Venezuelan Primera División 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Venezuelan Primera División en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
+20.1%
Invertido $2,657
Sobre 98 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- +$535
- Ganadas
- 56.7%
- Señales liquidadas
- 98
- Partido a partido
- 25
Hándicap
+$3651X2
+$43Más/Menos
+$128Beneficio acumulado
2026-09-192026-11-04
- Beneficio
- +$535
- Resultado (1X2)
- +$43
- Hándicap asiático
- +$365
- Más / menos
- +$128
Partido a partido
- Ganada
- 44
- Media ganada
- 7
- Anulada
- 8
- Media perdida
- 5
- Perdida
- 34
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 15 de 25 partidos — $1,600 invertidos, −$11. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
19 septRayo Zuliano
1 - 1
Monagas SC·+$151·4+$151+91%$50 → +$59 — Abrir el comprobante de liquidación con marca de tiempo (PDF). Hándicap asiático4 señales · +$151.27Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsHOME +0.50(H) 1.83 $46 0–1 Ganada +$38.18 
35'
Asian OddsHOME +0.50(H) 1.83 $49 0–1 Ganada +$40.67 
44'
Asian OddsHOME +0.25(H) 2.02 $37 0–1 Ganada +$37.74 
44'
Asian OddsHOME +0.25(H) 2.02 $34 0–1 Ganada +$34.68 
Subtotal (4) $166 +$151.27 Total (4 señales)Invertido: $166Beneficio: +$151.27ROI: +91.1%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 72 | +18.5% | +$365 |
| Resultado (1X2) | 19 | +11.9% | +$43 |
| Más / menos | 7 | +39.5% | +$128 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 53 | +18.0% | +$240 | |
| 40 | +22.4% | +$255 | |
| 5 | +21.9% | +$40 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 1 | +64.0% | +$15 |
| 1.7–2.0 | 40 | +32.8% | +$467 |
| 2.0–2.5 | 36 | +2.8% | +$23 |
| 2.5+ | 21 | +7.8% | +$30 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 1 | −100.0% | −$26 |
| 15–45 | 51 | +25.6% | +$349 |
| 45–60 | 43 | +17.5% | +$211 |
| 75+ | 3 | +0.0% | $0 |
Jornada a jornada7
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Clausura - 117/7 | 81 | 60.0% | $3,716 | +13.7% | +$508 |
| Clausura - 126/7 | 67 | 12.3% | $2,911 | −62.6% | −$1,822 |
| Clausura - 137/7 | 86 | 50.0% | $3,445 | +9.5% | +$328 |
| Clausura - Quadrangular - 12/4 | 24 | 68.4% | $1,165 | +26.4% | +$308 |
| Clausura - Quadrangular - 23/4 | 47 | 85.0% | $2,249 | +53.6% | +$1,206 |
| Clausura - Quadrangular - 33/4 | 26 | 76.9% | $1,059 | +52.1% | +$552 |
| Clausura - Quadrangular - 42/4 | 24 | 79.2% | $947 | +52.9% | +$501 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 32 de 39 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
