Primera B Metropolitana 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Primera B Metropolitana sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
−37.0%
Investi $978
Sur 32 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
−$362
Gagnés
36.0%
Signaux réglés
32
Match par match
6
Handicap
−$18
+/−
−$329
1X2
−$15

Profit cumulé

2026-10-242026-10-26
Profit
−$362
Résultat (1X2)
−$15
Handicap asiatique
−$18
Plus / moins
−$329
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
3
À moitié gagné
6
Annulé
7
À moitié perdu
2
Perdu
14

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 4 matchs sur 6 — $500 investis, −$185. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Brown DE Adrogue0 - 1Defensores Unidos·+$45−$50−$5−2%—
    Handicap asiatique3 signaux · +$44.77
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    56'AWAY+0.25(A)1.74$410–1À moitié gagné+$15.17
    56'AWAY+0.25(A)1.74$400–1À moitié gagné+$14.80
    56'AWAY+0.25(A)1.74$400–1À moitié gagné+$14.80
    Plus / moins2 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'OVER1.252.12$500–0À moitié perdu−$25.00
    35'OVER1.252.12$500–0À moitié perdu−$25.00
    Total (5 signaux)Investi: $221Profit: −$5.23ROI: −2.4%
  • UAI Urquiza2 - 0Villa San Carlos·−$24·−$24−28%—
    Handicap asiatique5 signaux · −$24.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME-0.75(H)2.00$210–0Gagné+$21.00
    60'AWAY+0.25(A)2.11$150–0Perdu−$15.00
    60'AWAY+0.25(A)2.11$150–0Perdu−$15.00
    61'AWAY+0.25(A)2.09$150–0Perdu−$15.00
    81'AWAY0.00(A)2.41$212–0Annulé$0.00
    Total (5 signaux)Investi: $87Profit: −$24.00ROI: −27.6%
  • Talleres Remedios4 - 0Dock Sud·−$80·−$80−100%$100 → −$100 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · −$80.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.75(A)1.95$411–0Perdu−$41.00
    35'AWAY+0.75(A)1.95$391–0Perdu−$39.00
    Total (2 signaux)Investi: $80Profit: −$80.00ROI: −100.0%
  • Argentino de Merlo1 - 0Deportivo Merlo−$15−$31−$79−$125−58%$250 → −$162 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique4 signaux · −$31.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    36'AWAY+0.50(A)1.76$150–0Perdu−$15.00
    36'AWAY+0.50(A)1.76$160–0Perdu−$16.00
    45'AWAY0.00(A)2.37$151–0Annulé$0.00
    46'AWAY0.00(A)2.37$151–0Annulé$0.00
    Plus / moins3 signaux · −$78.72
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'UNDER1.252.12$380–0À moitié gagné+$21.28
    43'OVER2.252.09$501–0Perdu−$50.00
    43'OVER2.252.09$501–0Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)1 signaux · −$15.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'DRAW—2.54$150–0Perdu−$15.00
    Total (8 signaux)Investi: $214Profit: −$124.72ROI: −58.3%
  • Deportivo Laferrere1 - 0Comunicaciones·$0−$200−$200−82%$50 → +$0 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique2 signaux · +$0.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY0.00(A)2.10$221–0Annulé$0.00
    35'AWAY0.00(A)2.10$221–0Annulé$0.00
    Plus / moins4 signaux · −$200.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    52'OVER2.002.15$501–0Perdu−$50.00
    52'OVER2.002.15$501–0Perdu−$50.00
    63'OVER1.752.10$501–0Perdu−$50.00
    63'OVER1.752.10$501–0Perdu−$50.00
    Total (6 signaux)Investi: $244Profit: −$200.00ROI: −82.0%
  • Villa Dalmine1 - 0San Martín Burzaco·+$72·+$72+55%$100 → +$77 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique6 signaux · +$72.04
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    35'AWAY+0.50(A)1.82$311–0Gagné+$25.42
    35'AWAY+0.50(A)1.82$311–0Gagné+$25.42
    42'AWAY+0.25(A)2.06$201–0À moitié gagné+$10.60
    42'AWAY+0.25(A)2.06$201–0À moitié gagné+$10.60
    64'AWAY0.00(A)2.25$151–0Annulé$0.00
    64'AWAY0.00(A)2.25$151–0Annulé$0.00
    Total (6 signaux)Investi: $132Profit: +$72.04ROI: +54.6%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique22−3.5%−$18
Plus / moins9−75.1%−$329
Résultat (1X2)1−100.0%−$15

Par moteur

RéglésRendementProfit
HDP Sniper14−48.6%−$208
Active Trader14−38.6%−$175
Oddsflow Core Strategy4+21.4%+$21

Cote prise

RéglésRendementProfit
1.7–2.09−5.2%−$15
2.0–2.522−49.6%−$332
2.5+1−100.0%−$15

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–151+100.0%+$21
15–4516−35.8%−$183
45–607−22.0%−$55
60–757−82.9%−$145
75+1+0.0%$0

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.