EFL Cup 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de EFL Cup en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Temporada2026
ROI
−33.1%
Invertido $1,276
Sobre 43 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- −$422
- Ganadas
- 28.1%
- Señales liquidadas
- 43
- Partido a partido
- 15
Hándicap
−$273Más/Menos
−$911X2
−$58Beneficio acumulado
2026-08-252026-09-17
- Beneficio
- −$422
- Resultado (1X2)
- −$58
- Hándicap asiático
- −$273
- Más / menos
- −$91
Partido a partido
- Ganada
- 6
- Media ganada
- 3
- Anulada
- 11
- Perdida
- 23
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 6 de 15 partidos — $500 invertidos, −$36. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
25 agoStoke City
1 - 1
Hull City··+$1612+$161+161%—Más / menos2 señales · +$161.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 49'
Asian OddsUNDER 3.00 2.61 $50 1–1 Ganada +$80.50 
49'
Asian OddsUNDER 3.00 2.61 $50 1–1 Ganada +$80.50 
Subtotal (2) $100 +$161.00 Total (2 señales)Invertido: $100Beneficio: +$161.00ROI: +161.0%25 agoWalsall
0 - 0
Leyton Orient+$27$0·3+$27+29%—Hándicap asiático2 señales · +$0.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 2.01 $38 0–0 Anulada $0.00 
35'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 2.01 $38 0–0 Anulada $0.00 
Subtotal (2) $76 $0.00 Resultado (1X2)1 señales · +$26.55Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsDRAW — 2.77 $15 0–0 Ganada +$26.55 
Subtotal (1) $15 +$26.55 Total (3 señales)Invertido: $91Beneficio: +$26.55ROI: +29.2%25 agoCardiff
1 - 2
Norwich··−$471−$47−100%—Más / menos1 señales · −$47.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 65'
Asian OddsUNDER 1.75 2.56 $47 0–1 Perdida −$47.00 
Subtotal (1) $47 −$47.00 Total (1 señales)Invertido: $47Beneficio: −$47.00ROI: −100.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 29 | −33.1% | −$273 |
| Más / menos | 8 | −25.9% | −$91 |
| Resultado (1X2) | 6 | −58.5% | −$58 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 14 | −17.3% | −$72 | |
| 13 | −15.6% | −$62 | |
| 10 | −59.5% | −$189 | |
| 6 | −68.5% | −$100 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 1.7–2.0 | 7 | −62.4% | −$131 |
| 2.0–2.5 | 19 | −47.2% | −$247 |
| 2.5+ | 17 | −8.2% | −$45 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 1 | +0.0% | $0 |
| 15–45 | 11 | +13.7% | +$41 |
| 45–60 | 21 | −37.4% | −$243 |
| 60–75 | 9 | −77.5% | −$220 |
| 75+ | 1 | +0.0% | $0 |
Jornada a jornada3
| Liquidadas | Ganadas | Invertido | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Round of 12824/35 | 182 | 51.2% | $9,100 | +3.8% | +$345 |
| Round of 6417/23 | 193 | 53.3% | $9,425 | +5.7% | +$534 |
| Round of 3216/16 | 257 | 48.3% | $12,126 | −3.2% | −$384 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 2 de 5 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.