Spanish Primera División RFEF - Group 1 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada

Todas las señales de Spanish Primera División RFEF - Group 1 en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.

ROI
−6.5%
Invertido $30,810
Beneficio
−$2,000
Ganadas
45.8%
Señales liquidadas
685
Partido a partido
65
Hándicap
−$923
Más/Menos
−$486
1X2
−$590

Beneficio acumulado

2026-08-282026-10-12
Beneficio
−$2k
Resultado (1X2)
−$590
Hándicap asiático
−$923
Más / menos
−$486
Un punto por cada partido con señal, en orden de inicio. Las tres líneas de mercado suman el total.

Partido a partido

Ganada
253
36.9%
Media ganada
30
4.4%
Anulada
67
9.8%
Media perdida
37
5.4%
Perdida
298
43.5%

Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.

Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 20 de 65 partidos — $1,600 invertidos, −$38. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.

Partido1X2HándicapMás/MenosTotalROIDinero real
  • Barakaldo0 - 0Cultural Leonesa·$0·$0+0%—
    Hándicap asiático1 señales · +$0.00
    MinCasaLadoLíneaCuotaInvertidoMarcador@SeñalResultadoBeneficioMotor
    18'AWAY0.00(A)2.05$500–0Anulada$0.00
    Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: +$0.00ROI: +0.0%
  • Zamora1 - 1Athletic Club II·+$44·+$44+44%—
    Hándicap asiático2 señales · +$43.75
    MinCasaLadoLíneaCuotaInvertidoMarcador@SeñalResultadoBeneficioMotor
    10'AWAY+0.50(A)1.88$500–0Ganada+$43.75
    26'AWAY0.00(A)2.50$500–0Anulada$0.00
    Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$43.75ROI: +43.8%
  • Arenas Getxo1 - 1Racing Ferrol·+$79·+$79+53%—
    Hándicap asiático3 señales · +$78.75
    MinCasaLadoLíneaCuotaInvertidoMarcador@SeñalResultadoBeneficioMotor
    10'AWAY0.00(A)1.77$500–0Anulada$0.00
    16'HOME+0.50(H)1.80$500–0Ganada+$40.00
    24'HOME+1.50(H)1.77$500–1Ganada+$38.75
    Total (3 señales)Invertido: $150Beneficio: +$78.75ROI: +52.5%
  • Cacereño1 - 0Mirandes·+$113·+$113+113%—
    Hándicap asiático2 señales · +$112.50
    MinCasaLadoLíneaCuotaInvertidoMarcador@SeñalResultadoBeneficioMotor
    11'AWAY+1.00(A)1.75$501–0Ganada+$37.50
    26'AWAY+0.50(A)2.50$501–0Ganada+$75.00
    Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$112.50ROI: +112.5%
  • Real Avilés0 - 1Pontevedra·+$3·+$3+3%—
    Hándicap asiático2 señales · +$2.50
    MinCasaLadoLíneaCuotaInvertidoMarcador@SeñalResultadoBeneficioMotor
    11'AWAY0.00(A)2.05$500–0Ganada+$52.50
    16'HOME-0.50(H)2.50$500–0Perdida−$50.00
    Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$2.50ROI: +2.5%

El registro, por dimensiones

Por mercado

LiquidadasRetornoBeneficio
Hándicap asiático463−4.6%−$923
Más / menos116−8.5%−$486
Resultado (1X2)106−11.9%−$590

Por motor

LiquidadasRetornoBeneficio
HDP Sniper244−4.7%−$512
Active Trader243−8.3%−$923
Oddsflow Core Strategy198−6.4%−$564

Cuota tomada

LiquidadasRetornoBeneficio
<1.719−8.3%−$79
1.7–2.0269−8.7%−$1,040
2.0–2.5305−2.7%−$372
2.5+92−12.0%−$508

Minuto de la apuesta

LiquidadasRetornoBeneficio
0–1554−6.5%−$155
15–45308−6.2%−$843
45–60192−16.6%−$1,492
60–75106+3.8%+$187
75+25+28.8%+$303
Jornada a jornada7
LiquidadasGanadasInvertidoRetornoBeneficio
18/101566.7%$750+27.0%+$203
210/1014942.2%$7,070−19.2%−$1,357
310/109330.0%$4,620−34.2%−$1,578
410/108248.6%$3,499−4.6%−$160
510/1014253.5%$6,321+8.8%+$557
610/1012649.2%$5,232+2.1%+$107
77/107844.4%$3,318+6.9%+$229

Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 31 de 38 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.

Preguntas frecuentes

¿Qué significa "liquidada" en esta página?
Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
¿Qué actualidad tienen estas cifras?
La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.