Primera B Metropolitana 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée
Tous les signaux de Primera B Metropolitana sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.
ROI
−20.8%
Investi $26,170
- Profit
- −$5,434
- Gagnés
- 38.9%
- Signaux réglés
- 524
- Match par match
- 64
Handicap
−$3,206+/−
−$9411X2
−$1,287Profit cumulé
2026-09-192026-11-01
- Profit
- −$5k
- Résultat (1X2)
- −$1k
- Handicap asiatique
- −$3k
- Plus / moins
- −$941
Match par match
- Gagné
- 143
- 27.3%
- À moitié gagné
- 34
- 6.5%
- Annulé
- 69
- 13.2%
- À moitié perdu
- 36
- 6.9%
- Perdu
- 242
- 46.2%
Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.
De l'argent réel a suivi le signal sur 30 matchs sur 64 — $2,500 investis, −$689. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.
DateMatch1X2Handicap+/−signauxTotalROIArgent réel
19 sept.Sportivo Italiano
0 - 0
Brown DE Adrogue+$83+$49−$2008−$68−17%$50 → +$38 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF). Handicap asiatique2 signaux · +$48.76Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 35'
Bet365AWAY +0.25(A) 1.98 $50 0–0 À moitié gagné +$24.38 
35'
Bet365AWAY +0.25(A) 1.98 $50 0–0 À moitié gagné +$24.38 
Sous-total (2) $100 +$48.76 Plus / moins4 signaux · −$200.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 48'
Bet365OVER 0.75 1.70 $50 0–0 Perdu −$50.00 
48'
Bet365OVER 0.75 1.70 $50 0–0 Perdu −$50.00 
59'
Bet365OVER 0.50 1.73 $50 0–0 Perdu −$50.00 
59'
Bet365OVER 0.50 1.73 $50 0–0 Perdu −$50.00 
Sous-total (4) $200 −$200.00 Résultat (1X2)2 signaux · +$83.30Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 60'
Bet365DRAW — 1.83 $50 0–0 Gagné +$41.65 
60'
Bet365DRAW — 1.83 $50 0–0 Gagné +$41.65 
Sous-total (2) $100 +$83.30 Total (8 signaux)Investi: $400Profit: −$67.94ROI: −17.0%19 sept.UAI Urquiza
1 - 2
Excursionistas−$100−$200·8−$300−75%Handicap asiatique6 signaux · −$200.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 35'
Bet365HOME +0.50(H) 1.93 $50 1–1 Perdu −$50.00 
35'
Bet365HOME +0.50(H) 1.93 $50 1–1 Perdu −$50.00 
44'
Bet365HOME +0.25(H) 2.35 $50 1–1 Perdu −$50.00 
44'
Bet365HOME +0.25(H) 2.35 $50 1–1 Perdu −$50.00 
79'
Bet365HOME 0.00(H) 2.42 $50 1–2 Annulé $0.00 
79'
Bet365HOME 0.00(H) 2.42 $50 1–2 Annulé $0.00 
Sous-total (6) $300 −$200.00 Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 48'
Bet365DRAW — 2.60 $50 1–1 Perdu −$50.00 
57'
Bet365DRAW — 2.30 $50 1–1 Perdu −$50.00 
Sous-total (2) $100 −$100.00 Total (8 signaux)Investi: $400Profit: −$300.00ROI: −75.0%19 sept.Villa Dalmine
3 - 1
Ituzaingó·−$100−$503−$150−100%Handicap asiatique2 signaux · −$100.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 35'
Bet365AWAY +0.50(A) 2.02 $50 1–0 Perdu −$50.00 
35'
Bet365AWAY +0.50(A) 2.02 $50 1–0 Perdu −$50.00 
Sous-total (2) $100 −$100.00 Plus / moins1 signaux · −$50.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 38'
Bet365UNDER 2.50 1.77 $50 1–0 Perdu −$50.00 
Sous-total (1) $50 −$50.00 Total (3 signaux)Investi: $150Profit: −$150.00ROI: −100.0%19 sept.Deportivo Camioneros
1 - 2
Deportivo Armenio+$33−$150·5−$117−47%—Handicap asiatique4 signaux · −$150.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 35'
Bet365HOME -0.25(H) 1.98 $50 0–1 À moitié perdu −$25.00 
35'
Bet365HOME -0.25(H) 1.98 $50 0–1 À moitié perdu −$25.00 
70'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.30 $50 0–2 Perdu −$50.00 
70'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.30 $50 0–2 Perdu −$50.00 
Sous-total (4) $200 −$150.00 Résultat (1X2)1 signaux · +$33.30Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 36'
Bet365AWAY — 1.67 $50 0–1 Gagné +$33.30 
Sous-total (1) $50 +$33.30 Total (5 signaux)Investi: $250Profit: −$116.70ROI: −46.7%
Le bilan, par dimension
Par marché
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| Handicap asiatique | 290 | −22.2% | −$3,206 |
| Plus / moins | 132 | −14.3% | −$941 |
| Résultat (1X2) | 102 | −25.2% | −$1,287 |
Par moteur
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 235 | −21.2% | −$2,489 | |
| 228 | −21.7% | −$2,475 | |
| 61 | −15.5% | −$469 |
Cote prise
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 21 | −30.7% | −$323 |
| 1.7–2.0 | 230 | −15.5% | −$1,787 |
| 2.0–2.5 | 216 | −16.4% | −$1,767 |
| 2.5+ | 57 | −54.6% | −$1,558 |
Minute du pari
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 17 | −34.3% | −$291 |
| 15–45 | 229 | −26.1% | −$2,991 |
| 45–60 | 175 | −27.0% | −$2,361 |
| 60–75 | 91 | +7.9% | +$360 |
| 75+ | 12 | −26.3% | −$150 |
Journée par journée7
| Réglés | Gagnés | Investi | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|---|---|
| Regular Season - 369/11 | 88 | 32.0% | $3,837 | −21.5% | −$824 |
| Regular Season - 3711/11 | 157 | 35.0% | $7,168 | −27.1% | −$1,944 |
| Regular Season - 3811/11 | 94 | 42.5% | $4,119 | −8.4% | −$348 |
| Regular Season - 3911/11 | 142 | 46.0% | $6,068 | −10.7% | −$647 |
| Regular Season - 409/11 | 82 | 30.9% | $3,689 | −27.6% | −$1,020 |
| Regular Season - 419/11 | 113 | 33.0% | $5,013 | −35.4% | −$1,774 |
| Regular Season - 426/11 | 48 | 32.6% | $1,944 | −12.9% | −$250 |
Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 36 journées sur 43 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.
Questions fréquentes
- Que veut dire « réglé » ici ?
- Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
- Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
- Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
- Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
- Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
- À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
- La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.
