AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Nantes vs Toulouse AI PrevisãoLigue 1 domingo, 17 de maio de 2026

Competição: Ligue 1

Data: domingo, 17 de maio de 2026

Hora de Início: 03:00 (GMT+8)

Estádio: Stade de la Beaujoire

Última Atualização: 2026-05-16T00:37:51.811Z

Resumo da Análise IA

OddsFlow AI prevê Toulouse Win (2) para este confronto de Ligue 1 entre Nantes e Toulouse em domingo, 17 de maio de 2026. Nosso modelo de aprendizado de máquina atribui 10% de probabilidade para vitória da casa, 45% para empate e 45% para vitória fora. Nível de confiança: Médio. Análise baseada em forma recente, dados históricos e odds em tempo real.

Previsão Pré-Jogo OddsFlow AI

Resultado Previsto (1X2)

Previsão IA: Toulouse Win (2)

Nível de Confiança: Médio

Probabilidades de Vitória 1X2

  • Vitória Casa (1) - Nantes: 10%
  • Empate (X): 45%
  • Vitória Fora (2) - Toulouse: 45%

Análise de Força da Equipe

Nantes Força: 36.0

Toulouse Força: 64.0

Modelo Atualizado: 2026-05-12T23:01:17.123339+00:00

Join the Discussion

Discuss this match with the OddsFlow community. AI predictions, live commentary, and post-match analysis.

Nantes vs Toulouse Match Thread

Aviso Legal: OddsFlow.ai fornece análises esportivas com IA apenas para fins informativos e de entretenimento. Use com responsabilidade.

Veja nosso histórico verificado: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Die Monte-Carlo-Simulation favorisiert Toulouse in diesem Ligue-1-Spiel gegen Nantes stark, mit einer Auswärtssiegwahrscheinlichkeit von 40,2%. Trotz des Heimvorteils von Nantes deutet Toulouses überlegene Angriffsstärke (λ=1,36 gegenüber 1,10) darauf hin, dass sie eher einen knappen Sieg einfahren werden, wobei das wahrscheinlichste Ergebnis 0-1 ist. Für potenzielle Wetten bieten sich ein Sieg von Toulouse oder 'Unter 2,5 Tore' an.

Diese Voranalyse für das Ligue-1-Spiel Nantes gegen Toulouse, basierend auf Monte-Carlo-Simulationen, deutet auf einen Auswärtssieg für Toulouse hin. Nantes, das zu Hause spielt, weist einen niedrigeren Offensivstärke-Faktor (λ = 1,10) auf als Toulouse (λ = 1,36), was einen statistischen Vorteil für die Gäste in Bezug auf das Torpotenzial anzeigt. Beide Teams treten voraussichtlich in Bestbesetzung an, sodass keine signifikanten personalbedingten Änderungen der aktuellen Teamdynamik zu erwarten sind. Die 1x2-Wahrscheinlichkeiten zeigen Toulouse klar als Favoriten, mit einer 40,2%igen Siegchance, was deutlich höher ist als die 30,9%ige Heimsiegwahrscheinlichkeit von Nantes und eine 28,9%ige Chance für ein Unentschieden. Diese Favoritenrolle wird durch die Expected Goals (xG) weiter untermauert, wobei Toulouse voraussichtlich 1,38 Tore erzielen wird, verglichen mit 1,14 Toren für Nantes, was zu insgesamt 2,52 erwarteten Toren für das Spiel führt. Das wahrscheinlichste Ergebnis, das von der Simulation ermittelt wurde, ist ein 0-1, was die Vorhersage eines knappen Auswärtssieges und eines relativ torarmen Spiels für die Heimmannschaft verstärkt. Bezüglich der Gesamtzahl der Tore deutet die Datenlage auf ein Spiel mit begrenzten Toren hin: Während 'Über 1,5 Tore' eine hohe Wahrscheinlichkeit von 73,6% hat, wird 'Unter 2,5 Tore' mit 53,8% leicht favorisiert, und 'Unter 3,5 Tore' ist mit 75,9% sehr wahrscheinlich. Dies stimmt mit dem wahrscheinlichsten Ergebnis von 0-1 überein, was höchstens 2 Tore impliziert. Der Markt 'Beide Teams treffen (BTTS)' ist mit einer 'Ja'-Wahrscheinlichkeit von 51,7% nahezu ausgeglichen. Aus Wettsicht ergeben sich mehrere Möglichkeiten. Angesichts der 40,2%igen Siegwahrscheinlichkeit von Toulouse könnten Buchmacherquoten über den implizierten Quoten von 2,48 (1/0,402) für einen direkten Sieg von Toulouse einen erheblichen Wert darstellen. Ebenso wäre bei einer Wahrscheinlichkeit von 53,8% für 'Unter 2,5 Tore' eine Quote über den implizierten Quoten von 1,86 (1/0,538) eine starke Wette. Das Asian Handicap spiegelt ebenfalls den Vorteil von Toulouse wider, mit AH -0,5 für Toulouse (was einen Sieg von Toulouse bedeutet) bei einer Wahrscheinlichkeit von 41,4%, was implizierten Quoten von 2,42 entspricht.

The Monte Carlo simulation heavily favors Toulouse in this Ligue 1 clash against Nantes, with an away win probability of 40.2%. Despite Nantes playing at home, Toulouse's superior attacking strength (λ=1.36 vs 1.10) suggests they are more likely to secure a narrow victory, with the most probable scoreline being 0-1. For potential value, backing Toulouse to win outright or betting on Under 2.5 Goals appears promising.

This pre-match analysis for the Nantes vs Toulouse Ligue 1 encounter, based on Monte Carlo simulations, points towards an away victory for Toulouse. Nantes, playing at home, holds a lower offensive strength factor (λ = 1.10) compared to Toulouse (λ = 1.36), indicating a statistical advantage for the visitors in terms of goal-scoring potential. Both teams are reported to be at full strength, meaning current team dynamics are unlikely to be significantly altered by personnel issues. The 1x2 probabilities clearly highlight Toulouse as the favorites, with a 40.2% chance of winning, significantly higher than Nantes' 30.9% home win probability and a 28.9% chance for a draw. This favoritism is further supported by the Expected Goals (xG), where Toulouse is projected to score 1.38 goals compared to Nantes' 1.14, leading to a total expected goals of 2.52 for the match. The most likely score identified by the simulation is 0-1, reinforcing the prediction of a narrow away victory and a relatively low-scoring affair for the home side. Regarding goal totals, the data suggests a match with limited goals: while 'Over 1.5 Goals' has a high probability of 73.6%, 'Under 2.5 Goals' is slightly favored at 53.8%, and 'Under 3.5 Goals' is highly probable at 75.9%. This aligns with the 0-1 most likely score, suggesting 2 goals at most. The 'Both Teams To Score (BTTS)' market is almost evenly split, with a 'Yes' probability of 51.7%. From a betting perspective, several opportunities emerge. Given Toulouse's 40.2% win probability, any bookmaker odds above the implied odds of 2.48 (1/0.402) for an outright Toulouse win could represent significant value. Similarly, with 'Under 2.5 Goals' having a 53.8% probability, odds exceeding the implied odds of 1.86 (1/0.538) would be a strong value bet. The Asian Handicap also reflects Toulouse's edge, with AH -0.5 for Toulouse (meaning Toulouse to win) having a 41.4% probability, implying odds of 2.42.

La simulación de Monte Carlo favorece en gran medida a Toulouse en este choque de la Ligue 1 contra Nantes, con una probabilidad de victoria a domicilio del 40.2%. A pesar de que Nantes juega en casa, la superior fuerza ofensiva de Toulouse (λ=1.36 frente a 1.10) sugiere que es más probable que consigan una victoria ajustada, siendo el resultado más probable un 0-1. Para un valor potencial, apostar por la victoria de Toulouse o por 'Menos de 2.5 Goles' parece prometedor.

Este análisis pre-partido para el encuentro de la Ligue 1 entre Nantes y Toulouse, basado en simulaciones de Monte Carlo, apunta a una victoria a domicilio para el Toulouse. Nantes, jugando en casa, presenta un factor de fuerza ofensiva menor (λ = 1.10) en comparación con Toulouse (λ = 1.36), lo que indica una ventaja estadística para los visitantes en términos de potencial goleador. Ambos equipos se presentan con su alineación completa, lo que significa que la dinámica actual del equipo no debería verse significativamente alterada por problemas de personal. Las probabilidades 1x2 destacan claramente a Toulouse como favorito, con un 40.2% de posibilidades de ganar, significativamente más alto que el 30.9% de probabilidad de victoria local para Nantes y un 28.9% de posibilidades de empate. Este favoritismo se ve respaldado además por los Goles Esperados (xG), donde se proyecta que Toulouse marque 1.38 goles en comparación con los 1.14 de Nantes, lo que lleva a un total de goles esperados de 2.52 para el partido. El resultado más probable identificado por la simulación es un 0-1, lo que refuerza la predicción de una victoria a domicilio ajustada y un partido con relativamente pocos goles para el equipo local. En cuanto al total de goles, los datos sugieren un partido con goles limitados: mientras que 'Más de 1.5 Goles' tiene una alta probabilidad del 73.6%, 'Menos de 2.5 Goles' es ligeramente favorecido con un 53.8%, y 'Menos de 3.5 Goles' es altamente probable con un 75.9%. Esto concuerda con el resultado más probable de 0-1, sugiriendo un máximo de 2 goles. El mercado 'Ambos Equipos Anotan (BTTS)' está casi dividido por igual, con una probabilidad de 'Sí' del 51.7%. Desde una perspectiva de apuestas, surgen varias oportunidades. Dada la probabilidad de victoria del 40.2% de Toulouse, cualquier cuota de la casa de apuestas superior a las cuotas implícitas de 2.48 (1/0.402) para una victoria directa de Toulouse podría representar un valor significativo. De manera similar, con 'Menos de 2.5 Goles' teniendo una probabilidad del 53.8%, las cuotas que excedan las cuotas implícitas de 1.86 (1/0.538) serían una apuesta de valor sólida. El Hándicap Asiático también refleja la ventaja de Toulouse, con un AH -0.5 para Toulouse (lo que significa que Toulouse gana) teniendo una probabilidad del 41.4%, lo que implica cuotas de 2.42.

La simulation de Monte Carlo favorise nettement Toulouse dans ce choc de Ligue 1 contre Nantes, avec une probabilité de victoire à l'extérieur de 40,2%. Malgré le fait que Nantes joue à domicile, la force offensive supérieure de Toulouse (λ=1,36 contre 1,10) suggère qu'ils sont plus susceptibles d'obtenir une victoire serrée, le score le plus probable étant de 0-1. Pour une valeur potentielle, parier sur la victoire de Toulouse ou sur 'Moins de 2,5 buts' semble prometteur.

Cette analyse d'avant-match pour la rencontre de Ligue 1 entre Nantes et Toulouse, basée sur des simulations de Monte Carlo, penche vers une victoire à l'extérieur pour Toulouse. Nantes, jouant à domicile, affiche un facteur de force offensive inférieur (λ = 1,10) par rapport à Toulouse (λ = 1,36), ce qui indique un avantage statistique pour les visiteurs en termes de potentiel de buts. Les deux équipes sont signalées comme étant au complet, ce qui signifie que la dynamique actuelle des équipes ne devrait pas être significativement modifiée par des problèmes de personnel. Les probabilités 1x2 mettent clairement en évidence Toulouse comme favori, avec 40,2% de chances de victoire, nettement plus élevé que les 30,9% de probabilité de victoire à domicile de Nantes et 28,9% de chances de match nul. Ce favoritisme est en outre étayé par les 'Expected Goals' (xG), où Toulouse est projeté pour marquer 1,38 buts contre 1,14 pour Nantes, ce qui conduit à un total de 2,52 buts attendus pour le match. Le score le plus probable identifié par la simulation est 0-1, renforçant la prédiction d'une victoire à l'extérieur serrée et d'un match relativement peu prolifique pour l'équipe à domicile. Concernant le total de buts, les données suggèrent un match avec un nombre limité de buts : alors que 'Plus de 1,5 buts' a une forte probabilité de 73,6%, 'Moins de 2,5 buts' est légèrement favorisé à 53,8%, et 'Moins de 3,5 buts' est hautement probable à 75,9%. Cela correspond au score le plus probable de 0-1, suggérant au maximum 2 buts. Le marché 'Les deux équipes marquent (BTTS)' est presque équitablement réparti, avec une probabilité de 'Oui' de 51,7%. Du point de vue des paris, plusieurs opportunités émergent. Étant donné la probabilité de victoire de 40,2% de Toulouse, toute cote de bookmaker supérieure aux cotes implicites de 2,48 (1/0,402) pour une victoire sèche de Toulouse pourrait représenter une valeur significative. De même, avec une probabilité de 53,8% pour 'Moins de 2,5 buts', des cotes dépassant les cotes implicites de 1,86 (1/0,538) seraient un pari de valeur solide. Le handicap asiatique reflète également l'avantage de Toulouse, avec un AH -0,5 pour Toulouse (signifiant que Toulouse gagne) ayant une probabilité de 41,4%, ce qui implique des cotes de 2,42.

Simulasi Monte Carlo sangat mendukung Toulouse dalam pertandingan Ligue 1 melawan Nantes ini, dengan probabilitas kemenangan tandang sebesar 40.2%. Meskipun Nantes bermain di kandang, kekuatan menyerang Toulouse yang superior (λ=1.36 vs 1.10) menunjukkan mereka lebih mungkin meraih kemenangan tipis, dengan skor paling mungkin adalah 0-1. Untuk potensi nilai taruhan, mendukung Toulouse untuk menang langsung atau bertaruh pada 'Under 2.5 Goals' terlihat menjanjikan.

Analisis pra-pertandingan untuk laga Nantes vs Toulouse di Ligue 1 ini, berdasarkan simulasi Monte Carlo, menunjukkan kemenangan tandang bagi Toulouse. Nantes, yang bermain di kandang, memiliki faktor kekuatan ofensif yang lebih rendah (λ = 1.10) dibandingkan dengan Toulouse (λ = 1.36), mengindikasikan keunggulan statistik bagi tim tamu dalam hal potensi mencetak gol. Kedua tim dilaporkan dalam kekuatan penuh, yang berarti dinamika tim saat ini tidak mungkin berubah secara signifikan oleh masalah personel. Probabilitas 1x2 dengan jelas menyoroti Toulouse sebagai favorit, dengan peluang menang 40.2%, jauh lebih tinggi dari probabilitas kemenangan kandang Nantes sebesar 30.9% dan peluang seri 28.9%. Keunggulan ini selanjutnya didukung oleh Expected Goals (xG), di mana Toulouse diproyeksikan mencetak 1.38 gol dibandingkan dengan 1.14 gol Nantes, menghasilkan total expected goals 2.52 untuk pertandingan tersebut. Skor paling mungkin yang diidentifikasi oleh simulasi adalah 0-1, memperkuat prediksi kemenangan tandang tipis dan pertandingan dengan skor yang relatif rendah untuk tim tuan rumah. Mengenai total gol, data menunjukkan pertandingan dengan gol terbatas: meskipun 'Over 1.5 Goals' memiliki probabilitas tinggi 73.6%, 'Under 2.5 Goals' sedikit diunggulkan dengan 53.8%, dan 'Under 3.5 Goals' sangat mungkin dengan 75.9%. Ini selaras dengan skor paling mungkin 0-1, menunjukkan paling banyak 2 gol. Pasar 'Both Teams To Score (BTTS)' hampir merata, dengan probabilitas 'Yes' sebesar 51.7%. Dari perspektif taruhan, beberapa peluang muncul. Mengingat probabilitas kemenangan Toulouse sebesar 40.2%, setiap odds bandar yang di atas odds implisit 2.48 (1/0.402) untuk kemenangan langsung Toulouse dapat mewakili nilai signifikan. Demikian pula, dengan 'Under 2.5 Goals' memiliki probabilitas 53.8%, odds yang melebihi odds implisit 1.86 (1/0.538) akan menjadi taruhan bernilai tinggi. Handicap Asia juga mencerminkan keunggulan Toulouse, dengan AH -0.5 untuk Toulouse (yang berarti Toulouse menang) memiliki probabilitas 41.4%, menyiratkan odds 2.42.

モンテカルロシミュレーションによると、リーグ・アンのナント対トゥールーズ戦ではトゥールーズが優勢であり、アウェイ勝利の確率は40.2%です。ナントがホームであるにもかかわらず、トゥールーズの優れた攻撃力(λ=1.36対1.10)は、彼らが僅差で勝利する可能性が高いことを示唆しており、最も可能性の高いスコアは0-1です。潜在的な価値としては、トゥールーズの単独勝利または「アンダー2.5ゴール」へのベットが有望です。

ナント対トゥールーズのリーグ・アンの試合に関するこの事前分析は、モンテカルロシミュレーションに基づいており、トゥールーズのアウェイ勝利を示唆しています。ホームでプレーするナントは、トゥールーズ(λ=1.36)と比較して攻撃力の係数(λ = 1.10)が低く、得点可能性の点でアウェイチームが統計的に有利であることを示しています。両チームともフルメンバーで臨むと報じられており、現在のチームダイナミクスが人員問題によって大きく変更される可能性は低いでしょう。 1x2の確率は、トゥールーズが明らかに優勢であることを示しており、勝利の確率は40.2%と、ナントのホーム勝利の30.9%や引き分けの28.9%よりも大幅に高くなっています。この優勢は、Expected Goals (xG)によってさらに裏付けられており、トゥールーズはナントの1.14ゴールに対して1.38ゴールを挙げると予測されており、試合全体のExpected Goalsは2.52です。 シミュレーションによって特定された最も可能性の高いスコアは0-1であり、僅差のアウェイ勝利と、ホームチームにとっては比較的ロースコアな試合の予測を裏付けています。総ゴール数に関しては、データは限定的なゴール数を示唆しています。「オーバー1.5ゴール」は73.6%と高い確率ですが、「アンダー2.5ゴール」は53.8%とわずかに有利であり、「アンダー3.5ゴール」は75.9%と非常に可能性が高いです。これは最も可能性の高いスコアである0-1と一致しており、最大で2ゴールであることを示唆しています。「両チーム得点(BTTS)」市場はほぼ互角で、「はい」の確率は51.7%です。 ベットの観点からは、いくつかの機会が見られます。トゥールーズの勝利確率が40.2%であるため、ブックメーカーがトゥールーズの単独勝利に、その確率から導かれるオッズ(2.48、つまり1/0.402)を超えるオッズを提供する場合、それは大きな価値があると言えます。同様に、「アンダー2.5ゴール」が53.8%の確率であるため、その確率から導かれるオッズ(1.86、つまり1/0.538)を超えるオッズは、有力なバリューベットとなるでしょう。アジアンハンディキャップもトゥールーズの優位性を反映しており、AH -0.5(トゥールーズ勝利を意味する)の確率は41.4%であり、これはオッズ2.42を示唆しています。

몬테카를로 시뮬레이션 결과, 리그 1 낭트 대 툴루즈 경기에서 툴루즈가 원정 승리 확률 40.2%로 크게 유리한 것으로 나타났습니다. 낭트가 홈에서 경기함에도 불구하고, 툴루즈의 우월한 공격력(λ=1.36 대 1.10)은 그들이 근소한 차이로 승리할 가능성이 높음을 시사하며, 가장 유력한 스코어는 0-1입니다. 잠재적 가치 베팅으로는 툴루즈의 단독 승리 또는 '2.5골 이하'에 베팅하는 것이 유망해 보입니다.

낭트 대 툴루즈의 리그 1 경기에 대한 몬테카를로 시뮬레이션 기반의 경기 전 분석에 따르면, 툴루즈의 원정 승리가 예상됩니다. 홈에서 경기하는 낭트는 툴루즈(λ = 1.36)에 비해 낮은 공격력 지수(λ = 1.10)를 보이며, 이는 득점 잠재력 측면에서 원정팀이 통계적으로 우위를 점하고 있음을 나타냅니다. 양 팀 모두 풀 전력으로 출전할 것으로 보고되어, 현재 팀 역학이 선수 문제로 인해 크게 변동될 가능성은 낮습니다. 1x2 확률은 툴루즈가 명확한 우세임을 보여주며, 승리 확률이 40.2%로 낭트의 홈 승리 확률 30.9%와 무승부 확률 28.9%보다 훨씬 높습니다. 이러한 우세는 기대 득점(xG)에서도 뒷받침되는데, 툴루즈는 1.38골을 기록할 것으로 예상되는 반면 낭트는 1.14골로, 경기 전체의 기대 득점은 2.52골입니다. 시뮬레이션에서 가장 유력한 스코어는 0-1로 나타나, 근소한 원정 승리와 홈 팀에게는 비교적 저득점 경기가 될 것이라는 예측을 강화합니다. 총 득점과 관련하여 데이터는 제한된 득점의 경기를 시사합니다. '1.5골 초과'는 73.6%로 높은 확률을 보이지만, '2.5골 미만'은 53.8%로 약간 우세하며, '3.5골 미만'은 75.9%로 매우 유력합니다. 이는 가장 유력한 스코어인 0-1과 일치하며, 최대 2골을 시사합니다. '양 팀 득점(BTTS)' 시장은 '예' 확률이 51.7%로 거의 균등하게 나뉘어 있습니다. 베팅 관점에서 보면 여러 기회가 있습니다. 툴루즈의 승리 확률이 40.2%이므로, 툴루즈의 단독 승리에 대한 북메이커의 배당률이 내재된 배당률 2.48(1/0.402)보다 높다면 상당한 가치를 가질 수 있습니다. 마찬가지로, '2.5골 미만'이 53.8%의 확률을 가지므로, 내재된 배당률 1.86(1/0.538)을 초과하는 배당률은 강력한 가치 베팅이 될 것입니다. 아시안 핸디캡 또한 툴루즈의 우위를 반영하며, 툴루즈 -0.5 (툴루즈 승리) 핸디캡의 확률은 41.4%로 내재된 배당률 2.42를 시사합니다.

A simulação de Monte Carlo favorece fortemente o Toulouse neste confronto da Ligue 1 contra o Nantes, com uma probabilidade de vitória fora de casa de 40,2%. Apesar de o Nantes jogar em casa, a força ofensiva superior do Toulouse (λ=1,36 vs 1,10) sugere que eles têm mais chances de garantir uma vitória apertada, com o placar mais provável sendo 0-1. Para valor potencial, apostar na vitória do Toulouse ou em 'Menos de 2.5 Golos' parece promissor.

Esta análise pré-jogo para o confronto Nantes vs Toulouse na Ligue 1, baseada em simulações de Monte Carlo, aponta para uma vitória fora de casa do Toulouse. O Nantes, jogando em casa, apresenta um fator de força ofensiva inferior (λ = 1,10) em comparação com o Toulouse (λ = 1,36), indicando uma vantagem estatística para os visitantes em termos de potencial de golos. Ambas as equipas deverão estar com força máxima, o que significa que a dinâmica atual da equipa dificilmente será significativamente alterada por questões de pessoal. As probabilidades 1x2 destacam claramente o Toulouse como favorito, com 40,2% de hipóteses de vencer, significativamente mais alto do que os 30,9% de probabilidade de vitória em casa do Nantes e 28,9% de hipóteses de empate. Este favoritismo é ainda mais apoiado pelos Golos Esperados (xG), onde o Toulouse está projetado para marcar 1,38 golos em comparação com 1,14 do Nantes, levando a um total de golos esperados de 2,52 para o jogo. O resultado mais provável identificado pela simulação é 0-1, reforçando a previsão de uma vitória apertada fora de casa e um jogo relativamente com poucos golos para a equipa da casa. Em relação ao total de golos, os dados sugerem um jogo com golos limitados: enquanto 'Mais de 1.5 Golos' tem uma alta probabilidade de 73,6%, 'Menos de 2.5 Golos' é ligeiramente favorecido com 53,8%, e 'Menos de 3.5 Golos' é altamente provável com 75,9%. Isso alinha-se com o resultado mais provável de 0-1, sugerindo no máximo 2 golos. O mercado 'Ambas as Equipas Marcam (BTTS)' está quase dividido igualmente, com uma probabilidade de 'Sim' de 51,7%. Do ponto de vista das apostas, surgem várias oportunidades. Dada a probabilidade de vitória de 40,2% do Toulouse, qualquer odd de casa de apostas acima da odd implícita de 2,48 (1/0,402) para uma vitória direta do Toulouse pode representar um valor significativo. Da mesma forma, com 'Menos de 2.5 Golos' a ter uma probabilidade de 53,8%, odds que excedam a odd implícita de 1,86 (1/0,538) seriam uma aposta de valor forte. O Handicap Asiático também reflete a vantagem do Toulouse, com AH -0.5 para o Toulouse (o que significa vitória do Toulouse) a ter uma probabilidade de 41,4%, implicando odds de 2,42.

蒙特卡洛模拟数据显示,法甲南特对阵图卢兹的比赛中,图卢兹客场胜率高达40.2%,占据明显优势。尽管南特坐镇主场,但图卢兹更强的进攻实力(λ=1.36 对比 1.10)预示他们更有可能以微弱优势取胜,最可能比分为0-1。从投注价值来看,支持图卢兹直接获胜或投注“小2.5球”是值得考虑的选择。

根据蒙特卡洛模拟数据,本场法甲南特对阵图卢兹的赛前分析表明,图卢兹有望在客场取得胜利。主场作战的南特进攻强度系数(λ = 1.10)低于图卢兹(λ = 1.36),这在进球潜力方面为客队带来了统计学上的优势。据报道,两队都将以全主力阵容出战,这意味着当前球队的战术和实力不会因人员问题而发生重大变化。 1x2胜平负概率明确显示图卢兹是本场比赛的胜者热门,其赢球概率高达40.2%,远高于南特主场赢球的30.9%和打平的28.9%。预期进球数(xG)进一步支持了这一判断,图卢兹预计将攻入1.38球,而南特为1.14球,整场比赛的预期总进球数为2.52球。 模拟数据显示的最可能比分为0-1,这进一步强化了客队小胜的预测,以及主队进球数可能偏低的比赛走势。在总进球数方面,数据表明这将是一场进球有限的比赛:虽然“大1.5球”的概率高达73.6%,但“小2.5球”略占优势,概率为53.8%,而“小3.5球”的概率更是高达75.9%。这与0-1的最可能比分一致,暗示最多进2球。“两队都进球(BTTS)”的概率接近对半,其中“是”的概率为51.7%。 从投注角度来看,存在几个潜在机会。考虑到图卢兹40.2%的赢球概率,如果庄家为图卢兹直接获胜提供的赔率高于隐含赔率2.48 (1/0.402),则可能具有显著的投注价值。同样,由于“小2.5球”的概率为53.8%,如果赔率高于隐含赔率1.86 (1/0.538),也将是一个强有力的价值投注。亚洲盘口也反映了图卢兹的优势,图卢兹-0.5的亚洲盘(即图卢兹获胜)概率为41.4%,隐含赔率为2.42。

蒙特卡洛模擬數據顯示,法甲南特對陣圖盧茲的比賽中,圖盧茲客場勝率高達40.2%,佔據明顯優勢。儘管南特坐鎮主場,但圖盧茲更強的進攻實力(λ=1.36 對比 1.10)預示他們更有可能以微弱優勢取勝,最可能比分為0-1。從投注價值來看,支持圖盧茲直接獲勝或投注「小2.5球」是值得考慮的選擇。

根據蒙特卡洛模擬數據,本場法甲南特對陣圖盧茲的賽前分析表明,圖盧茲有望在客場取得勝利。主場作戰的南特進攻強度係數(λ = 1.10)低於圖盧茲(λ = 1.36),這在進球潛力方面為客隊帶來了統計學上的優勢。據報導,兩隊都將以全主力陣容出戰,這意味著當前球隊的戰術和實力不會因人員問題而發生重大變化。 1x2勝平負概率明確顯示圖盧茲是本場比賽的勝者熱門,其贏球概率高達40.2%,遠高於南特主場贏球的30.9%和打平的28.9%。預期進球數(xG)進一步支持了這一判斷,圖盧茲預計將攻入1.38球,而南特為1.14球,整場比賽的預期總進球數為2.52球。 模擬數據顯示的最可能比分為0-1,這進一步強化了客隊小勝的預測,以及主隊進球數可能偏低的比賽走勢。在總進球數方面,數據表明這將是一場進球有限的比賽:雖然「大1.5球」的概率高達73.6%,但「小2.5球」略占優勢,概率為53.8%,而「小3.5球」的概率更是高達75.9%。這與0-1的最可能比分一致,暗示最多進2球。「兩隊都進球(BTTS)」的概率接近對半,其中「是」的概率為51.7%。 從投注角度來看,存在幾個潛在機會。考慮到圖盧茲40.2%的贏球概率,如果莊家為圖盧茲直接獲勝提供的賠率高於隱含賠率2.48 (1/0.402),則可能具有顯著的投注價值。同樣,由於「小2.5球」的概率為53.8%,如果賠率高於隱含賠率1.86 (1/0.538),也將是一個強有力的價值投注。亞洲盤口也反映了圖盧茲的優勢,圖盧茲-0.5的亞洲盤(即圖盧茲獲勝)概率為41.4%,隱含賠率為2.42。

Home Win: 30.9%, Draw: 28.9%, Away Win: 40.2%

Expected Goals: 2.5 (Home xG: 1.10, Away xG: 1.36)

Most Likely Score: 0-1

Over 2.5: 46.2%, BTTS: 51.7%

Previsões
Ligue 1
Ligue 117 May 2026 • 19:00 UTC
Nantes
NantesCasa
VSNão Iniciado
Toulouse
ToulouseFora

Pré-visualização do Jogo IA

Pré-EscalaçãoSimulação Monte Carlo

PROBABILIDADE DE VITÓRIA

Nantes30.9%
Empate28.9%
Toulouse40.2%

Placar Mais Provável

0-1

Gols Esperados

2.5
Nantes: 1.10Toulou: 1.36

Mais de 2.5

46.2%

Ambos Marcam

51.7%

Pré-EscalaçãoAnálise OddsFlow

A simulação de Monte Carlo favorece fortemente o Toulouse neste confronto da Ligue 1 contra o Nantes, com uma probabilidade de vitória fora de casa de 40,2%. Apesar de o Nantes jogar em casa, a força ofensiva superior do Toulouse (λ=1,36 vs 1,10) sugere que eles têm mais chances de garantir uma vitória apertada, com o placar mais provável sendo 0-1. Para valor potencial, apostar na vitória do Toulouse ou em 'Menos de 2.5 Golos' parece promissor.

Ler Análise Completa

Esta análise pré-jogo para o confronto Nantes vs Toulouse na Ligue 1, baseada em simulações de Monte Carlo, aponta para uma vitória fora de casa do Toulouse. O Nantes, jogando em casa, apresenta um fator de força ofensiva inferior (λ = 1,10) em comparação com o Toulouse (λ = 1,36), indicando uma vantagem estatística para os visitantes em termos de potencial de golos. Ambas as equipas deverão estar com força máxima, o que significa que a dinâmica atual da equipa dificilmente será significativamente alterada por questões de pessoal. As probabilidades 1x2 destacam claramente o Toulouse como favorito, com 40,2% de hipóteses de vencer, significativamente mais alto do que os 30,9% de probabilidade de vitória em casa do Nantes e 28,9% de hipóteses de empate. Este favoritismo é ainda mais apoiado pelos Golos Esperados (xG), onde o Toulouse está projetado para marcar 1,38 golos em comparação com 1,14 do Nantes, levando a um total de golos esperados de 2,52 para o jogo. O resultado mais provável identificado pela simulação é 0-1, reforçando a previsão de uma vitória apertada fora de casa e um jogo relativamente com poucos golos para a equipa da casa. Em relação ao total de golos, os dados sugerem um jogo com golos limitados: enquanto 'Mais de 1.5 Golos' tem uma alta probabilidade de 73,6%, 'Menos de 2.5 Golos' é ligeiramente favorecido com 53,8%, e 'Menos de 3.5 Golos' é altamente provável com 75,9%. Isso alinha-se com o resultado mais provável de 0-1, sugerindo no máximo 2 golos. O mercado 'Ambas as Equipas Marcam (BTTS)' está quase dividido igualmente, com uma probabilidade de 'Sim' de 51,7%. Do ponto de vista das apostas, surgem várias oportunidades. Dada a probabilidade de vitória de 40,2% do Toulouse, qualquer odd de casa de apostas acima da odd implícita de 2,48 (1/0,402) para uma vitória direta do Toulouse pode representar um valor significativo. Da mesma forma, com 'Menos de 2.5 Golos' a ter uma probabilidade de 53,8%, odds que excedam a odd implícita de 1,86 (1/0,538) seriam uma aposta de valor forte. O Handicap Asiático também reflete a vantagem do Toulouse, com AH -0.5 para o Toulouse (o que significa vitória do Toulouse) a ter uma probabilidade de 41,4%, implicando odds de 2,42.

Comparação de Equipes

Análise com IA

Vencedor Previsto
Toulouse
xG
34.00
Nantes
xG
66.00
Toulouse
PROBABILIDADE DE VITÓRIA
31%
29%
40%
NantesEmpateToulouse
36%Força64%
38%Ataque62%
61%Defesa39%
34%Poisson66%
50%Força H2H50%
50%Gols H2H50%
Nantes
Toulouse

Escalações

XI Titular e Formação

Escalação ainda não disponível

As escalações são normalmente anunciadas 1 hora antes do jogo. Por favor, volte mais tarde.

Eventos da Partida

Gols, Cartões e Substituições

Sem eventos ainda

Os eventos aparecerão aqui quando a partida começar.

Estatísticas ao Vivo

Posse, Chutes, Escanteios e Mais

0Posse de Bola0
0Chutes Totais0
0Chutes no Gol0
0Chutes Fora0
0Escanteios0
0Faltas0
0Impedimentos0
0Amarelos0
0Vermelhos0
0Defesas0
0Passes Totais0
0Precisão de Passes0
0Gols Esperados (xG)0

Sem estatísticas ainda

As estatísticas aparecerão aqui quando a partida começar.

Minhas Seleções

Nantes vs Toulouse

Sem seleções registradas

Adicione sua primeira seleção para rastrear sua posição

Sign up to view AI Signals

Create a free account to access AI predictions, odds analysis, and signal history.

Odds Pré-jogo

NantesNantes
0-0
ToulouseToulouse07:00 PM
Nenhum dado de odds disponível

A partida ainda não começou

⚠️
Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+    •    Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+    •    Estas previsões são geradas por IA e devem ser usadas apenas para fins informativos. Use com responsabilidade. 18+