Portuguese Segunda Liga 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Portuguese Segunda Liga en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
−6.3%
Invertido $17,650
- Beneficio
- −$1,105
- Ganadas
- 47.5%
- Señales liquidadas
- 358
- Partido a partido
- 66
Hándicap
−$1,7841X2
−$308Más/Menos
+$988Beneficio acumulado
2026-08-082026-11-07
- Beneficio
- −$1k
- Resultado (1X2)
- −$308
- Hándicap asiático
- −$2k
- Más / menos
- +$988
Partido a partido
- Ganada
- 128
- 35.8%
- Media ganada
- 22
- 6.1%
- Anulada
- 42
- 11.7%
- Media perdida
- 14
- 3.9%
- Perdida
- 152
- 42.5%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 11 de 66 partidos — $900 invertidos, −$220. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
16 agoPortimonense
2 - 0
Vizela·+$38·2+$38+38%—Hándicap asiático2 señales · +$37.50Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Bet365AWAY 0.00(A) 1.77 $50 0–0 Perdida −$50.00 
25'
Bet365HOME -0.50(H) 2.75 $50 0–0 Ganada +$87.50 
Subtotal (2) $100 +$37.50 Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$37.50ROI: +37.5%15 agoTorreense
2 - 2
Penafiel·+$80·2+$80+80%—Hándicap asiático2 señales · +$80.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 15'
Bet365HOME +0.50(H) 1.82 $50 0–1 Ganada +$41.25 
18'
Bet365HOME +1.50(H) 1.77 $50 0–2 Ganada +$38.75 
Subtotal (2) $100 +$80.00 Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$80.00ROI: +80.0%15 agoSporting CP B
1 - 0
Chaves·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 26'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.42 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%15 agoUnião de Leiria
1 - 2
Benfica B·+$96·2+$96+96%—Hándicap asiático2 señales · +$96.25Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 12'
Bet365AWAY +0.50(A) 1.93 $50 0–0 Ganada +$46.25 
28'
Bet365HOME +0.50(H) 2.00 $50 0–1 Ganada +$50.00 
Subtotal (2) $100 +$96.25 Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$96.25ROI: +96.3%14 agoAcademica
1 - 0
Feirense·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 14'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.02 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%8 agoChaves
1 - 4
Academica·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Bet365HOME +0.50(H) 1.82 $50 0–1 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 238 | −15.2% | −$1,784 |
| Resultado (1X2) | 67 | −9.2% | −$308 |
| Más / menos | 53 | +38.0% | +$988 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 130 | −4.2% | −$272 | |
| 129 | −2.9% | −$187 | |
| 99 | −13.7% | −$646 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 17 | −35.5% | −$302 |
| 1.7–2.0 | 140 | +0.6% | +$38 |
| 2.0–2.5 | 149 | −6.6% | −$482 |
| 2.5+ | 52 | −13.8% | −$359 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 35 | −22.6% | −$384 |
| 15–45 | 149 | −9.8% | −$724 |
| 45–60 | 98 | −6.7% | −$320 |
| 60–75 | 74 | +8.8% | +$324 |
| 75+ | 2 | +0.0% | $0 |
Jornada a jornada10
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/9 | 1 | 0.0% | $50 | −100.0% | −$50 |
| 27/9 | 10 | 60.0% | $500 | +21.0% | +$105 |
| 39/9 | 12 | 81.8% | $600 | +59.6% | +$358 |
| 48/9 | 27 | 54.2% | $1,350 | −2.9% | −$40 |
| 55/9 | 54 | 34.0% | $2,327 | −32.8% | −$762 |
| 69/9 | 89 | 49.3% | $4,230 | +7.1% | +$301 |
| 78/9 | 101 | 46.1% | $4,156 | −9.3% | −$385 |
| 88/9 | 44 | 70.7% | $1,916 | +34.7% | +$665 |
| 98/9 | 73 | 27.9% | $3,177 | −42.8% | −$1,359 |
| 103/9 | 19 | 40.0% | $845 | −18.9% | −$160 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 24 de 34 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
