Leagues Cup 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Leagues Cup en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Todas las jornadas
Temporada2026
ROI
−6.1%
Invertido $14,635
- Beneficio
- −$895
- Ganadas
- 47.2%
- Señales liquidadas
- 293
- Partido a partido
- 38
Hándicap
+$1,818Más/Menos
−$7581X2
−$1,955Beneficio acumulado
2026-08-052026-08-27
- Beneficio
- −$895
- Resultado (1X2)
- −$2k
- Hándicap asiático
- +$2k
- Más / menos
- −$758
Partido a partido
- Ganada
- 126
- 43.0%
- Media ganada
- 2
- 0.7%
- Anulada
- 22
- 7.5%
- Perdida
- 143
- 48.8%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
5 agoInter Miami
4 - 2
Atlético San Luis·−$50+$502$0+0%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 28'
Bet365AWAY +1.00(A) 1.81 $50 1–1 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Más / menos1 señales · +$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 52'
Bet365UNDER 7.50 2.00 $50 4–2 Ganada +$50.00 
Subtotal (1) $50 +$50.00 Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$0.00ROI: +0.0%5 agoMonterrey
1 - 2
Orlando City SC+$27+$194−$507+$170+49%—Hándicap asiático5 señales · +$193.75Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Bet365AWAY 0.00(A) 1.88 $50 0–0 Ganada +$43.75 
29'
Bet365HOME +1.00(H) 1.75 $50 0–1 Ganada +$37.50 
35'
Bet365HOME +1.00(H) 1.75 $50 0–1 Ganada +$37.50 
45'
Bet365HOME +0.50(H) 2.50 $50 0–1 Ganada +$75.00 
45'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.07 $50 0–1 Anulada $0.00 
Subtotal (5) $250 +$193.75 Más / menos1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 56'
Bet365UNDER 2.50 1.77 $50 0–1 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Resultado (1X2)1 señales · +$26.65Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 49'
Bet365AWAY — 1.53 $50 0–1 Ganada +$26.65 
Subtotal (1) $50 +$26.65 Total (7 señales)Invertido: $350Beneficio: +$170.40ROI: +48.7%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 144 | +25.3% | +$1,818 |
| Más / menos | 77 | −19.7% | −$758 |
| Resultado (1X2) | 72 | −54.3% | −$1,955 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 145 | −1.5% | −$111 | |
| 100 | −12.1% | −$603 | |
| 27 | −14.3% | −$191 | |
| 21 | +0.8% | +$9 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 14 | +10.5% | +$74 |
| 1.7–2.0 | 112 | +18.0% | +$1,007 |
| 2.0–2.5 | 114 | −24.3% | −$1,385 |
| 2.5+ | 53 | −22.3% | −$591 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 6 | −22.5% | −$68 |
| 15–45 | 140 | −7.6% | −$529 |
| 45–60 | 111 | +1.8% | +$98 |
| 60–75 | 21 | −44.8% | −$470 |
| 75+ | 15 | +10.0% | +$73 |
Jornada a jornada2
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Group Stage34/54 | 254 | 48.9% | $12,700 | −2.5% | −$314 |
| Quarter-finals4/4 | 39 | 36.1% | $1,935 | −30.0% | −$581 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 1 de 3 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.