French National 1 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée
Tous les signaux de French National 1 sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.
Journée
Saison2026
ROI
−12.7%
Investi $16,835
- Profit
- −$2,144
- Gagnés
- 42.0%
- Signaux réglés
- 337
- Match par match
- 37
Handicap
−$8871X2
−$502+/−
−$755Profit cumulé
2026-09-192026-10-31
- Profit
- −$2k
- Résultat (1X2)
- −$502
- Handicap asiatique
- −$887
- Plus / moins
- −$755
Match par match
- Gagné
- 117
- 34.7%
- À moitié gagné
- 14
- 4.2%
- Annulé
- 25
- 7.4%
- À moitié perdu
- 7
- 2.1%
- Perdu
- 174
- 51.6%
Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.
De l'argent réel a suivi le signal sur 15 matchs sur 37 — $1,450 investis, −$807. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.
DateMatch1X2Handicap+/−signauxTotalROIArgent réel
19 sept.Versailles
0 - 0
Quevilly+$148+$252·9+$399+89%—Handicap asiatique7 signaux · +$251.89Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 23'
Bet365AWAY +0.50(A) 2.00 $50 0–0 Gagné +$50.00 
26'
Bet365AWAY +0.75(A) 1.70 $50 0–0 Gagné +$35.00 
36'
Bet365AWAY +0.50(A) 1.88 $50 0–0 Gagné +$43.75 
38'
Bet365AWAY +0.50(A) 1.85 $50 0–0 Gagné +$42.50 
50'
Bet365AWAY +0.25(A) 2.08 $50 0–0 À moitié gagné +$26.88 
50'
Bet365AWAY +0.25(A) 2.08 $50 0–0 À moitié gagné +$26.88 
51'
Bet365AWAY +0.25(A) 2.08 $50 0–0 À moitié gagné +$26.88 
Sous-total (7) $350 +$251.89 Résultat (1X2)2 signaux · +$147.50Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 41'
Bet365DRAW — 2.75 $50 0–0 Gagné +$87.50 
58'
Bet365DRAW — 2.20 $50 0–0 Gagné +$60.00 
Sous-total (2) $100 +$147.50 Total (9 signaux)Investi: $450Profit: +$399.39ROI: +88.8%
Le bilan, par dimension
Par marché
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| Handicap asiatique | 217 | −8.2% | −$887 |
| Résultat (1X2) | 74 | −13.6% | −$502 |
| Plus / moins | 46 | −32.8% | −$755 |
Par moteur
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 128 | −19.4% | −$1,242 | |
| 124 | −18.2% | −$1,131 | |
| 85 | +5.4% | +$229 |
Cote prise
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 14 | −56.1% | −$393 |
| 1.7–2.0 | 116 | −4.1% | −$237 |
| 2.0–2.5 | 145 | −19.1% | −$1,384 |
| 2.5+ | 62 | −4.2% | −$130 |
Minute du pari
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 14 | +9.3% | +$65 |
| 15–45 | 136 | −4.4% | −$300 |
| 45–60 | 119 | −18.5% | −$1,099 |
| 60–75 | 57 | −16.7% | −$475 |
| 75+ | 11 | −62.6% | −$335 |
Journée par journée5
Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 29 journées sur 34 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.
Questions fréquentes
- Que veut dire « réglé » ici ?
- Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
- Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
- Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
- Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
- Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
- À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
- La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.
