Cote prise

RéglésRendementProfit
1.7–2.05+51.6%+$129
2.0–2.59−30.8%−$135
2.5+3−100.0%−$115

Minute du pari

RéglésRendementProfit
15–456+93.8%+$282
45–604−100.0%−$165
60–757−70.3%−$237

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.