Brasileirão 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée
Tous les signaux de Brasileirão sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.
Journée
Toutes les journées
Toutes les journées421 signaux1372 signaux1426 signaux15103 signaux16174 signaux17149 signaux18130 signaux19113 signaux20102 signaux2123 signaux2265 signaux2395 signaux2467 signaux2586 signaux26118 signaux2749 signaux28119 signaux29120 signaux30112 signaux3138 signaux32111 signaux33123 signaux3447 signaux
Saison2026
ROI
+1.3%
Investi $10,755
- Profit
- +$139
- Gagnés
- 47.1%
- Signaux réglés
- 381
- Match par match
- 98
Handicap
−$41X2
+$342+/−
−$198Profit cumulé
2026-05-162026-11-05
- Profit
- +$139
- Résultat (1X2)
- +$342
- Handicap asiatique
- −$4
- Plus / moins
- −$198
Match par match
- Gagné
- 130
- 34.1%
- À moitié gagné
- 27
- 7.1%
- Annulé
- 48
- 12.6%
- À moitié perdu
- 12
- 3.1%
- Perdu
- 164
- 43.0%
Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.
De l'argent réel a suivi le signal sur 36 matchs sur 98 — $5,892 investis, −$892. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.
DateMatch1X2Handicap+/−signauxTotalROIArgent réel
16 maiAtletico Mineiro
3 - 1
Mirassol−$68·−$1005−$168−100%$200 → −$100 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF). Plus / moins2 signaux · −$100.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 61'
Asian OddsUNDER 2.75 1.99 $50 1–1 Perdu −$50.00 
61'
Asian OddsUNDER 2.75 1.99 $50 1–1 Perdu −$50.00 
Sous-total (2) $100 −$100.00 Résultat (1X2)3 signaux · −$68.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 0'
Asian OddsAWAY — 3.45 $15 0–0 Perdu −$15.00 
41'
Asian OddsDRAW — 4.35 $38 1–1 Perdu −$38.00 
43'
Asian OddsAWAY — 4.10 $15 1–1 Perdu −$15.00 
Sous-total (3) $68 −$68.00 Total (5 signaux)Investi: $168Profit: −$168.00ROI: −100.0%16 maiInternacional
4 - 1
Vasco da Gama·−$31·1−$31−100%—Handicap asiatique1 signaux · −$31.00Min Bookmaker Côté Ligne Cote Investi Score@Signal Résultat Profit Moteur 12'
Asian OddsAWAY +0.50(A) 1.90 $31 1–0 Perdu −$31.00 
Sous-total (1) $31 −$31.00 Total (1 signaux)Investi: $31Profit: −$31.00ROI: −100.0%
Le bilan, par dimension
Par marché
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| Handicap asiatique | 240 | −0.1% | −$4 |
| Résultat (1X2) | 92 | +15.7% | +$342 |
| Plus / moins | 49 | −8.4% | −$198 |
Par moteur
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 153 | −2.1% | −$90 | |
| 119 | +6.8% | +$236 | |
| 58 | +0.3% | +$4 | |
| 39 | −11.6% | −$119 | |
| 12 | +35.7% | +$108 |
Cote prise
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| <1.7 | 4 | −40.2% | −$54 |
| 1.7–2.0 | 132 | −2.0% | −$86 |
| 2.0–2.5 | 165 | −7.9% | −$356 |
| 2.5+ | 80 | +36.6% | +$635 |
Minute du pari
| Réglés | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|
| 0–15 | 26 | −12.7% | −$94 |
| 15–45 | 190 | +2.0% | +$104 |
| 45–60 | 89 | +5.8% | +$146 |
| 60–75 | 58 | −4.8% | −$76 |
| 75+ | 18 | +10.2% | +$59 |
Journée par journée23
| Réglés | Gagnés | Investi | Rendement | Profit | |
|---|---|---|---|---|---|
| 42/10 | 21 | 63.2% | $6,105 | +5.8% | +$352 |
| 136/10 | 72 | 61.3% | $38,408 | +27.2% | +$10,428 |
| 144/10 | 26 | 25.0% | $15,940 | −50.6% | −$8,061 |
| 1510/10 | 103 | 59.8% | $59,398 | +27.6% | +$16,382 |
| 1610/10 | 174 | 51.8% | $58,601 | +21.9% | +$12,825 |
| 179/10 | 149 | 38.9% | $50,200 | −2.4% | −$1,196 |
| 1810/10 | 130 | 46.8% | $42,410 | −1.1% | −$453 |
| 1910/10 | 113 | 43.1% | $36,938 | −2.9% | −$1,086 |
| 208/10 | 102 | 46.2% | $31,321 | −6.7% | −$2,106 |
| 212/10 | 23 | 84.2% | $1,495 | +10.3% | +$153 |
| 2210/10 | 65 | 78.6% | $39,615 | +61.2% | +$24,230 |
| 2310/10 | 95 | 57.3% | $6,915 | +27.9% | +$1,927 |
| 249/10 | 67 | 49.2% | $4,462 | +1.5% | +$69 |
| 259/10 | 86 | 71.4% | $5,957 | +49.3% | +$2,938 |
| 268/10 | 118 | 39.7% | $5,440 | −13.7% | −$743 |
| 277/10 | 49 | 26.1% | $2,282 | −47.1% | −$1,075 |
| 288/10 | 119 | 45.0% | $5,493 | −18.1% | −$994 |
| 297/10 | 120 | 57.3% | $6,790 | +1.9% | +$127 |
| 308/10 | 112 | 54.6% | $5,015 | +0.1% | +$4 |
| 314/10 | 38 | 38.7% | $1,533 | −32.2% | −$494 |
| 328/10 | 111 | 50.5% | $4,686 | +5.7% | +$269 |
| 339/10 | 123 | 25.0% | $5,400 | −43.8% | −$2,365 |
| 346/10 | 47 | 62.2% | $2,106 | +7.8% | +$163 |
Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer. 15 journées sur 38 n'ont porté aucun signal. Elles sont sur le graphique et maintiennent la ligne à plat ; elles sont hors du tableau, car une ligne de zéros n'est pas un résultat.
Questions fréquentes
- Que veut dire « réglé » ici ?
- Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
- Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
- Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
- Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
- Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
- À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
- La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.
