Challenge League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Challenge League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+10.0%
Investi $7,351
Profit
+$737
Gagnés
51.3%
Signaux réglés
171
Match par match
16
Handicap
+$0
1X2
+$841
+/−
−$104

Profit cumulé

2026-09-202026-11-01
Profit
+$737
Résultat (1X2)
+$841
Handicap asiatique
+$0
Plus / moins
−$104
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
66
38.6%
À moitié gagné
14
8.2%
Annulé
15
8.8%
Perdu
76
44.4%

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 7 matchs sur 16 — $550 investis, +$141. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • SC Kriens1 - 1FC WIL 1900+$124−$100·+$24+6%$100 → +$42 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique7 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME0.00(H)1.82$500–0Annulé$0.00
    35'HOME0.00(H)1.97$150–0Annulé$0.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Perdu−$50.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Perdu−$50.00
    40'HOME0.00(H)1.97$150–0Annulé$0.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annulé$0.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annulé$0.00
    Résultat (1X2)3 signaux · +$124.20
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME—2.69$150–0Perdu−$15.00
    48'DRAW—2.88$500–0Gagné+$93.75
    71'DRAW—1.91$501–1Gagné+$45.45
    Total (10 signaux)Investi: $395Profit: +$24.20ROI: +6.1%
  • Rapperswil0 - 3Stade Lausanne-Ouchy·−$180$0−$180−36%$50 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique11 signaux · −$180.15
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'AWAY-0.50(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    10'AWAY-0.50(A)2.04$150–0Gagné+$15.60
    19'AWAY-1.00(A)2.75$500–0Gagné+$87.50
    32'HOME+0.25(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    32'HOME+0.25(H)2.03$170–1Perdu−$17.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$150–1Perdu−$15.00
    60'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    Plus / moins1 signaux · +$0.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    65'UNDER3.001.82$500–2Annulé$0.00
    Total (12 signaux)Investi: $497Profit: −$180.15ROI: −36.2%
  • Neuchatel Xamax FC3 - 0FC Winterthur+$83+$59+$78+$220+59%$50 → +$44 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique4 signaux · +$59.05
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME+0.75(H)1.82$500–0Gagné+$41.25
    10'HOME+0.75(H)1.89$200–0Gagné+$17.80
    15'HOME+0.50(H)2.00$500–0Gagné+$50.00
    50'AWAY-0.25(A)1.82$502–0Perdu−$50.00
    Plus / moins2 signaux · +$77.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    57'UNDER3.501.77$502–0Gagné+$38.75
    57'UNDER3.501.77$502–0Gagné+$38.75
    Résultat (1X2)2 signaux · +$83.30
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    39'HOME—1.83$501–0Gagné+$41.65
    42'HOME—1.83$501–0Gagné+$41.65
    Total (8 signaux)Investi: $370Profit: +$219.85ROI: +59.4%
  • Yverdon Sport0 - 0Stade Lausanne-Ouchy·+$113−$296−$184−41%—
    Handicap asiatique3 signaux · +$112.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Gagné+$37.50
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Gagné+$37.50
    54'AWAY+0.50(A)1.75$500–0Gagné+$37.50
    Plus / moins6 signaux · −$296.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    39'OVER1.501.77$500–0Perdu−$50.00
    39'OVER1.501.77$500–0Perdu−$50.00
    45'OVER1.251.63$500–0Perdu−$50.00
    45'OVER1.502.01$480–0Perdu−$48.00
    45'OVER1.251.63$500–0Perdu−$50.00
    45'OVER1.502.01$480–0Perdu−$48.00
    Total (9 signaux)Investi: $446Profit: −$183.50ROI: −41.1%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique125+0.0%+$0
Résultat (1X2)24+79.3%+$841
Plus / moins22−9.4%−$104

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper64+14.0%+$371
Active Trader61+7.5%+$202
Oddsflow Core Strategy46+8.3%+$164

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.77−100.0%−$290
1.7–2.076+14.9%+$476
2.0–2.567−11.0%−$322
2.5+21+92.3%+$873

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–1512+60.4%+$285
15–4572−7.2%−$207
45–6043+9.3%+$178
60–7540+29.8%+$566
75+4−45.9%−$85
Journée par journée4
RéglésGagnésInvestiRendementProfit
91/5933.3%$446−41.1%−$184
105/55646.9%$2,325−1.9%−$45
115/53554.8%$1,595+25.0%+$398
125/57155.2%$2,985+19.0%+$567

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 14 journées sur 18 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.