J2 League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de J2 League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
−2.2%
Investi $5,344
Profit
−$117
Gagnés
54.3%
Signaux réglés
255
Match par match
71
Handicap
−$353
1X2
+$231
+/−
+$6

Profit cumulé

2026-09-192026-11-07
Profit
−$117
Résultat (1X2)
+$231
Handicap asiatique
−$353
Plus / moins
+$6
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
94
36.9%
À moitié gagné
27
10.6%
Annulé
32
12.5%
À moitié perdu
5
2.0%
Perdu
97
38.0%

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 40 matchs sur 71 — $3,200 investis, +$540. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Albirex Niigata2 - 1Sagan Tosu+$14+$28·+$42+71%$100 → −$12 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique3 signaux · +$28.35
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    47'HOME+0.50(H)1.84$151–0Gagné+$12.60
    50'HOME+0.25(H)2.10$151–0À moitié gagné+$8.25
    58'HOME+0.25(H)2.00$151–0À moitié gagné+$7.50
    Résultat (1X2)1 signaux · +$13.95
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'HOME—1.93$151–0Gagné+$13.95
    Total (4 signaux)Investi: $60Profit: +$42.30ROI: +70.5%
  • Jubilo Iwata0 - 0Oita Trinita·+$8·+$8+52%$100 → +$75 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique1 signaux · +$7.87
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'AWAY+0.25(A)2.05$150–0À moitié gagné+$7.87
    Total (1 signaux)Investi: $15Profit: +$7.87ROI: +52.5%
  • Omiya Ardija0 - 3Kataller Toyama−$15+$41·+$26+58%$50 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$41.10
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'AWAY0.00(A)2.37$150–0Gagné+$20.55
    45'AWAY0.00(A)2.37$150–0Gagné+$20.55
    Résultat (1X2)1 signaux · −$15.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'DRAW—3.15$150–0Perdu−$15.00
    Total (3 signaux)Investi: $45Profit: +$26.10ROI: +58.0%
  • Vegalta Sendai3 - 1Imabari·−$145·−$145−83%$150 → −$150 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique8 signaux · −$145.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    41'AWAY+1.00(A)1.99$150–1Perdu−$15.00
    49'AWAY+0.75(A)1.89$171–1Perdu−$17.00
    49'AWAY+0.75(A)1.89$171–1Perdu−$17.00
    53'AWAY+0.50(A)2.00$332–1Perdu−$33.00
    53'AWAY+0.50(A)2.00$332–1Perdu−$33.00
    60'AWAY+0.25(A)2.05$152–1Perdu−$15.00
    60'AWAY+0.25(A)2.05$152–1Perdu−$15.00
    77'AWAY0.00(A)2.69$303–1Annulé$0.00
    Total (8 signaux)Investi: $175Profit: −$145.00ROI: −82.9%
  • Ventforet Kofu0 - 3Yokohama FC·−$55·−$55−100%$50 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique3 signaux · −$55.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME+0.50(H)2.08$180–0Perdu−$18.00
    35'HOME+0.50(H)2.08$190–0Perdu−$19.00
    72'HOME0.00(H)2.33$180–2Perdu−$18.00
    Total (3 signaux)Investi: $55Profit: −$55.00ROI: −100.0%
  • Shonan Bellmare1 - 1Iwaki+$25−$15·+$10+17%—
    Handicap asiatique3 signaux · −$15.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME0.00(H)1.98$150–0Annulé$0.00
    35'HOME0.00(H)1.98$150–0Annulé$0.00
    74'AWAY0.00(A)2.09$150–1Perdu−$15.00
    Résultat (1X2)1 signaux · +$25.20
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'DRAW—2.68$150–0Gagné+$25.20
    Total (4 signaux)Investi: $60Profit: +$10.20ROI: +17.0%
  • Tochigi City2 - 2Fujieda MYFC+$29·−$38−$9−18%—
    Plus / moins1 signaux · −$38.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    54'UNDER2.252.11$380–1Perdu−$38.00
    Résultat (1X2)1 signaux · +$28.65
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'DRAW—2.91$150–0Gagné+$28.65
    Total (2 signaux)Investi: $53Profit: −$9.35ROI: −17.6%
  • Tegevajaro Miyazaki1 - 1Jubilo Iwata+$24+$24·+$49+73%$50 → +$63 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$24.44
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.25(A)1.94$251–1À moitié gagné+$11.75
    35'AWAY+0.25(A)1.94$271–1À moitié gagné+$12.69
    Résultat (1X2)1 signaux · +$24.15
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'DRAW—2.61$151–1Gagné+$24.15
    Total (3 signaux)Investi: $67Profit: +$48.59ROI: +72.5%
  • Kataller Toyama1 - 1Shonan Bellmare+$12+$48·+$59+94%$150 → +$124 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$47.52
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.25(A)1.99$241–0Gagné+$23.76
    35'AWAY+0.25(A)1.99$241–0Gagné+$23.76
    Résultat (1X2)1 signaux · +$11.55
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    74'DRAW—1.77$151–1Gagné+$11.55
    Total (3 signaux)Investi: $63Profit: +$59.07ROI: +93.8%
  • Fujieda MYFC0 - 0Montedio Yamagata+$27+$12·+$38+85%$100 → +$87 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$11.56
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    41'HOME+0.25(H)1.77$150–0À moitié gagné+$5.78
    41'HOME+0.25(H)1.77$150–0À moitié gagné+$5.78
    Résultat (1X2)1 signaux · +$26.70
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'DRAW—2.78$150–0Gagné+$26.70
    Total (3 signaux)Investi: $45Profit: +$38.26ROI: +85.0%
  • Vegalta Sendai0 - 0Tokushima Vortis·+$17·+$17+55%$50 → +$65 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$16.64
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    58'AWAY+0.25(A)2.11$150–0À moitié gagné+$8.32
    58'AWAY+0.25(A)2.11$150–0À moitié gagné+$8.32
    Total (2 signaux)Investi: $30Profit: +$16.64ROI: +55.5%
  • Imabari3 - 3Vanraure Hachinohe+$22··+$22+145%$100 → +$23 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Résultat (1X2)1 signaux · +$21.75
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'DRAW—2.45$151–1Gagné+$21.75
    Total (1 signaux)Investi: $15Profit: +$21.75ROI: +145.0%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique202−8.4%−$353
Résultat (1X2)50+22.2%+$231
Plus / moins3+4.7%+$6

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper121+0.7%+$17
Active Trader96−6.0%−$125
Oddsflow Core Strategy38−1.1%−$9

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.71−100.0%−$23
1.7–2.091−8.3%−$168
2.0–2.5134−1.7%−$47
2.5+29+22.6%+$121

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–1513+26.2%+$62
15–45136+10.2%+$293
45–6073−18.4%−$303
60–7529−33.5%−$169
75+4+0.0%$0
Journée par journée9
RéglésGagnésInvestiRendementProfit
78/1012543.2%$5,589−6.0%−$337
810/1014755.0%$6,237+6.3%+$391
98/1010956.6%$4,709+5.3%+$249
1010/1015360.5%$6,458+15.1%+$974
118/107970.7%$3,465+33.8%+$1,170
1210/1010039.3%$4,078−16.4%−$670
1310/107759.7%$3,242+10.5%+$340
1410/1014458.2%$6,033+7.6%+$460
166/108323.4%$3,543−47.7%−$1,688

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 29 journées sur 38 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.