Ligue 2 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Ligue 2 en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Temporada2026
ROI
+4.5%
Invertido $29,810
- Beneficio
- +$1,340
- Ganadas
- 52.3%
- Señales liquidadas
- 626
- Partido a partido
- 61
Hándicap
+$2,2281X2
−$1,264Más/Menos
+$376Beneficio acumulado
2026-08-082026-10-10
- Beneficio
- +$1k
- Resultado (1X2)
- −$1k
- Hándicap asiático
- +$2k
- Más / menos
- +$376
Partido a partido
- Ganada
- 256
- 40.9%
- Media ganada
- 26
- 4.2%
- Anulada
- 87
- 13.9%
- Media perdida
- 30
- 4.8%
- Perdida
- 227
- 36.3%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 11 de 61 partidos — $800 invertidos, +$49. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
8 agoNantes
0 - 1
RED Star FC 93−$50+$168·6+$118+39%—Hándicap asiático2 señales · +$167.50Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 45'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.67 $50 0–0 Ganada +$83.75 
45'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.67 $50 0–0 Ganada +$83.75 
Subtotal (2) $100 +$167.50 Resultado (1X2)4 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 48'
Bet365DRAW — 2.38 $50 0–0 Perdida −$50.00 
56'
Bet365DRAW — 2.10 $50 0–0 Perdida −$50.00 
68'
Bet365AWAY — 1.50 $50 0–1 Ganada +$25.00 
68'
Bet365AWAY — 1.50 $50 0–1 Ganada +$25.00 
Subtotal (4) $200 −$50.00 Total (6 señales)Invertido: $300Beneficio: +$117.50ROI: +39.2%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 370 | +12.9% | +$2,228 |
| Resultado (1X2) | 156 | −16.7% | −$1,264 |
| Más / menos | 100 | +7.5% | +$376 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 217 | +0.0% | +$0 | |
| 207 | +6.4% | +$639 | |
| 150 | +10.7% | +$761 | |
| 52 | −2.5% | −$61 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 41 | −2.3% | −$46 |
| 1.7–2.0 | 239 | +14.1% | +$1,633 |
| 2.0–2.5 | 260 | +3.7% | +$455 |
| 2.5+ | 86 | −17.4% | −$702 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 45 | +12.0% | +$251 |
| 15–45 | 220 | −6.4% | −$661 |
| 45–60 | 222 | +11.2% | +$1,201 |
| 60–75 | 123 | +8.6% | +$508 |
| 75+ | 16 | +5.7% | +$40 |
Jornada a jornada8
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 26 de 34 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.