Challenge League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Challenge League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+23.5%
Investi $2,735
Sur 55 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
+$643
Gagnés
60.8%
Signaux réglés
55
Match par match
5
Handicap
+$387
1X2
+$71
+/−
+$185

Profit cumulé

2026-10-302026-11-01
Profit
+$643
Résultat (1X2)
+$71
Handicap asiatique
+$387
Plus / moins
+$185
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
28
À moitié gagné
3
Annulé
4
Perdu
20

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • FC WIL 19000 - 3FC Winterthur·−$200+$103−$98−33%—
    Handicap asiatique4 signaux · −$200.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    39'HOME0.00(H)1.88$500–2Perdu−$50.00
    39'HOME0.00(H)1.88$500–2Perdu−$50.00
    51'HOME+0.25(H)1.70$500–2Perdu−$50.00
    51'HOME+0.25(H)1.70$500–2Perdu−$50.00
    Plus / moins2 signaux · +$102.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    48'UNDER3.502.02$500–2Gagné+$51.25
    49'UNDER3.502.02$500–2Gagné+$51.25
    Total (6 signaux)Investi: $300Profit: −$97.50ROI: −32.5%
  • Étoile Carouge2 - 2SC Kriens+$88+$204$0+$292+42%—
    Handicap asiatique9 signaux · +$204.36
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME-0.50(H)1.90$500–1Gagné+$45.00
    16'AWAY+0.75(A)1.80$501–1Gagné+$40.00
    17'AWAY+0.50(A)1.85$501–1Gagné+$42.50
    24'AWAY0.00(A)2.67$501–1Annulé$0.00
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1À moitié gagné+$25.62
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1À moitié gagné+$25.62
    36'AWAY+0.25(A)2.02$501–1À moitié gagné+$25.62
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annulé$0.00
    45'AWAY0.00(A)2.38$501–1Annulé$0.00
    Plus / moins1 signaux · +$0.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    67'OVER4.002.10$501–2Annulé$0.00
    Résultat (1X2)4 signaux · +$87.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    37'DRAW—3.25$501–1Gagné+$112.50
    59'DRAW—2.50$501–1Gagné+$75.00
    66'AWAY—1.50$501–2Perdu−$50.00
    66'AWAY—1.50$501–2Perdu−$50.00
    Total (14 signaux)Investi: $700Profit: +$291.86ROI: +41.7%
  • Neuchatel Xamax FC1 - 3FC Aarau−$100+$699+$133+$731+83%—
    Handicap asiatique13 signaux · +$698.75
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'AWAY-0.50(A)2.60$500–0Gagné+$80.00
    11'AWAY0.00(A)1.95$500–0Gagné+$47.50
    35'AWAY0.00(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    35'AWAY0.00(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Gagné+$51.25
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Gagné+$51.25
    40'AWAY+0.75(A)2.02$500–0Gagné+$51.25
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Gagné+$62.50
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Gagné+$62.50
    45'AWAY-0.25(A)2.25$501–0Gagné+$62.50
    49'AWAY-0.50(A)2.67$501–0Gagné+$83.75
    49'AWAY-0.50(A)2.67$501–0Gagné+$83.75
    77'HOME0.00(H)2.05$351–1Perdu−$35.00
    Plus / moins3 signaux · +$132.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    41'OVER2.501.82$501–0Gagné+$41.25
    41'OVER2.501.82$501–0Gagné+$41.25
    62'OVER2.002.00$501–0Gagné+$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    40'DRAW—3.75$500–0Perdu−$50.00
    77'DRAW—1.67$501–1Perdu−$50.00
    Total (18 signaux)Investi: $885Profit: +$731.25ROI: +82.6%
  • Stade Lausanne-Ouchy3 - 2Yverdon Sport·−$304·−$304−76%—
    Handicap asiatique8 signaux · −$303.75
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME-0.50(H)1.93$500–1Gagné+$46.25
    32'AWAY+0.75(A)1.77$500–1Perdu−$50.00
    32'AWAY+0.25(A)2.42$500–1Perdu−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.80$500–1Perdu−$50.00
    35'AWAY+0.75(A)1.80$500–1Perdu−$50.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Perdu−$50.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Perdu−$50.00
    37'AWAY+0.50(A)2.00$500–1Perdu−$50.00
    Total (8 signaux)Investi: $400Profit: −$303.75ROI: −75.9%
  • Rapperswil1 - 4Stade Nyonnais+$83−$12−$50+$21+5%—
    Handicap asiatique6 signaux · −$12.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    53'HOME-0.50(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    71'AWAY+0.25(A)1.98$501–2Gagné+$48.75
    73'AWAY+0.25(A)1.90$501–2Gagné+$45.00
    74'AWAY+0.25(A)1.88$501–2Gagné+$43.75
    Plus / moins1 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    71'UNDER4.001.82$501–2Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · +$83.30
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    58'AWAY—1.83$501–2Gagné+$41.65
    59'AWAY—1.83$501–2Gagné+$41.65
    Total (9 signaux)Investi: $450Profit: +$20.80ROI: +4.6%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique40+19.5%+$387
Résultat (1X2)8+17.7%+$71
Plus / moins7+52.9%+$185

Par moteur

RéglésRendementProfit
Oddsflow Core Strategy19+27.2%+$254
Active Trader18+19.4%+$175
HDP Sniper18+23.7%+$214

Cote prise

RéglésRendementProfit
<1.73−100.0%−$150
1.7–2.022+20.2%+$222
2.0–2.523+16.4%+$186
2.5+7+110.0%+$385

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–154+109.4%+$219
15–4524+8.8%+$106
45–6017+43.0%+$366
60–758+9.4%+$38
75+2−100.0%−$85

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.