AI Football Predictions — How It Works

AI models predict football matches across Premier League (EPL), La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1, and Champions League. Get free 1x2 predictions, over/under tips, and Asian handicap analysis updated daily.

Supported Leagues

Espanyol vs Athletic Club AI 予測La Liga 2026年5月13日水曜日

大会: La Liga

日付: 2026年5月13日水曜日

キックオフ時間: 01:00 (GMT+8)

スタジアム: RCDE Stadium

最終更新: 2026-05-11T23:14:24.766Z

AI試合分析サマリー

RCDE Stadiumで2026年5月13日水曜日に予定されているLa LigaのEspanyol対Athletic Clubの試合。OddsFlow AIが包括的な予測を生成するために過去のデータを処理中です。

OddsFlow AI試合前予測

この試合のAI予測分析を生成中です。キックオフ時間に近づいたら完全な予測をご確認ください。

Join the Discussion

Discuss this match with the OddsFlow community. AI predictions, live commentary, and post-match analysis.

Espanyol vs Athletic Club Match Thread

免責事項: OddsFlow.aiは情報およびエンターテインメントを目的としたAIスポーツ分析を提供しています。責任を持ってご利用ください。

検証済みの実績を見る: Real Bet Results with PDF Verification

AI Prematch Analysis — Pre-Lineup

Athletic Club ist der klare Favorit gegen Espanyol, mit einer deutlich höheren Angriffsstärke, die zu einer 46,4%igen Wahrscheinlichkeit eines Auswärtssieges führt. Die Simulation identifiziert einen starken Marktvorteil von +7,4% bei einem Sieg von Athletic Club, was ihn zu einer vielversprechenden Value Bet macht. Es wird ein Spiel mit mäßig vielen Toren erwartet, bei dem voraussichtlich beide Teams treffen.

Diese Voranalyse für die La Liga-Begegnung zwischen Espanyol und Athletic Club, vor bestätigten Aufstellungen, deutet auf Athletic Club als klaren Favoriten basierend auf Monte-Carlo-Simulationen hin. Teamstärke & Kernwahrscheinlichkeiten: Athletic Club, mit einer deutlich höheren Angriffsstärke (λ = 1,75) im Vergleich zu Espanyol (λ = 1,25), wird voraussichtlich dominieren. Diese überlegene Stärke spiegelt sich direkt in den 1x2-Wahrscheinlichkeiten wider: Ein Auswärtssieg für Athletic Club liegt bei beachtlichen 46,4%, was ihn zum wahrscheinlichsten Ergebnis macht. Espanyols Chancen auf einen Heimsieg liegen bei 27,8%, während ein Unentschieden auf 25,7% geschätzt wird. Erwartete Toranalyse: Die Simulation prognostiziert insgesamt 3,08 erwartete Tore für das Spiel, was auf eine offene und relativ torreiche Begegnung hindeutet. Insbesondere wird erwartet, dass Athletic Club 1,79 Tore erzielt, gegenüber 1,29 Toren von Espanyol, was den offensiven Vorteil von Athletic weiter unterstreicht. Das wahrscheinlichste Endergebnis wird mit 1-2 zugunsten von Athletic Club vorhergesagt. Torwettenmärkte: Die Over/Under-Märkte unterstützen die Erwartung von Toren. Die Option 'Over 2.5 Tore' hat eine Wahrscheinlichkeit von 60,3%, was eine gute Chance auf mindestens drei Tore bedeutet. Darüber hinaus ist die Wahrscheinlichkeit für 'Both Teams to Score (BTTS): Ja' mit 61,9% hoch, was darauf hindeutet, dass beide Seiten voraussichtlich treffen werden, übereinstimmend mit dem wahrscheinlichsten Ergebnis von 1-2. Spielerverfügbarkeit: Es wird erwartet, dass sowohl Espanyol als auch Athletic Club in voller Stärke antreten, was bedeutet, dass die Mannschaftsleistungen eng mit ihren zugrunde liegenden statistischen Stärken übereinstimmen sollten. Highlight Value Bet: Entscheidend ist, dass die Marktanalyse eine signifikante Value-Gelegenheit aufzeigt. Die Wahrscheinlichkeit unseres Modells für einen Auswärtssieg von Athletic Club (46,4%) ist erheblich höher als die implizite Wahrscheinlichkeit des Marktes (39,0%), was einen robusten Vorteil von +7,4% schafft. Dies macht eine Wette auf den Sieg von Athletic Club zur herausragenden Value Bet für dieses Spiel. Umgekehrt scheint der Markt einen Heimsieg (-4,0% Vorteil) und ein Unentschieden (-3,4% Vorteil) zu hoch zu bewerten.

Athletic Club are the clear favorites against Espanyol, with a significantly higher attacking strength leading to a 46.4% probability of an away win. The simulation identifies a strong market edge of +7.4% on an Athletic Club victory, making it a prominent value bet. Expect a moderately high-scoring game where both teams likely find the net.

This pre-match analysis for the La Liga encounter between Espanyol and Athletic Club, ahead of confirmed lineups, indicates Athletic Club as the clear favorite based on Monte Carlo simulations. Team Strength & Core Probabilities: Athletic Club, with a significantly higher attacking strength (λ = 1.75) compared to Espanyol (λ = 1.25), is projected to dominate. This superior strength directly translates into the 1x2 probabilities: an Away win for Athletic Club stands at a substantial 46.4%, making it the most likely outcome. Espanyol’s chances of a home win are 27.8%, while a draw is estimated at 25.7%. Expected Goal Analysis: The simulation forecasts a total of 3.08 expected goals for the match, suggesting an open and relatively high-scoring affair. Specifically, Athletic Club is expected to score 1.79 goals, against Espanyol's 1.29 goals, further underlining Athletic's offensive edge. The most likely final score is predicted to be 1-2 in favor of Athletic Club. Goal Markets: The Over/Under markets support the expectation of goals. The 'Over 2.5 goals' option has a 60.3% probability, suggesting a good chance of at least three goals. Furthermore, the 'Both Teams to Score (BTTS): Yes' probability is high at 61.9%, indicating that both sides are expected to find the net, consistent with the 1-2 most likely scoreline. Player Availability: Both Espanyol and Athletic Club are anticipated to field full-strength lineups, meaning team performances should align closely with their underlying statistical strengths. Value Bet Highlight: Crucially, the market edge analysis reveals a significant value opportunity. Our model's probability for an Athletic Club away win (46.4%) is considerably higher than the market's implied probability (39.0%), creating a robust +7.4% edge. This makes betting on Athletic Club to secure the victory the standout value bet for this fixture. Conversely, the market appears to be overpricing a Home win (-4.0% edge) and a Draw (-3.4% edge).

El Athletic Club es el claro favorito contra el Espanyol, con una fuerza ofensiva significativamente mayor que lleva a una probabilidad del 46.4% de una victoria a domicilio. La simulación identifica una fuerte ventaja de mercado del +7.4% en una victoria del Athletic Club, lo que la convierte en una apuesta de valor destacada. Se espera un partido con un número moderado de goles donde ambos equipos probablemente marquen.

Este análisis pre-partido para el encuentro de La Liga entre Espanyol y Athletic Club, antes de la confirmación de las alineaciones, indica al Athletic Club como claro favorito según las simulaciones de Monte Carlo. Fuerza de los Equipos y Probabilidades Clave: El Athletic Club, con una fuerza ofensiva significativamente mayor (λ = 1.75) en comparación con el Espanyol (λ = 1.25), se proyecta como el dominador. Esta superioridad se traduce directamente en las probabilidades 1x2: una victoria a domicilio para el Athletic Club se sitúa en un sustancial 46.4%, lo que la convierte en el resultado más probable. Las posibilidades del Espanyol de ganar en casa son del 27.8%, mientras que un empate se estima en un 25.7%. Análisis de Goles Esperados: La simulación pronostica un total de 3.08 goles esperados para el partido, lo que sugiere un encuentro abierto y con relativamente muchos goles. Específicamente, se espera que el Athletic Club anote 1.79 goles, frente a los 1.29 goles del Espanyol, lo que subraya aún más la ventaja ofensiva del Athletic. El resultado final más probable se predice en 1-2 a favor del Athletic Club. Mercados de Goles: Los mercados de Over/Under respaldan la expectativa de goles. La opción 'Más de 2.5 goles' tiene una probabilidad del 60.3%, lo que sugiere una buena posibilidad de al menos tres goles. Además, la probabilidad de 'Ambos equipos marcan (BTTS): Sí' es alta, con un 61.9%, lo que indica que se espera que ambos equipos encuentren la red, consistente con el resultado más probable de 1-2. Disponibilidad de Jugadores: Tanto el Espanyol como el Athletic Club se espera que presenten sus alineaciones de máxima fuerza, lo que significa que el rendimiento de los equipos debería alinearse estrechamente con sus fortalezas estadísticas subyacentes. Destacado de Apuestas de Valor: Crucialmente, el análisis del margen de mercado revela una oportunidad de valor significativa. La probabilidad de nuestro modelo para una victoria a domicilio del Athletic Club (46.4%) es considerablemente mayor que la probabilidad implícita del mercado (39.0%), creando un robusto margen del +7.4%. Esto hace que apostar por la victoria del Athletic Club sea la apuesta de valor más destacada para este partido. Por el contrario, el mercado parece estar sobrevalorando una victoria local (-4.0% de margen) y un empate (-3.4% de margen).

L'Athletic Club est le favori incontestable face à l'Espanyol, avec une force offensive nettement supérieure conduisant à une probabilité de 46,4% de victoire à l'extérieur. La simulation identifie un avantage de marché significatif de +7,4% sur une victoire de l'Athletic Club, en faisant un pari de valeur notable. Attendez-vous à un match avec un nombre modéré de buts où les deux équipes devraient marquer.

Cette analyse d'avant-match pour la rencontre de La Liga entre l'Espanyol et l'Athletic Club, avant la confirmation des compositions d'équipes, indique l'Athletic Club comme le favori évident basé sur les simulations de Monte Carlo. Force des Équipes et Probabilités Clés: L'Athletic Club, avec une force offensive significativement plus élevée (λ = 1,75) comparée à l'Espanyol (λ = 1,25), est projeté comme dominant. Cette supériorité se traduit directement dans les probabilités 1x2 : une victoire à l'extérieur pour l'Athletic Club est de 46,4%, ce qui en fait le résultat le plus probable. Les chances de l'Espanyol de gagner à domicile sont de 27,8%, tandis qu'un match nul est estimé à 25,7%. Analyse des Buts Attendus: La simulation prévoit un total de 3,08 buts attendus pour le match, suggérant une rencontre ouverte et relativement riche en buts. Plus précisément, l'Athletic Club devrait marquer 1,79 buts, contre 1,29 buts pour l'Espanyol, soulignant davantage l'avantage offensif de l'Athletic. Le score final le plus probable est prédit à 1-2 en faveur de l'Athletic Club. Marchés des Buts: Les marchés Over/Under confirment l'attente de buts. L'option 'Plus de 2,5 buts' a une probabilité de 60,3%, suggérant de bonnes chances d'au moins trois buts. De plus, la probabilité de 'Les deux équipes marquent (BTTS) : Oui' est élevée à 61,9%, indiquant que les deux équipes devraient trouver le chemin des filets, ce qui est cohérent avec le score le plus probable de 1-2. Disponibilité des Joueurs: L'Espanyol et l'Athletic Club devraient aligner leurs équipes au complet, ce qui signifie que les performances devraient correspondre étroitement à leurs forces statistiques sous-jacentes. Point Fort des Paris de Valeur: Il est crucial de noter que l'analyse du 'market edge' révèle une opportunité de valeur significative. La probabilité de notre modèle pour une victoire à l'extérieur de l'Athletic Club (46,4%) est considérablement plus élevée que la probabilité implicite du marché (39,0%), créant un avantage robuste de +7,4%. Cela fait du pari sur une victoire de l'Athletic Club le pari de valeur le plus intéressant pour cette rencontre. Inversement, le marché semble surévaluer une victoire à domicile (-4,0% d'avantage) et un match nul (-3,4% d'avantage).

Athletic Club adalah favorit yang jelas melawan Espanyol, dengan kekuatan menyerang yang secara signifikan lebih tinggi menghasilkan probabilitas 46.4% untuk kemenangan tandang. Simulasi mengidentifikasi keunggulan pasar yang kuat sebesar +7.4% pada kemenangan Athletic Club, menjadikannya taruhan nilai yang menonjol. Perkirakan pertandingan dengan skor sedang di mana kedua tim kemungkinan akan mencetak gol.

Analisis pra-pertandingan ini untuk pertandingan La Liga antara Espanyol dan Athletic Club, sebelum susunan pemain dikonfirmasi, menunjukkan Athletic Club sebagai favorit yang jelas berdasarkan simulasi Monte Carlo. Kekuatan Tim & Probabilitas Inti: Athletic Club, dengan kekuatan menyerang yang secara signifikan lebih tinggi (λ = 1.75) dibandingkan dengan Espanyol (λ = 1.25), diproyeksikan untuk mendominasi. Kekuatan superior ini secara langsung diterjemahkan ke dalam probabilitas 1x2: kemenangan tandang untuk Athletic Club mencapai 46.4% yang substansial, menjadikannya hasil yang paling mungkin. Peluang Espanyol untuk menang di kandang adalah 27.8%, sementara hasil imbang diperkirakan 25.7%. Analisis Gol yang Diharapkan: Simulasi memperkirakan total 3.08 gol yang diharapkan untuk pertandingan, menunjukkan pertandingan yang terbuka dan relatif tinggi gol. Secara khusus, Athletic Club diharapkan mencetak 1.79 gol, dibandingkan dengan 1.29 gol Espanyol, lebih lanjut menggarisbawahi keunggulan ofensif Athletic. Skor akhir yang paling mungkin diprediksi adalah 1-2 untuk Athletic Club. Pasar Gol: Pasar Over/Under mendukung ekspektasi gol. Opsi 'Over 2.5 goals' memiliki probabilitas 60.3%, menunjukkan peluang bagus untuk setidaknya tiga gol. Selanjutnya, probabilitas 'Both Teams to Score (BTTS): Yes' tinggi pada 61.9%, menunjukkan bahwa kedua belah pihak diharapkan mencetak gol, konsisten dengan skor paling mungkin 1-2. Ketersediaan Pemain: Baik Espanyol maupun Athletic Club diantisipasi akan menurunkan susunan pemain kekuatan penuh, yang berarti kinerja tim harus sejalan dengan kekuatan statistik dasar mereka. Sorotan Taruhan Nilai: Yang krusial, analisis keunggulan pasar mengungkapkan peluang nilai yang signifikan. Probabilitas model kami untuk kemenangan tandang Athletic Club (46.4%) jauh lebih tinggi daripada probabilitas tersirat pasar (39.0%), menciptakan keunggulan +7.4% yang kuat. Ini membuat taruhan pada Athletic Club untuk mengamankan kemenangan menjadi taruhan nilai yang menonjol untuk pertandingan ini. Sebaliknya, pasar tampaknya terlalu mahal untuk kemenangan kandang (-4.0% keunggulan) dan hasil imbang (-3.4% keunggulan).

アスレティック・クラブはエスパニョールに対し明白な優位にあり、攻撃力の高さからアウェイ勝利の確率は46.4%と予測されます。シミュレーションではアスレティック・クラブ勝利に対する市場優位性+7.4%が示されており、これが優れたバリューベットとなります。両チームが得点し、中程度の得点数の試合が予想されます。

ラ・リーガのエスパニョール対アスレティック・クラブ戦の試合前分析では、 Monte Carloシミュレーションに基づき、アスレティック・クラブが明確な本命とされています(現時点では最終ラインナップは未確定)。 チームの強さおよび主要確率:アスレティック・クラブはエスパニョール(λ = 1.25)と比較して攻撃力が著しく高く(λ = 1.75)、試合を優位に進めると予測されます。この優れた強さは1x2の確率に直接反映されており、アスレティック・クラブのアウェイ勝利が46.4%と最も可能性の高い結果となっています。エスパニョールのホーム勝利のチャンスは27.8%、引き分けは25.7%と推定されています。 予想ゴール分析:シミュレーションでは、試合全体の予想ゴール数は3.08ゴールと予測されており、オープンで比較的高得点の試合になる可能性が示唆されます。特に、アスレティック・クラブは1.79ゴール、エスパニョールは1.29ゴールを挙げると予想されており、アスレティックの攻撃的な優位性がさらに強調されています。最も可能性の高い最終スコアはアスレティック・クラブの1-2勝利と予測されています。 ゴール市場:オーバー/アンダー市場もゴールへの期待を裏付けています。「オーバー2.5ゴール」のオプションは60.3%の確率で、少なくとも3ゴールが期待できる可能性が高いことを示唆しています。さらに、「両チーム得点(BTTS):はい」の確率は61.9%と高く、両チームが得点することが予想されており、これは最も可能性の高いスコアである1-2と一致しています。 選手の状態:エスパニョールとアスレティック・クラブはともにフルメンバーで臨むと予想されており、チームのパフォーマンスは基礎となる統計的強さに密接に沿うはずです。 バリューベットのハイライト:重要なことに、市場優位性分析は大きなバリュー機会を明らかにしています。私たちのモデルによるアスレティック・クラブのアウェイ勝利の確率(46.4%)は、市場の暗示する確率(39.0%)よりも著しく高く、堅実な+7.4%の優位性が生まれています。これにより、アスレティック・クラブの勝利に賭けることが、この試合の際立ったバリューベットとなります。逆に、市場はホーム勝利(-4.0%の優位性)と引き分け(-3.4%の優位性)を過大評価しているようです。

아틀레틱 클럽은 에스파뇰에 비해 공격력이 현저히 높아 원정 승리 확률이 46.4%로 예측되며, 명확한 우위를 점하고 있습니다. 시뮬레이션 결과, 아틀레틱 클럽 승리에 대한 시장 우위가 +7.4%로 나타나 이는 주목할 만한 가치 베팅입니다. 양 팀 모두 득점하며, 중간 정도의 득점력을 보이는 경기가 될 것으로 예상됩니다.

확정된 라인업이 발표되기 전, 에스파뇰과 아틀레틱 클럽 간의 라리가 경기 사전 분석은 몬테카를로 시뮬레이션 결과에 따라 아틀레틱 클럽이 확실한 강팀임을 나타냅니다. 팀 전력 및 핵심 확률: 아틀레틱 클럽은 에스파뇰(λ = 1.25)에 비해 현저히 높은 공격력(λ = 1.75)을 가지고 있어 경기를 지배할 것으로 예상됩니다. 이러한 우월한 전력은 1x2 확률에 직접적으로 반영되어, 아틀레틱 클럽의 원정 승리 확률이 46.4%로 가장 가능성이 높은 결과입니다. 에스파뇰의 홈 승리 가능성은 27.8%이며, 무승부는 25.7%로 추정됩니다. 예상 득점 분석: 시뮬레이션은 경기 전체 예상 득점을 3.08골로 예측하며, 개방적이고 비교적 득점이 많은 경기가 될 것임을 시사합니다. 특히, 아틀레틱 클럽은 에스파뇰의 1.29골에 비해 1.79골을 득점할 것으로 예상되어, 아틀레틱의 공격 우위를 더욱 강조합니다. 가장 가능성이 높은 최종 스코어는 아틀레틱 클럽의 1-2 승리로 예측됩니다. 골 시장: 오버/언더 시장은 득점 예상치를 뒷받침합니다. '오버 2.5골' 옵션은 60.3%의 확률을 가지며, 최소 세 골이 나올 가능성이 높음을 시사합니다. 또한, '양 팀 득점(BTTS): 예' 확률은 61.9%로 높아, 양 팀 모두 득점할 것으로 예상되며, 이는 가장 가능성이 높은 스코어인 1-2와 일치합니다. 선수 가용성: 에스파뇰과 아틀레틱 클럽 모두 풀 전력 라인업을 가동할 것으로 예상되며, 이는 팀의 기본 통계적 강점과 밀접하게 일치하는 경기력을 보여줄 것입니다. 가치 베팅 하이라이트: 결정적으로, 시장 우위 분석은 중요한 가치 기회를 보여줍니다. 아틀레틱 클럽의 원정 승리(46.4%)에 대한 우리 모델의 확률은 시장의 암묵적 확률(39.0%)보다 상당히 높으며, 이는 강력한 +7.4%의 우위를 만들어냅니다. 따라서 아틀레틱 클럽의 승리에 베팅하는 것이 이 경기의 가장 두드러진 가치 베팅입니다. 반대로, 시장은 홈 승리(-4.0% 우위)와 무승부(-3.4% 우위)를 과대평가하는 것으로 보입니다.

O Athletic Club é o claro favorito contra o Espanyol, com uma força de ataque significativamente superior que leva a uma probabilidade de 46.4% de vitória fora de casa. A simulação identifica uma forte margem de mercado de +7.4% numa vitória do Athletic Club, tornando-a uma aposta de valor proeminente. Espere um jogo com um número moderado de golos, onde ambas as equipas provavelmente marcarão.

Esta análise pré-jogo para o confronto da La Liga entre Espanyol e Athletic Club, antes das escalações confirmadas, indica o Athletic Club como o claro favorito com base nas simulações de Monte Carlo. Força das Equipas e Probabilidades Principais: O Athletic Club, com uma força de ataque significativamente superior (λ = 1.75) em comparação com o Espanyol (λ = 1.25), é projetado para dominar. Esta força superior traduz-se diretamente nas probabilidades 1x2: uma vitória fora de casa para o Athletic Club tem uma substancial probabilidade de 46.4%, tornando-a o resultado mais provável. As chances do Espanyol de uma vitória em casa são de 27.8%, enquanto um empate é estimado em 25.7%. Análise de Golos Esperados: A simulação prevê um total de 3.08 golos esperados para o jogo, sugerindo uma partida aberta e com relativamente muitos golos. Especificamente, o Athletic Club deverá marcar 1.79 golos, contra 1.29 golos do Espanyol, o que sublinha ainda mais a vantagem ofensiva do Athletic. O resultado final mais provável é de 1-2 a favor do Athletic Club. Mercados de Golos: Os mercados de Mais/Menos apoiam a expectativa de golos. A opção 'Mais de 2.5 golos' tem uma probabilidade de 60.3%, sugerindo uma boa chance de pelo menos três golos. Além disso, a probabilidade de 'Ambas as Equipas Marcam (BTTS): Sim' é alta, com 61.9%, indicando que ambos os lados deverão encontrar as redes, consistente com o resultado mais provável de 1-2. Disponibilidade de Jogadores: Tanto o Espanyol quanto o Athletic Club deverão escalar as suas formações de força máxima, o que significa que o desempenho das equipas deverá alinhar-se estreitamente com as suas forças estatísticas subjacentes. Destaque da Aposta de Valor: Crucialmente, a análise da margem de mercado revela uma oportunidade de valor significativa. A probabilidade do nosso modelo para uma vitória fora de casa do Athletic Club (46.4%) é consideravelmente maior do que a probabilidade implícita do mercado (39.0%), criando uma robusta margem de +7.4%. Isso torna a aposta na vitória do Athletic Club a aposta de valor mais destacada para este jogo. Por outro lado, o mercado parece estar a sobrevalorizar uma vitória em casa (-4.0% de margem) e um empate (-3.4% de margem).

毕尔巴鄂竞技在对阵西班牙人的比赛中明显占据优势,其更高的进攻强度导致客场获胜的概率为46.4%。模拟显示,毕尔巴鄂竞技获胜的市场优势为+7.4%,使其成为一个突出的价值投注。预计这将是一场两队都可能进球、得分适中的比赛。

这场西甲联赛西班牙人对阵毕尔巴鄂竞技的赛前分析,在未确认阵容的情况下,根据蒙特卡洛模拟显示毕尔巴鄂竞技是明显的赢家。 球队实力与核心概率:毕尔巴鄂竞技的进攻强度(λ = 1.75)显著高于西班牙人(λ = 1.25),预计将占据主导地位。这种优势直接体现在1x2概率中:毕尔巴鄂竞技客场获胜的概率高达46.4%,使其成为最有可能的结果。西班牙人主场获胜的概率为27.8%,而平局的概率估计为25.7%。 预期进球分析:模拟预测本场比赛总预期进球数为3.08个,表明这将是一场开放且进球相对较多的比赛。具体而言,毕尔巴鄂竞技预计将攻入1.79球,而西班牙人预计攻入1.29球,进一步突显了毕尔巴鄂的进攻优势。最可能的最终比分预计为毕尔巴鄂竞技1-2获胜。 进球市场:大小球市场支持了进球的预期。'大于2.5球'的选项有60.3%的概率,表明至少有三个进球的可能性很大。此外,'两队都进球(BTTS):是'的概率高达61.9%,这表明两队都可能进球,与最可能的1-2比分一致。 球员出勤:西班牙人队和毕尔巴鄂竞技队预计都将以全主力阵容出战,这意味着球队表现应与其潜在的统计实力密切相关。 价值投注亮点:至关重要的是,市场优势分析揭示了一个显著的价值机会。我们模型中毕尔巴鄂竞技客场获胜的概率(46.4%)显著高于市场隐含概率(39.0%),创造了高达+7.4%的强大优势。这使得投注毕尔巴鄂竞技获胜成为本场比赛中最突出的价值投注。相反,市场似乎高估了主队获胜(-4.0%优势)和平局(-3.4%优势)的可能性。

根據模擬數據,畢爾巴鄂競技在對陣西班牙人的比賽中顯著佔優,其較高的進攻強度使其客場獲勝的機率達46.4%。模擬結果顯示,畢爾巴鄂競技獲勝具有+7.4%的強勁市場優勢,使其成為一個顯著的價值投注。預計這將是一場兩隊都可能進球、得分適中的比賽。

本場西甲聯賽西班牙人對陣畢爾巴鄂競技的賽前分析,在未確認陣容的情況下,根據蒙特卡洛模擬結果顯示,畢爾巴鄂競技是明顯的熱門隊伍。 球隊實力與核心機率:畢爾巴鄂競技的進攻強度(λ = 1.75)顯著高於西班牙人(λ = 1.25),預計將在比賽中佔據主導地位。這種優勢直接體現在1x2機率中:畢爾巴鄂競技客場獲勝的機率高達46.4%,使其成為最有可能的結果。西班牙人主場獲勝的機率為27.8%,而平局的機率估計為25.7%。 預期進球分析:模擬預測本場比賽的總預期進球數為3.08個,表明這將是一場開放且進球數相對較高的比賽。具體而言,畢爾巴鄂競技預計將攻入1.79球,而西班牙人預計攻入1.29球,進一步突顯了畢爾巴鄂的進攻優勢。最有可能的最終比分預測為畢爾巴鄂競技1-2獲勝。 進球市場:大小球市場支持了進球的預期。'大於2.5球'的選項有60.3%的機率,表明至少有三個進球的可能性很大。此外,'兩隊都進球(BTTS):是'的機率高達61.9%,這表明兩隊都可能進球,與最可能的1-2比分一致。 球員出勤:西班牙人隊和畢爾巴鄂競技隊預計都將以全主力陣容出戰,這意味著球隊表現應與其潛在的統計實力密切相關。 價值投注亮點:至關重要的是,市場優勢分析揭示了一個顯著的價值機會。我們模型中畢爾巴鄂競技客場獲勝的機率(46.4%)顯著高於市場隱含機率(39.0%),創造了高達+7.4%的強大優勢。這使得投注畢爾巴鄂競技獲勝成為本場比賽中最突出的價值投注。相反,市場似乎高估了主隊獲勝(-4.0%優勢)和平局(-3.4%優勢)的可能性。

Home Win: 27.8%, Draw: 25.7%, Away Win: 46.5%

Expected Goals: 3.1 (Home xG: 1.25, Away xG: 1.75)

Most Likely Score: 1-2

Over 2.5: 60.3%, BTTS: 61.9%

予測
La Liga
ラ・リーガ13 May 2026 • 17:00 UTC
Espanyol
Espanyolホーム
VS未開始
Athletic Club
Athletic Clubアウェイ

AI試合プレビュー

スタメン発表前モンテカルロシミュレーション

勝利確率

Espanyol27.8%
引き分け25.7%
Athletic C46.5%

最も可能性の高いスコア

1-2

予想ゴール数

3.1
Espany: 1.25Athlet: 1.75

オーバー 2.5

60.3%

両チーム得点

61.9%

マーケットエッジ

edges0.0%
margin+4.9%
bestValue0.0%

スタメン発表前OddsFlow分析

アスレティック・クラブはエスパニョールに対し明白な優位にあり、攻撃力の高さからアウェイ勝利の確率は46.4%と予測されます。シミュレーションではアスレティック・クラブ勝利に対する市場優位性+7.4%が示されており、これが優れたバリューベットとなります。両チームが得点し、中程度の得点数の試合が予想されます。

全分析を読む

ラ・リーガのエスパニョール対アスレティック・クラブ戦の試合前分析では、 Monte Carloシミュレーションに基づき、アスレティック・クラブが明確な本命とされています(現時点では最終ラインナップは未確定)。 チームの強さおよび主要確率:アスレティック・クラブはエスパニョール(λ = 1.25)と比較して攻撃力が著しく高く(λ = 1.75)、試合を優位に進めると予測されます。この優れた強さは1x2の確率に直接反映されており、アスレティック・クラブのアウェイ勝利が46.4%と最も可能性の高い結果となっています。エスパニョールのホーム勝利のチャンスは27.8%、引き分けは25.7%と推定されています。 予想ゴール分析:シミュレーションでは、試合全体の予想ゴール数は3.08ゴールと予測されており、オープンで比較的高得点の試合になる可能性が示唆されます。特に、アスレティック・クラブは1.79ゴール、エスパニョールは1.29ゴールを挙げると予想されており、アスレティックの攻撃的な優位性がさらに強調されています。最も可能性の高い最終スコアはアスレティック・クラブの1-2勝利と予測されています。 ゴール市場:オーバー/アンダー市場もゴールへの期待を裏付けています。「オーバー2.5ゴール」のオプションは60.3%の確率で、少なくとも3ゴールが期待できる可能性が高いことを示唆しています。さらに、「両チーム得点(BTTS):はい」の確率は61.9%と高く、両チームが得点することが予想されており、これは最も可能性の高いスコアである1-2と一致しています。 選手の状態:エスパニョールとアスレティック・クラブはともにフルメンバーで臨むと予想されており、チームのパフォーマンスは基礎となる統計的強さに密接に沿うはずです。 バリューベットのハイライト:重要なことに、市場優位性分析は大きなバリュー機会を明らかにしています。私たちのモデルによるアスレティック・クラブのアウェイ勝利の確率(46.4%)は、市場の暗示する確率(39.0%)よりも著しく高く、堅実な+7.4%の優位性が生まれています。これにより、アスレティック・クラブの勝利に賭けることが、この試合の際立ったバリューベットとなります。逆に、市場はホーム勝利(-4.0%の優位性)と引き分け(-3.4%の優位性)を過大評価しているようです。

チーム比較

AI分析

Team Comparison Coming Soon

AI analysis data will be available closer to match time

スタメン

先発メンバー & フォーメーション

スタメン未発表

スタメンは通常キックオフの1時間前に発表されます。後ほどご確認ください。

試合イベント

ゴール、カード、交代

イベントはまだありません

試合が始まるとイベントがここに表示されます。

ライブ統計

ボール支配率、シュート、コーナー等

0ボール支配率0
0総シュート数0
0枠内シュート0
0枠外シュート0
0コーナーキック0
0ファウル0
0オフサイド0
0イエローカード0
0レッドカード0
0GKセーブ0
0パス総数0
0パス成功率0
0期待ゴール (xG)0

統計はまだありません

試合が始まると統計がここに表示されます。

マイセレクション

Espanyol vs Athletic Club

セレクションはまだありません

最初のセレクションを追加してポジションを追跡

Sign up to view AI Signals

Create a free account to access AI predictions, odds analysis, and signal history.

試合前オッズ

EspanyolEspanyol
0-0
Athletic ClubAthletic Club05:00 PM
オッズデータがありません

試合はまだ始まっていません

⚠️
これらの予測はAIによって生成されており、情報提供のみを目的としています。責任を持ってご利用ください。18歳以上    •    これらの予測はAIによって生成されており、情報提供のみを目的としています。責任を持ってご利用ください。18歳以上    •    これらの予測はAIによって生成されており、情報提供のみを目的としています。責任を持ってご利用ください。18歳以上