Liga de Campeones 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Liga de Campeones en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
+18.8%
Invertido $26,225
- Beneficio
- +$4,928
- Ganadas
- 61.6%
- Señales liquidadas
- 461
- Partido a partido
- 50
Hándicap
+$4,0591X2
−$264Más/Menos
+$1,133Beneficio acumulado
2026-08-052026-11-04
- Beneficio
- +$5k
- Resultado (1X2)
- −$264
- Hándicap asiático
- +$4k
- Más / menos
- +$1k
Partido a partido
- Ganada
- 232
- 50.3%
- Media ganada
- 31
- 6.7%
- Anulada
- 34
- 7.4%
- Media perdida
- 18
- 3.9%
- Perdida
- 146
- 31.7%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 8 de 50 partidos — $550 invertidos, +$385. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
11 agoKairat Almaty
0 - 1
Levski Sofia·+$7·2+$7+70%—Hándicap asiático2 señales · +$7.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 45'
Bet365HOME +1.00(H) 1.70 $5 0–1 Ganada +$3.50 
45'
Bet365HOME +1.00(H) 1.70 $5 0–1 Ganada +$3.50 
Subtotal (2) $10 +$7.00 Total (2 señales)Invertido: $10Beneficio: +$7.00ROI: +70.0%5 agoAarhus
2 - 1
Sabah FA·+$18+$5255+$543+104%—Hándicap asiático4 señales · +$17.60Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 11'
Bet365AWAY +0.50(A) 1.98 $4 0–0 Perdida −$4.00 
45'
Bet365AWAY +1.00(A) 2.25 $6 1–0 Ganada +$7.50 
59'
Bet365AWAY +1.00(A) 2.25 $6 1–0 Ganada +$7.50 
75'
Bet365AWAY +1.00(A) 1.82 $8 2–1 Ganada +$6.60 
Subtotal (4) $24 +$17.60 Más / menos1 señales · +$525.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 59'
Bet365OVER 2.00 2.05 $500 1–0 Ganada +$525.00 
Subtotal (1) $500 +$525.00 Total (5 señales)Invertido: $524Beneficio: +$542.60ROI: +103.5%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 320 | +25.4% | +$4,059 |
| Resultado (1X2) | 85 | −7.3% | −$264 |
| Más / menos | 56 | +17.1% | +$1,133 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 164 | +17.6% | +$1,357 | |
| 158 | +19.8% | +$1,483 | |
| 78 | +18.9% | +$1,539 | |
| 61 | +19.2% | +$549 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 24 | +22.9% | +$266 |
| 1.7–2.0 | 212 | +30.1% | +$3,475 |
| 2.0–2.5 | 174 | +15.9% | +$1,808 |
| 2.5+ | 51 | −29.0% | −$622 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 15 | −6.6% | −$49 |
| 15–45 | 204 | +25.1% | +$2,652 |
| 45–60 | 117 | +22.5% | +$1,509 |
| 60–75 | 111 | +7.8% | +$593 |
| 75+ | 14 | +34.7% | +$223 |
Jornada a jornada6
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| 3rd Qualifying Round8/20 | 44 | 66.7% | $697 | +86.3% | +$601 |
| Play-offs10/14 | 101 | 67.3% | $6,302 | +28.8% | +$1,817 |
| League Stage - 114/18 | 187 | 56.1% | $12,622 | +8.2% | +$1,040 |
| League Stage - 23/18 | 40 | 88.9% | $1,569 | +60.3% | +$945 |
| League Stage - 39/18 | 68 | 71.2% | $2,895 | +41.2% | +$1,192 |
| League Stage - 47/18 | 94 | 43.6% | $3,947 | −3.4% | −$132 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 6 de 12 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
