Colombian Primera B 2026 — el registro de predicciones IA, jornada a jornada
Todas las señales de Colombian Primera B en la temporada 2026, en el orden en que se jugaron las jornadas.
Jornada
Clausura - Quadrangular - 3
Todas las jornadasClausura - 710 señalesClausura - 1093 señalesClausura - 11121 señalesClausura - 1292 señalesClausura - 588 señalesClausura - 1328 señalesClausura - 1410 señalesClausura - 1559 señalesClausura - Quadrangular - 154 señalesClausura - Quadrangular - 221 señalesClausura - Quadrangular - 39 señales
Temporada2026
ROI
−37.0%
Invertido $250
Sobre 5 señales liquidadas — muy pocas para que el porcentaje signifique algo
- Beneficio
- −$93
- Ganadas
- 20.0%
- Señales liquidadas
- 5
- Partido a partido
- 1
Hándicap
−$501X2
−$100Más/Menos
+$58Beneficio acumulado
Partido a partido
- Ganada
- 1
- Media perdida
- 2
- Perdida
- 2
Cómo se resolvió cada señal liquidada. Los hándicaps de cuarto de gol liquidan la mitad del importe, así que media ganada y media perdida se cuentan aparte en vez de redondearse.
FechaPartido1X2HándicapMás/MenosseñalesTotalROIDinero real
6 novUnion Magdalena
1 - 1
Ind. Yumbo−$100−$50+$585−$93−37%—Hándicap asiático2 señales · −$50.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Bet365AWAY +0.75(A) 2.02 $50 0–1 Media perdida −$25.00 
35'
Bet365AWAY +0.75(A) 2.02 $50 0–1 Media perdida −$25.00 
Subtotal (2) $100 −$50.00 Más / menos1 señales · +$57.50Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 37'
Bet365UNDER 2.50 2.15 $50 0–1 Ganada +$57.50 
Subtotal (1) $50 +$57.50 Resultado (1X2)2 señales · −$100.00Min Casa Lado Línea Cuota Invertido Marcador@Señal Resultado Beneficio Motor 35'
Bet365AWAY — 2.25 $50 0–1 Perdida −$50.00 
35'
Bet365AWAY — 2.25 $50 0–1 Perdida −$50.00 
Subtotal (2) $100 −$100.00 Total (5 señales)Invertido: $250Beneficio: −$92.50ROI: −37.0%
El registro, por dimensiones
Por mercado
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Hándicap asiático | 2 | −50.0% | −$50 |
| Resultado (1X2) | 2 | −100.0% | −$100 |
| Más / menos | 1 | +115.0% | +$58 |
Por motor
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 3 | −11.7% | −$18 | |
| 2 | −75.0% | −$75 |
Cuota tomada
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 2.0–2.5 | 5 | −37.0% | −$93 |
Minuto de la apuesta
| Liquidadas | Retorno | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| 15–45 | 5 | −37.0% | −$93 |
Un porcentaje en gris se apoya en menos de 100 señales liquidadas: está para leerlo, no para ordenar por él.
Preguntas frecuentes
- ¿Qué significa "liquidada" en esta página?
- Una señal está liquidada cuando el partido ha terminado y el resultado ya se le ha aplicado: lo invertido, lo devuelto y el resultado registrado. Nada aquí es una proyección ni una posición abierta. Las señales todavía en curso se cuentan aparte como pendientes y quedan fuera de todos los porcentajes.
- ¿Por qué se cuentan aparte media ganada y media perdida?
- Los hándicaps asiáticos de cuarto de gol —líneas como −0/0.5 o +1.5/2— reparten el importe entre dos líneas. Cuando esas dos líneas no coinciden, la mitad se liquida y la mitad se devuelve. Contarlas como victorias o derrotas completas falsearía el registro en ambos sentidos.
- ¿Están incluidas las competiciones en pérdidas?
- Sí, y aparecen junto a las demás. Las que tienen retorno negativo lo muestran; aquellas para las que los modelos nunca han emitido señales se nombran y no llevan cifra alguna en lugar de un cero. Un registro que solo enseña lo que salió bien no es un registro.
- ¿Qué actualidad tienen estas cifras?
- La fecha sobre el titular es la última liquidación incluida. Los resultados se aplican al terminar los partidos, así que una competición parada conserva su fecha y una activa avanza cada día.
