Ettan Södra 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Ettan Södra en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
+9.6%
Invertido $30,175
- Beneficio
- +$2,900
- Ganadas
- 55.7%
- Señales liquidadas
- 605
- Partido a partido
- 61
Hándicap
+$3,8081X2
−$582Más/Menos
−$326Beneficio acumulado
2026-09-192026-11-07
- Beneficio
- +$3k
- Resultado (1X2)
- −$582
- Hándicap asiático
- +$4k
- Más / menos
- −$326
Partido a partido
- Ganada
- 264
- 43.6%
- Media ganada
- 53
- 8.8%
- Anulada
- 36
- 6.0%
- Media perdida
- 22
- 3.6%
- Perdida
- 230
- 38.0%
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 27 de 61 partidos — $3,200 invertidos, +$433. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
19 septAtvidabergs FF
1 - 0
Lund−$100+$161·5+$61+25%—Hándicap asiático3 señales · +$161.25Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 12'
Bet365HOME 0.00(H) 1.93 $50 0–0 Ganada +$46.25 
40'
Bet365HOME 0.00(H) 1.95 $50 0–0 Ganada +$47.50 
42'
Bet365HOME -0.25(H) 2.35 $50 0–0 Ganada +$67.50 
Subtotal (3) $150 +$161.25 Resultado (1X2)2 señales · −$100.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 45'
Bet365DRAW — 2.88 $50 0–0 Perdida −$50.00 
57'
Bet365DRAW — 2.40 $50 0–0 Perdida −$50.00 
Subtotal (2) $100 −$100.00 Total (5 señales)Invertido: $250Beneficio: +$61.25ROI: +24.5%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 440 | +17.4% | +$3,808 |
| Resultado (1X2) | 95 | −12.3% | −$582 |
| Más / menos | 70 | −9.3% | −$326 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 245 | +4.9% | +$601 | |
| 237 | +9.5% | +$1,127 | |
| 123 | +19.3% | +$1,171 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 14 | −1.2% | −$8 |
| 1.7–2.0 | 239 | +0.7% | +$79 |
| 2.0–2.5 | 285 | +14.7% | +$2,082 |
| 2.5+ | 67 | +22.5% | +$748 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 28 | +21.6% | +$303 |
| 15–45 | 251 | −3.0% | −$381 |
| 45–60 | 184 | +30.1% | +$2,774 |
| 60–75 | 106 | +0.7% | +$36 |
| 75+ | 36 | +9.8% | +$168 |
Jornada a jornada8
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 22 de 30 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
