Úrvalsdeild 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Úrvalsdeild en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
−6.5%
Invertido $276
Sobre 11 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- −$18
- Ganadas
- 54.5%
- Señales liquidadas
- 11
- Partido a partido
- 3
Hándicap
−$751X2
+$34Más/Menos
+$23Beneficio acumulado
2026-10-162026-10-17
- Beneficio
- −$18
- Resultado (1X2)
- +$34
- Hándicap asiático
- −$75
- Más / menos
- +$23
Partido a partido
- Ganada
- 5
- Media ganada
- 1
- Perdida
- 5
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 2 de 3 partidos — $250 invertidos, +$72. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
17 octThor Akureyri
3 - 1
Stjarnan·−$117·4−$117−100%$100 → −$50 — Posición tomada; sin comprobante archivado. Hándicap asiático4 señales · −$117.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsAWAY -0.25(A) 1.98 $34 2–1 Perdida −$34.00 
49'
Asian OddsAWAY -0.25(A) 2.12 $29 2–1 Perdida −$29.00 
55'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 1.76 $29 2–1 Perdida −$29.00 
56'
Asian OddsAWAY 0.00(A) 1.77 $25 2–1 Perdida −$25.00 
Subtotal (4) $117 −$117.00 Total (4 señales)Invertido: $117Beneficio: −$117.00ROI: −100.0%17 octValur
4 - 1
KA Akureyri+$23+$42+$236+$88+61%$150 → +$122 — Posición tomada; sin comprobante archivado. Hándicap asiático2 señales · +$41.82Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsHOME +0.25(H) 1.82 $26 1–1 Ganada +$21.32 
35'
Asian OddsHOME +0.25(H) 1.82 $25 1–1 Ganada +$20.50 
Subtotal (2) $51 +$41.82 Más / menos1 señales · +$23.28Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 64'
Asian OddsUNDER 5.25 1.97 $48 3–1 Media ganada +$23.28 
Subtotal (1) $48 +$23.28 Resultado (1X2)3 señales · +$22.95Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 36'
Asian OddsHOME — 2.79 $15 1–1 Ganada +$26.85 
38'
Asian OddsDRAW — 3.25 $15 1–1 Perdida −$15.00 
50'
Asian OddsHOME — 1.74 $15 2–1 Ganada +$11.10 
Subtotal (3) $45 +$22.95 Total (6 señales)Invertido: $144Beneficio: +$88.05ROI: +61.1%16 octIBV Vestmannaeyjar
3 - 1
FH hafnarfjordur+$11··1+$11+73%—Resultado (1X2)1 señales · +$10.95Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Asian OddsHOME — 1.73 $15 1–0 Ganada +$10.95 
Subtotal (1) $15 +$10.95 Total (1 señales)Invertido: $15Beneficio: +$10.95ROI: +73.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 6 | −44.8% | −$75 |
| Resultado (1X2) | 4 | +56.5% | +$34 |
| Más / menos | 1 | +48.5% | +$23 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 7 | +4.3% | +$8 | |
| 4 | −25.8% | −$26 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 1.7–2.0 | 8 | −0.4% | −$1 |
| 2.0–2.5 | 1 | −100.0% | −$29 |
| 2.5+ | 2 | +39.5% | +$12 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 15–45 | 6 | +23.6% | +$31 |
| 45–60 | 4 | −73.4% | −$72 |
| 60–75 | 1 | +48.5% | +$23 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
