Challenge League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Challenge League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+25.0%
Investi $1,595
Sur 35 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
+$398
Gagnés
54.8%
Signaux réglés
35
Match par match
5
Handicap
+$43
1X2
+$455
+/−
−$100

Profit cumulé

2026-10-232026-10-25
Profit
+$398
Résultat (1X2)
+$455
Handicap asiatique
+$43
Plus / moins
−$100
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
13
À moitié gagné
4
Annulé
4
Perdu
14

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 2 matchs sur 5 — $150 investis, +$27. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Yverdon Sport5 - 2SC Kriens·−$350−$100−$450−100%—
    Handicap asiatique8 signaux · −$350.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.75(A)1.90$502–1Perdu−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.91$242–1Perdu−$24.00
    35'AWAY+0.75(A)1.90$502–1Perdu−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.91$262–1Perdu−$26.00
    45'AWAY+0.50(A)2.02$503–1Perdu−$50.00
    45'AWAY+0.50(A)2.02$503–1Perdu−$50.00
    61'AWAY+0.25(A)2.08$503–1Perdu−$50.00
    61'AWAY+0.25(A)2.08$503–1Perdu−$50.00
    Plus / moins2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    53'UNDER5.502.02$503–1Perdu−$50.00
    54'UNDER5.502.02$503–1Perdu−$50.00
    Total (10 signaux)Investi: $450Profit: −$450.00ROI: −100.0%
  • FC Aarau1 - 2Étoile Carouge−$100+$252·+$152+48%$50 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique5 signaux · +$252.05
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.25(A)1.97$151–0Gagné+$14.55
    35'AWAY+0.25(A)1.95$501–0Gagné+$47.50
    35'AWAY+0.25(A)1.95$501–0Gagné+$47.50
    61'AWAY0.00(A)2.42$501–0Gagné+$71.25
    61'AWAY0.00(A)2.42$501–0Gagné+$71.25
    Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    67'DRAW—2.10$501–1Perdu−$50.00
    68'DRAW—2.10$501–1Perdu−$50.00
    Total (7 signaux)Investi: $315Profit: +$152.05ROI: +48.3%
  • FC Winterthur4 - 0Stade Nyonnais·−$100·−$100−100%—
    Handicap asiatique2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'AWAY+1.00(A)2.60$502–0Perdu−$50.00
    37'AWAY+1.00(A)2.60$502–0Perdu−$50.00
    Total (2 signaux)Investi: $100Profit: −$100.00ROI: −100.0%
  • Stade Lausanne-Ouchy0 - 0Neuchatel Xamax FC+$350+$222·+$572+123%—
    Handicap asiatique8 signaux · +$221.92
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    43'AWAY+0.50(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    60'AWAY+0.25(A)2.05$500–0À moitié gagné+$26.25
    60'AWAY+0.25(A)2.09$150–0À moitié gagné+$8.17
    63'AWAY+1.00(A)2.15$500–0Gagné+$57.50
    63'AWAY+1.00(A)2.15$500–0Gagné+$57.50
    67'AWAY+0.25(A)1.95$500–0À moitié gagné+$23.75
    78'AWAY0.00(A)2.75$500–0Annulé$0.00
    78'AWAY0.00(A)2.75$500–0Annulé$0.00
    Résultat (1X2)2 signaux · +$350.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    63'DRAW—4.50$500–0Gagné+$175.00
    63'DRAW—4.50$500–0Gagné+$175.00
    Total (10 signaux)Investi: $465Profit: +$571.92ROI: +123.0%
  • FC WIL 19002 - 2Rapperswil+$205+$19·+$224+85%$100 → +$77 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique3 signaux · +$19.37
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annulé$0.00
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annulé$0.00
    60'AWAY+0.25(A)1.77$501–1À moitié gagné+$19.37
    Résultat (1X2)3 signaux · +$204.85
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'DRAW—3.20$501–1Gagné+$110.00
    35'DRAW—2.99$151–1Gagné+$29.85
    62'DRAW—2.30$501–1Gagné+$65.00
    Total (6 signaux)Investi: $265Profit: +$224.22ROI: +84.6%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique26+3.7%+$43
Résultat (1X2)7+144.4%+$455
Plus / moins2−100.0%−$100

Par moteur

RéglésRendementProfit
Active Trader18+23.2%+$195
HDP Sniper17+26.9%+$203

Cote prise

RéglésRendementProfit
1.7–2.010+12.4%+$51
2.0–2.517−5.3%−$43
2.5+8+106.8%+$390

Minute du pari

RéglésRendementProfit
15–4512+10.0%+$48
45–606−66.7%−$200
60–7515+76.9%+$550
75+2+0.0%$0

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.