Uruguayan Segunda División 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Uruguayan Segunda División en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
+28.8%
Invertido $2,080
Sobre 82 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- +$598
- Ganadas
- 57.9%
- Señales liquidadas
- 82
- Partido a partido
- 26
Hándicap
+$253Más/Menos
+$3331X2
+$12Beneficio acumulado
2026-09-192026-11-01
- Beneficio
- +$598
- Resultado (1X2)
- +$12
- Hándicap asiático
- +$253
- Más / menos
- +$333
Partido a partido
- Ganada
- 35
- Media ganada
- 9
- Anulada
- 6
- Media perdida
- 6
- Perdida
- 26
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 13 de 26 partidos — $1,050 invertidos, −$236. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
20 septRentistas
0 - 2
Oriental·+$6·2+$6+21%$50 → −$50 — Abrir el comprobante de liquidación con marca de tiempo (PDF). Hándicap asiático2 señales · +$6.45Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 45'
Asian OddsHOME -0.25(H) 2.20 $15 0–0 Perdida −$15.00 
60'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 2.43 $15 0–0 Ganada +$21.45 
Subtotal (2) $30 +$6.45 Total (2 señales)Invertido: $30Beneficio: +$6.45ROI: +21.5%19 septLa Luz
0 - 1
Atenas·+$21−$504−$29−22%$50 → −$50 — Abrir el comprobante de liquidación con marca de tiempo (PDF). Hándicap asiático2 señales · +$21.45Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 45'
Asian OddsAWAY -0.25(A) 2.43 $15 0–0 Ganada +$21.45 
77'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 2.12 $15 0–1 Anulada $0.00 
Subtotal (2) $30 +$21.45 Más / menos2 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 42'
Asian OddsOVER 1.25 2.10 $50 0–0 Media perdida −$25.00 
42'
Asian OddsOVER 1.25 2.10 $50 0–0 Media perdida −$25.00 
Subtotal (2) $100 −$50.00 Total (4 señales)Invertido: $130Beneficio: −$28.55ROI: −22.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 67 | +17.7% | +$253 |
| Más / menos | 13 | +53.5% | +$333 |
| Resultado (1X2) | 2 | +41.5% | +$12 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 38 | +27.6% | +$272 | |
| 36 | +42.5% | +$391 | |
| 8 | −36.8% | −$64 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 1.7–2.0 | 27 | +19.1% | +$144 |
| 2.0–2.5 | 49 | +33.5% | +$415 |
| 2.5+ | 6 | +44.5% | +$40 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 3 | −5.4% | −$3 |
| 15–45 | 29 | +9.3% | +$75 |
| 45–60 | 28 | +44.5% | +$306 |
| 60–75 | 14 | +67.5% | +$254 |
| 75+ | 8 | −21.7% | −$34 |
Jornada a jornada7
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2nd Phase - 197/7 | 43 | 58.1% | $2,010 | +14.3% | +$287 |
| 2nd Phase - 207/7 | 69 | 56.5% | $3,151 | +5.6% | +$177 |
| 2nd Phase - 217/7 | 65 | 49.2% | $3,071 | −4.0% | −$123 |
| 2nd Phase - 227/7 | 59 | 50.0% | $2,635 | +5.4% | +$141 |
| 2nd Phase - 237/7 | 65 | 54.4% | $2,735 | +11.4% | +$312 |
| 2nd Phase - 246/7 | 70 | 43.8% | $3,073 | −9.1% | −$279 |
| 2nd Phase - 255/7 | 39 | 52.6% | $1,775 | +8.4% | +$149 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 27 de 34 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
