Norwegian First Division 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Norwegian First Division sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
−10.7%
Investi $22,755
Profit
−$2,436
Gagnés
45.4%
Signaux réglés
456
Match par match
52
Handicap
−$1,371
+/−
−$259
1X2
−$805

Profit cumulé

2026-09-192026-11-01
Profit
−$2k
Résultat (1X2)
−$805
Handicap asiatique
−$1k
Plus / moins
−$259
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
154
33.8%
À moitié gagné
37
8.1%
Annulé
35
7.7%
À moitié perdu
17
3.7%
Perdu
213
46.7%

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 26 matchs sur 52 — $2,300 investis, −$151. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Raufoss0 - 2Stromsgodset+$25−$250+$128−$98−20%
    Handicap asiatique6 signaux · −$250.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'HOME+0.75(H)1.93$500–1À moitié perdu−$25.00
    45'HOME+0.75(H)1.93$500–1À moitié perdu−$25.00
    46'HOME+0.25(H)2.67$500–1Perdu−$50.00
    46'HOME+0.25(H)2.67$500–1Perdu−$50.00
    55'HOME+0.50(H)2.00$500–1Perdu−$50.00
    55'HOME+0.50(H)2.00$500–1Perdu−$50.00
    Plus / moins3 signaux · +$127.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    56'UNDER2.502.00$500–1Gagné+$50.00
    62'UNDER3.501.77$500–2Gagné+$38.75
    62'UNDER3.501.77$500–2Gagné+$38.75
    Résultat (1X2)1 signaux · +$25.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY—1.50$500–0Gagné+$25.00
    Total (10 signaux)Investi: $500Profit: −$97.50ROI: −19.5%
  • Sandnes ULF1 - 2Moss−$100+$319−$50+$169+38%—
    Handicap asiatique6 signaux · +$318.75
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    13'AWAY-0.25(A)2.75$500–0Gagné+$87.50
    18'AWAY+0.25(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    42'AWAY+0.25(A)1.77$501–0Gagné+$38.75
    42'AWAY+0.25(A)1.77$501–0Gagné+$38.75
    43'AWAY0.00(A)2.05$501–0Gagné+$52.50
    43'AWAY0.00(A)2.05$501–0Gagné+$52.50
    Plus / moins1 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    74'UNDER2.502.02$501–0Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    76'DRAW—1.73$501–1Perdu−$50.00
    76'DRAW—1.73$501–1Perdu−$50.00
    Total (9 signaux)Investi: $450Profit: +$168.75ROI: +37.5%
  • Stabaek2 - 1Sogndal−$100+$240·+$140+25%$50 → −$50 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF).
    Handicap asiatique9 signaux · +$240.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    23'AWAY+1.25(A)1.90$500–0À moitié gagné+$22.50
    35'AWAY+1.00(A)1.85$501–0Gagné+$42.50
    35'AWAY+1.00(A)1.85$501–0Gagné+$42.50
    44'AWAY+0.75(A)2.02$501–0Gagné+$51.25
    44'AWAY+0.75(A)2.02$501–0Gagné+$51.25
    45'AWAY+0.50(A)2.30$501–0Gagné+$65.00
    45'AWAY+0.50(A)2.30$501–0Gagné+$65.00
    72'AWAY+0.25(A)2.08$501–1Perdu−$50.00
    72'AWAY+0.25(A)2.08$501–1Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    67'DRAW—2.50$501–1Perdu−$50.00
    70'DRAW—2.30$501–1Perdu−$50.00
    Total (11 signaux)Investi: $550Profit: +$140.00ROI: +25.5%
  • Asane0 - 4Bryne·−$250·−$250−100%—
    Handicap asiatique5 signaux · −$250.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    19'HOME+0.75(H)1.82$500–0Perdu−$50.00
    20'HOME+0.50(H)2.02$500–0Perdu−$50.00
    30'HOME+0.25(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    36'HOME+0.25(H)1.95$500–2Perdu−$50.00
    36'HOME+0.25(H)1.95$500–2Perdu−$50.00
    Total (5 signaux)Investi: $250Profit: −$250.00ROI: −100.0%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique319−8.6%−$1,371
Plus / moins71−7.3%−$259
Résultat (1X2)66−24.4%−$805

Par moteur

RéglésRendementProfit
Active Trader209−11.2%−$1,175
HDP Sniper204−10.6%−$1,082
Oddsflow Core Strategy43−8.5%−$179

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.713+9.8%+$64
1.7–2.0166−10.6%−$880
2.0–2.5234−13.3%−$1,553
2.5+43−3.1%−$66

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–159+13.1%+$59
15–45163−4.0%−$324
45–60154−12.1%−$929
60–75100−16.4%−$818
75+30−29.1%−$424
Journée par journée7
RéglésGagnésInvestiRendementProfit
Regular Season - 238/811127.8%$4,741−42.2%−$2,001
Regular Season - 248/812356.8%$5,385+6.1%+$328
Regular Season - 258/88269.7%$3,418+32.5%+$1,110
Regular Season - 267/89540.7%$4,259−27.5%−$1,170
Regular Season - 278/88039.2%$3,372−9.9%−$334
Regular Season - 287/88960.0%$3,731+11.2%+$416
Regular Season - 296/88332.9%$3,597−36.0%−$1,293

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 24 journées sur 31 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.