Primera Nacional 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Primera Nacional en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
ROI
+12.2%
Invertido $3,900
Sobre 78 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- +$475
- Ganadas
- 58.8%
- Señales liquidadas
- 78
- Partido a partido
- 13
Hándicap
+$4271X2
−$61Más/Menos
+$109Beneficio acumulado
2026-10-172026-10-18
- Beneficio
- +$475
- Resultado (1X2)
- −$61
- Hándicap asiático
- +$427
- Más / menos
- +$109
Partido a partido
- Ganada
- 30
- Media ganada
- 10
- Anulada
- 10
- Media perdida
- 5
- Perdida
- 23
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
Se invirtió dinero real siguiendo la señal en 5 de 13 partidos — $450 invertidos, +$150. Cada uno abre su comprobante de liquidación con marca de tiempo.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
17 octAtletico DE Rafaela
1 - 0
Quilmes·−$15·6−$15−5%—Hándicap asiático6 señales · −$15.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Bet365AWAY +0.25(A) 1.70 $50 1–0 Media ganada +$17.50 
35'
Bet365AWAY +0.25(A) 1.70 $50 1–0 Media ganada +$17.50 
35'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.10 $50 1–0 Anulada $0.00 
35'
Bet365AWAY 0.00(A) 2.10 $50 1–0 Anulada $0.00 
46'
Bet365AWAY -0.25(A) 2.60 $50 1–0 Media perdida −$25.00 
46'
Bet365AWAY -0.25(A) 2.60 $50 1–0 Media perdida −$25.00 
Subtotal (6) $300 −$15.00 Total (6 señales)Invertido: $300Beneficio: −$15.00ROI: −5.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 52 | +16.4% | +$427 |
| Resultado (1X2) | 16 | −7.6% | −$61 |
| Más / menos | 10 | +21.8% | +$109 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 40 | +11.8% | +$236 | |
| 38 | +12.6% | +$239 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 1.7–2.0 | 36 | +32.2% | +$579 |
| 2.0–2.5 | 21 | +7.3% | +$76 |
| 2.5+ | 21 | −17.1% | −$180 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 15–45 | 35 | +20.2% | +$354 |
| 45–60 | 31 | +4.4% | +$68 |
| 60–75 | 12 | +8.9% | +$53 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
