Premier League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Premier League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+41.5%
Investi $2,988
Profit
+$1,241
Gagnés
68.1%
Signaux réglés
127
Match par match
28
Handicap
+$859
1X2
+$153
+/−
+$229

Profit cumulé

2026-09-182026-11-01
Profit
+$1k
Résultat (1X2)
+$153
Handicap asiatique
+$859
Plus / moins
+$229
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
59
46.5%
À moitié gagné
22
17.3%
Annulé
8
6.3%
À moitié perdu
7
5.5%
Perdu
31
24.4%

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 16 matchs sur 28 — $2,700 investis, +$588. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Everton1 - 0Ipswich Town·+$55·+$55+43%$100 → +$46 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF).
    Handicap asiatique5 signaux · +$55.34
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    13'AWAY+0.50(A)1.96$341–0Gagné+$32.64
    42'AWAY+0.25(A)1.95$221–0À moitié gagné+$10.45
    45'AWAY+0.25(A)1.98$251–0À moitié gagné+$12.25
    45'AWAY0.00(A)2.61$231–0Annulé$0.00
    45'AWAY0.00(A)2.61$241–0Annulé$0.00
    Total (5 signaux)Investi: $128Profit: +$55.34ROI: +43.2%
  • Newcastle United2 - 1Hull City·$0·$0+0%—
    Handicap asiatique1 signaux · +$0.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    75'AWAY0.00(A)2.52$242–1Annulé$0.00
    Total (1 signaux)Investi: $24Profit: +$0.00ROI: +0.0%
  • Tottenham Hotspur2 - 3Aston Villa−$17+$57·+$40+36%
    Handicap asiatique3 signaux · +$57.22
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    39'AWAY+0.50(A)1.88$230–0Gagné+$20.24
    41'AWAY+0.50(A)1.86$210–0Gagné+$18.06
    41'AWAY+0.50(A)1.86$220–0Gagné+$18.92
    Résultat (1X2)3 signaux · −$17.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'DRAW—3.25$160–0Perdu−$16.00
    38'DRAW—3.25$160–0Perdu−$16.00
    45'AWAY—2.00$150–1Gagné+$15.00
    Total (6 signaux)Investi: $113Profit: +$40.22ROI: +35.6%
  • Brentford3 - 0Chelsea·+$37·+$37+47%—
    Handicap asiatique5 signaux · +$36.83
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    62'AWAY0.00(A)1.77$151–0Perdu−$15.00
    63'AWAY0.00(A)1.77$151–0Perdu−$15.00
    76'HOME0.00(H)2.35$171–0Gagné+$22.95
    76'HOME0.00(H)2.35$151–0Gagné+$20.25
    76'HOME0.00(H)2.39$171–0Gagné+$23.63
    Total (5 signaux)Investi: $79Profit: +$36.83ROI: +46.6%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique94+37.9%+$859
Résultat (1X2)27+35.5%+$153
Plus / moins6+79.7%+$229

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper59+37.4%+$471
Active Trader45+37.9%+$420
Oddsflow Beta12+61.8%+$219
Oddsflow Core Strategy11+49.2%+$132

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.73+13.7%+$6
1.7–2.043+17.8%+$169
2.0–2.569+57.9%+$1,029
2.5+12+17.2%+$37

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–152+99.6%+$71
15–4528+34.6%+$251
45–6057+43.1%+$525
60–7527+33.2%+$209
75+13+54.0%+$186
Journée par journée9
RéglésGagnésInvestiRendementProfit
16/105350.0%$6,437+1.5%+$97
29/108251.4%$10,534−1.5%−$156
33/103681.3%$3,910+47.4%+$1,855
47/105759.5%$6,040+27.4%+$1,658
510/1012370.2%$10,157+21.2%+$2,154
65/106763.6%$5,403+13.2%+$714
74/102627.3%$2,038−28.7%−$584
87/107254.9%$5,157+15.3%+$787
96/107388.7%$5,173+74.1%+$3,835

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 29 journées sur 38 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.