K League 1 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de K League 1 en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Temporada2026
ROI
−19.6%
Invertido $3,267
- Beneficio
- −$639
- Ganadas
- 38.0%
- Señales liquidadas
- 126
- Partido a partido
- 44
Hándicap
−$4241X2
−$149Más/Menos
−$66Beneficio acumulado
2026-05-162026-11-01
- Beneficio
- −$639
- Resultado (1X2)
- −$149
- Hándicap asiático
- −$424
- Más / menos
- −$66
Partido a partido
- Ganada
- 36
- 28.6%
- Media ganada
- 10
- 7.9%
- Anulada
- 5
- 4.0%
- Media perdida
- 11
- 8.7%
- Perdida
- 64
- 50.8%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 15 de 44 partidos — $1,000 invertidos, −$174. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
18 julJeju United FC
2 - 1
Pohang Steelers·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 1.79 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%5 julGwangju FC
1 - 1
Ulsan Hyundai FC·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsAWAY -1.00(A) 1.98 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%4 julFC Anyang
2 - 3
Pohang Steelers·$0·1$0+0%—Hándicap asiático1 señales · +$0.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 1.96 $25 0–1 Anulada $0.00 
Subtotal (1) $25 $0.00 Total (1 señales)Invertido: $25Beneficio: +$0.00ROI: +0.0%4 julJeonbuk Motors
1 - 2
Gangwon FC·+$50·1+$50+100%—Hándicap asiático1 señales · +$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 2.00 $50 0–0 Ganada +$50.00 
Subtotal (1) $50 +$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: +$50.00ROI: +100.0%17 mayJeonbuk Motors
1 - 0
Gimcheon Sangmu FC·+$45·1+$45+90%—Hándicap asiático1 señales · +$45.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsHOME -0.50(H) 1.90 $50 0–0 Ganada +$45.00 
Subtotal (1) $50 +$45.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: +$45.00ROI: +90.0%17 mayJeju United FC
1 - 2
FC Anyang−$15··1−$15−100%—Resultado (1X2)1 señales · −$15.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 0'
Asian OddsHOME — 2.43 $15 0–0 Perdida −$15.00 
Subtotal (1) $15 −$15.00 Total (1 señales)Invertido: $15Beneficio: −$15.00ROI: −100.0%16 mayIncheon United
4 - 0
Gwangju FC·−$50·1−$50−100%—Hándicap asiático1 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 10'
Asian OddsAWAY +1.00(A) 1.89 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (1) $50 −$50.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: −$50.00ROI: −100.0%16 mayDaejeon Citizen
1 - 2
FC Seoul·$0·1$0+0%—Hándicap asiático1 señales · +$0.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 25'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 1.82 $50 0–1 Anulada $0.00 
Subtotal (1) $50 $0.00 Total (1 señales)Invertido: $50Beneficio: +$0.00ROI: +0.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 82 | −21.2% | −$424 |
| Resultado (1X2) | 28 | −29.8% | −$149 |
| Más / menos | 16 | −8.6% | −$66 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 51 | −16.9% | −$212 | |
| 49 | −18.4% | −$214 | |
| 25 | −23.9% | −$198 | |
| 1 | −100.0% | −$15 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 2 | +63.0% | +$24 |
| 1.7–2.0 | 55 | −13.6% | −$242 |
| 2.0–2.5 | 49 | −22.9% | −$241 |
| 2.5+ | 20 | −45.3% | −$181 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 15 | −19.1% | −$92 |
| 15–45 | 66 | −34.1% | −$563 |
| 45–60 | 30 | +17.2% | +$138 |
| 60–75 | 14 | −31.6% | −$96 |
| 75+ | 1 | −100.0% | −$26 |
Jornada a jornada22
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| 135/6 | 5 | 60.0% | $6,081 | −7.9% | −$480 |
| 146/6 | 6 | 50.0% | $4,558 | −5.6% | −$254 |
| 156/6 | 16 | 33.3% | $1,225 | +3.7% | +$45 |
| 164/6 | 10 | 57.1% | $1,175 | +17.0% | +$200 |
| 175/6 | 7 | 80.0% | $1,200 | +29.7% | +$356 |
| 186/6 | 11 | 27.3% | $1,594 | −41.1% | −$655 |
| 195/6 | 58 | 71.4% | $15,328 | +52.1% | +$7,992 |
| 206/6 | 46 | 30.4% | $13,077 | −42.7% | −$5,590 |
| 225/6 | 16 | 76.9% | $1,745 | −19.7% | −$345 |
| 236/6 | 10 | 62.5% | $547 | +21.2% | +$116 |
| 244/6 | 5 | 0.0% | $320 | −100.0% | −$320 |
| 255/6 | 8 | 42.9% | $414 | −6.6% | −$28 |
| 266/6 | 33 | 38.5% | $2,716 | +9.6% | +$261 |
| 272/6 | 30 | 70.0% | $2,008 | +52.0% | +$1,044 |
| 286/6 | 53 | 25.5% | $4,095 | −41.6% | −$1,704 |
| 293/6 | 19 | 43.8% | $1,786 | −1.3% | −$23 |
| 305/6 | 71 | 47.8% | $3,406 | +3.7% | +$126 |
| 315/6 | 60 | 42.9% | $3,012 | −25.8% | −$778 |
| 325/6 | 69 | 37.9% | $3,054 | −24.7% | −$755 |
| 335/6 | 60 | 18.9% | $2,336 | −47.1% | −$1,100 |
| 343/3 | 35 | 40.6% | $2,079 | −36.6% | −$762 |
| 343/3 | 26 | 30.0% | $1,613 | +15.0% | +$243 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 21 de 43 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
