Challenge League 2026 — le relevé des prédictions IA, journée par journée

Tous les signaux de Challenge League sur la saison 2026, dans l'ordre où les journées ont été jouées.

ROI
+2.8%
Investi $2,100
Sur 42 signaux réglés — trop peu pour que ce taux veuille dire grand-chose
Profit
+$58
Gagnés
54.1%
Signaux réglés
42
Match par match
5
Handicap
−$363
+/−
+$108
1X2
+$313

Profit cumulé

2026-10-092026-10-09
Profit
+$58
Résultat (1X2)
+$313
Handicap asiatique
−$363
Plus / moins
+$108
Un point par match ayant porté un signal, dans l'ordre des coups d'envoi. Les trois lignes de marché forment le total.

Match par match

Gagné
17
À moitié gagné
3
Annulé
5
Perdu
17

Comment chaque signal réglé s'est dénoué. Les handicaps au quart de but règlent la moitié du montant : à moitié gagné et à moitié perdu sont donc comptés à part, sans arrondi.

De l'argent réel a suivi le signal sur 5 matchs sur 5 — $400 investis, +$114. Chacun ouvre son relevé de règlement horodaté.

Match1X2Handicap+/−TotalROIArgent réel
  • Étoile Carouge0 - 2Yverdon Sport·−$350+$80−$270−54%$100 → −$10 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique7 signaux · −$350.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME+0.50(H)2.00$500–0Perdu−$50.00
    20'HOME+0.25(H)2.00$500–0Perdu−$50.00
    30'HOME0.00(H)2.42$500–0Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–0Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.95$500–0Perdu−$50.00
    69'HOME0.00(H)2.38$500–1Perdu−$50.00
    69'HOME0.00(H)2.38$500–1Perdu−$50.00
    Plus / moins3 signaux · +$80.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    41'OVER1.501.80$500–0Gagné+$40.00
    41'OVER1.501.80$500–0Gagné+$40.00
    61'OVER2.002.05$500–1Annulé$0.00
    Total (10 signaux)Investi: $500Profit: −$270.00ROI: −54.0%
  • Stade Nyonnais2 - 1FC Aarau+$91+$210−$50+$251+56%$100 → +$88 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique6 signaux · +$210.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    64'HOME+0.50(H)1.90$501–0Gagné+$45.00
    67'HOME+0.50(H)1.82$501–0Gagné+$41.25
    67'HOME+0.50(H)1.82$501–0Gagné+$41.25
    71'HOME+0.25(H)2.10$501–0À moitié gagné+$27.50
    71'HOME+0.25(H)2.10$501–0À moitié gagné+$27.50
    71'HOME+0.25(H)2.10$501–0À moitié gagné+$27.50
    Plus / moins1 signaux · −$50.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    66'UNDER2.251.73$501–0Perdu−$50.00
    Résultat (1X2)2 signaux · +$90.90
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    59'HOME—1.91$501–0Gagné+$45.45
    59'HOME—1.91$501–0Gagné+$45.45
    Total (9 signaux)Investi: $450Profit: +$250.90ROI: +55.8%
  • SC Kriens1 - 1FC WIL 1900+$139−$100·+$39+11%$100 → +$42 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique5 signaux · −$100.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME0.00(H)1.82$500–0Annulé$0.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Perdu−$50.00
    36'HOME-0.50(H)2.67$500–0Perdu−$50.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annulé$0.00
    41'HOME0.00(H)1.93$500–0Annulé$0.00
    Résultat (1X2)2 signaux · +$139.20
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    48'DRAW—2.88$500–0Gagné+$93.75
    71'DRAW—1.91$501–1Gagné+$45.45
    Total (7 signaux)Investi: $350Profit: +$39.20ROI: +11.2%
  • Rapperswil0 - 3Stade Lausanne-Ouchy·−$164$0−$164−36%$50 → −$50 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique8 signaux · −$163.75
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'AWAY-0.50(A)1.98$500–0Gagné+$48.75
    19'AWAY-1.00(A)2.75$500–0Gagné+$87.50
    32'HOME+0.25(H)2.02$500–1Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Perdu−$50.00
    35'HOME+0.25(H)1.98$500–1Perdu−$50.00
    60'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    61'HOME0.00(H)2.15$500–2Perdu−$50.00
    Plus / moins1 signaux · +$0.00
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    65'UNDER3.001.82$500–2Annulé$0.00
    Total (9 signaux)Investi: $450Profit: −$163.75ROI: −36.4%
  • Neuchatel Xamax FC3 - 0FC Winterthur+$83+$41+$78+$202+58%$50 → +$44 — Position prise ; aucun relevé au dossier.
    Handicap asiatique3 signaux · +$41.25
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    10'HOME+0.75(H)1.82$500–0Gagné+$41.25
    15'HOME+0.50(H)2.00$500–0Gagné+$50.00
    50'AWAY-0.25(A)1.82$502–0Perdu−$50.00
    Plus / moins2 signaux · +$77.50
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    57'UNDER3.501.77$502–0Gagné+$38.75
    57'UNDER3.501.77$502–0Gagné+$38.75
    Résultat (1X2)2 signaux · +$83.30
    MinBookmakerCôtéLigneCoteInvestiScore@SignalRésultatProfitMoteur
    39'HOME—1.83$501–0Gagné+$41.65
    42'HOME—1.83$501–0Gagné+$41.65
    Total (7 signaux)Investi: $350Profit: +$202.05ROI: +57.7%

Le bilan, par dimension

Par marché

RéglésRendementProfit
Handicap asiatique29−25.0%−$363
Plus / moins7+30.7%+$108
Résultat (1X2)6+104.5%+$313

Par moteur

RéglésRendementProfit
Oddsflow Core Strategy17−11.8%−$100
Active Trader13+4.6%+$30
HDP Sniper12+21.4%+$128

Cote prise

RéglésRendementProfit
1.7–2.024+24.6%+$295
2.0–2.514−45.4%−$318
2.5+4+40.6%+$81

Minute du pari

RéglésRendementProfit
0–154+20.0%+$40
15–4517−17.6%−$149
45–606+70.7%+$212
60–7515−5.9%−$45

Un taux affiché en gris repose sur moins de 100 signaux réglés : à lire, pas à classer.

Questions fréquentes

Que veut dire « réglé » ici ?
Un signal est réglé une fois le match terminé et le résultat appliqué : le montant investi, le retour, l'issue enregistrée. Rien ici n'est une projection ni une position ouverte. Les signaux encore en cours sont comptés à part et exclus de tous les taux.
Pourquoi compter « à moitié gagné » et « à moitié perdu » séparément ?
Les handicaps asiatiques au quart de but — des lignes comme −0/0.5 ou +1.5/2 — répartissent le montant sur deux lignes. Quand ces deux lignes divergent, la moitié est réglée et la moitié rendue. Les compter comme des victoires ou des défaites entières fausserait le relevé dans les deux sens.
Les compétitions en perte sont-elles incluses ?
Oui, et elles figurent aux côtés des autres. Celles dont le rendement est négatif l'affichent ; celles pour lesquelles les modèles n'ont jamais émis de signal sont nommées et ne portent aucun chiffre plutôt qu'un zéro. Un relevé qui ne liste que ce qui a marché n'en est pas un.
À quel point ces chiffres sont-ils à jour ?
La date au-dessus du titre est le dernier règlement inclus. Les résultats sont appliqués à la fin des matchs : une compétition à l'arrêt garde sa date, une compétition active avance chaque jour.