Primera Nacional 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Primera Nacional sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
−5.7%
Investi $5,350
Profit
−$304
Gagnés
46.0%
Signaux réglés
107
Match par match
18
Handicap
−$257
1X2
+$101
+/−
−$148

Profit cumulé

2026-09-192026-09-21
Profit
−$304
Résultat (1X2)
+$101
Handicap asiatique
−$257
Plus / moins
−$148
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
34
31.8%
À moitié gagné
6
5.6%
Annulé
20
18.7%
À moitié perdu
3
2.8%
Perdu
44
41.1%

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 10 matchs sur 18 — $750 investis, −$117. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Atletico DE Rafaela4 - 2San Martin Tucuman−$200−$100·−$300−100%$50 → −$50 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF).
    Handicap asiatique2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    44'AWAY0.00(A)2.25$502–2Perdu−$50.00
    44'AWAY0.00(A)2.25$502–2Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)4 signaux · −$200.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    36'AWAY—1.57$501–2Perdu−$50.00
    36'AWAY—1.57$501–2Perdu−$50.00
    42'DRAW—2.38$502–2Perdu−$50.00
    42'DRAW—2.38$502–2Perdu−$50.00
    Total (6 signaux)Investi: $300Profit: −$300.00ROI: −100.0%
  • Temperley3 - 1Almagro+$63−$50+$70+$83+33%—
    Handicap asiatique2 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    55'AWAY0.00(A)2.60$501–1Perdu−$50.00
    66'AWAY0.00(A)2.08$503–1Annulé$0.00
    Plus / moins2 signaux · +$70.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    50'OVER2.751.70$501–1Gagné+$35.00
    50'OVER2.751.70$501–1Gagné+$35.00
    Résultat (1X2)1 signaux · +$62.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME—2.25$501–1Gagné+$62.50
    Total (5 signaux)Investi: $250Profit: +$82.50ROI: +33.0%
  • Ferro Carril Oeste1 - 0Ciudad de Bolívar·+$158·+$158+79%—
    Handicap asiatique4 signaux · +$157.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.50(A)1.93$501–0Gagné+$46.25
    35'AWAY+0.50(A)1.93$501–0Gagné+$46.25
    45'AWAY+0.25(A)2.30$501–0À moitié gagné+$32.50
    45'AWAY+0.25(A)2.30$501–0À moitié gagné+$32.50
    Total (4 signaux)Investi: $200Profit: +$157.50ROI: +78.8%
  • San Miguel1 - 1All Boys+$260+$125−$27+$358+72%$50 → +$36 — Ouvrir le relevé de règlement horodaté (PDF).
    Handicap asiatique4 signaux · +$125.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    38'AWAY0.00(A)2.35$500–0Annulé$0.00
    38'AWAY0.00(A)2.35$500–0Annulé$0.00
    47'AWAY+0.75(A)2.25$500–0Gagné+$62.50
    47'AWAY+0.75(A)2.25$500–0Gagné+$62.50
    Plus / moins4 signaux · −$27.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    42'OVER0.751.73$500–0Gagné+$36.25
    42'OVER0.751.73$500–0Gagné+$36.25
    52'OVER2.501.75$501–1Perdu−$50.00
    52'OVER2.501.75$501–1Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · +$260.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    47'DRAW—3.60$500–0Gagné+$130.00
    47'DRAW—3.60$500–0Gagné+$130.00
    Total (10 signaux)Investi: $500Profit: +$357.50ROI: +71.5%
  • San Telmo0 - 1CA Estudiantes−$100−$100+$75−$125−31%—
    Handicap asiatique4 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'HOME0.00(H)2.15$500–0Perdu−$50.00
    35'HOME0.00(H)2.15$500–0Perdu−$50.00
    71'AWAY0.00(A)2.20$500–1Annulé$0.00
    71'AWAY0.00(A)2.20$500–1Annulé$0.00
    Plus / moins2 signaux · +$75.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    58'OVER0.501.75$500–0Gagné+$37.50
    58'OVER0.501.75$500–0Gagné+$37.50
    Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    53'DRAW—1.91$500–0Perdu−$50.00
    54'DRAW—1.91$500–0Perdu−$50.00
    Total (8 signaux)Investi: $400Profit: −$125.00ROI: −31.3%
  • Acassuso2 - 0Atletico Mitre+$38+$93+$110+$240+60%
    Handicap asiatique2 signaux · +$92.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'HOME0.00(H)1.93$500–0Gagné+$46.25
    37'HOME0.00(H)1.93$500–0Gagné+$46.25
    Plus / moins3 signaux · +$110.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    51'OVER0.751.70$500–0Gagné+$35.00
    61'OVER0.501.75$500–0Gagné+$37.50
    61'OVER0.501.75$500–0Gagné+$37.50
    Résultat (1X2)3 signaux · +$37.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    45'HOME—3.75$500–0Gagné+$137.50
    58'DRAW—1.91$500–0Perdu−$50.00
    58'DRAW—1.91$500–0Perdu−$50.00
    Total (8 signaux)Investi: $400Profit: +$240.00ROI: +60.0%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique59−8.7%−$257
Résultat (1X2)25+8.1%+$101
Plus / moins23−12.8%−$148

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper50+3.0%+$76
Active Trader48−13.3%−$320
Oddsflow Core Strategy9−13.2%−$59

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.75−66.7%−$167
1.7–2.045−0.4%−$8
2.0–2.534−6.3%−$106
2.5+23−2.0%−$23

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–153+9.6%+$14
15–4541−21.8%−$447
45–6049+0.8%+$20
60–7514+15.5%+$109

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.