Belgian Pro League 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Belgian Pro League en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Temporada2026
ROI
−19.5%
Invertido $1,124
Sobre 55 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- −$219
- Ganadas
- 35.2%
- Señales liquidadas
- 55
- Partido a partido
- 15
Hándicap
−$2341X2
+$14Más/Menos
+$1Beneficio acumulado
2026-09-032026-10-11
- Beneficio
- −$219
- Resultado (1X2)
- +$14
- Hándicap asiático
- −$234
- Más / menos
- +$1
Partido a partido
- Ganada
- 17
- Media ganada
- 2
- Anulada
- 1
- Media perdida
- 9
- Perdida
- 26
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 7 de 15 partidos — $500 invertidos, −$61. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
12 septRoyale Union Saint-Gilloise
5 - 0
Lommel United·−$74−$755−$149−100%—Hándicap asiático3 señales · −$74.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 37'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 2.45 $25 2–0 Perdida −$25.00 
37'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 2.45 $24 2–0 Perdida −$24.00 
37'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 2.45 $25 2–0 Perdida −$25.00 
Subtotal (3) $74 −$74.00 Más / menos2 señales · −$75.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 48'
Asian OddsUNDER 3.25 2.56 $37 2–0 Perdida −$37.00 
48'
Asian OddsUNDER 3.25 2.56 $38 2–0 Perdida −$38.00 
Subtotal (2) $75 −$75.00 Total (5 señales)Invertido: $149Beneficio: −$149.00ROI: −100.0%4 septLommel United
0 - 1
Club Brugge·−$30·5−$30−40%—Hándicap asiático5 señales · −$30.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 29'
Asian OddsHOME +1.00(H) 2.43 $15 0–0 Anulada $0.00 
40'
Asian OddsHOME +0.75(H) 2.54 $15 0–0 Media perdida −$7.50 
40'
Asian OddsHOME +0.75(H) 2.54 $15 0–0 Media perdida −$7.50 
40'
Asian OddsHOME +0.75(H) 2.54 $15 0–0 Media perdida −$7.50 
40'
Asian OddsHOME +0.75(H) 2.54 $15 0–0 Media perdida −$7.50 
Subtotal (5) $75 −$30.00 Total (5 señales)Invertido: $75Beneficio: −$30.00ROI: −40.0%3 septAnderlecht
1 - 0
Kortrijk··+$761+$76+159%—Más / menos1 señales · +$76.32Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 65'
Asian OddsUNDER 1.75 2.59 $48 1–0 Ganada +$76.32 
Subtotal (1) $48 +$76.32 Total (1 señales)Invertido: $48Beneficio: +$76.32ROI: +159.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 46 | −25.7% | −$234 |
| Resultado (1X2) | 6 | +15.5% | +$14 |
| Más / menos | 3 | +1.1% | +$1 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 21 | −27.8% | −$119 | |
| 18 | −28.3% | −$110 | |
| 9 | −38.7% | −$63 | |
| 7 | +50.6% | +$73 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 1.7–2.0 | 28 | −30.0% | −$173 |
| 2.0–2.5 | 15 | −7.7% | −$22 |
| 2.5+ | 12 | −9.1% | −$24 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 2 | +99.9% | +$32 |
| 15–45 | 31 | −26.4% | −$164 |
| 45–60 | 13 | −97.2% | −$263 |
| 60–75 | 9 | +87.9% | +$176 |
Jornada a jornada8
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él. 26 de 34 jornadas no tuvieron señales. Están en el gráfico manteniendo la línea plana; se dejan fuera de la tabla porque una fila de ceros no es un resultado.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.